Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Большинство строек сейчас через переуступки сливает квартиры, т.к. цена квадратов накрутки как у недвижимости, а вот законы недвижимости неприменимы по тому как передаётся(перепродаётся) бумажка инвестора.
    К примеру менеджер ОП ЖК Министерский, такой расклад делала, типа в 1-ой очереди нет подходящей планировки, берёте что есть "недорого", по завршению очереди "за дорого" переуступаете и во 2ой очереди уже опять за "недорого", но большую площадь и ту которая подходит. По их словам они так себе квартиры взяли на этапе старта, возможно по этому акционных квартир за недорого уже в первую неделю не было. :)
    Вариант для тех кто уверен в объекте, есть свободное бабло и не нужно жильё.

    А ну и сам ответ, платить с учётом личного интереса продавца придётся, а в случае фэйла стройки, сумму компенсации получите(если получите) по договору.
     
    Manticore нравится это.
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А известны прецеденты когда застройщик компенсировал недобор метража особенно при 100% оплате?
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это сразу оговаривается, если разница составляет более (кажись) 0,5м2, то разницу компенсирует или застройщик если - или инвестор если +. Документов под рукой нет, что-бы сказать есть ли такой пункт, но обсуждали точно. А прецедент, тут надо не столько возврата искать, а прецедент сильного уменьшения площади.
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Е-11 утепляют с 7 утра, посадили елочки-кипарисики возле 2 и 3 очереди, наряжают двор к выдаче ключей;)
     
    e11953, Robinzon, Dmitry_ и 3 другим нравится это.
  5. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    А мне сейчас еще одно смс прислали с напоминанием о предстоящем вручении ключиков!:D
     
    chilli нравится это.
  6. Северина

    Северина Active Member

    +1
     
  7. gazon

    gazon Well-Known Member

    3-я очередь с наступающим вас!!! :bravo:

    А есть у кого нибудь свежие фоточки???
     
    shwyid, Robinzon, Dmitry_ и ещё 1-му нравится это.
  8. Если немного упереться то поначалу можно было не то что почувствовать, а увидеть и услышать шат... дырки для подрозетников в нем как в песке сверлятся.


    Помыли асфальт да и все го)


    И это будет очень правильное решение) Фальш стенку с гипсокартона зае_ашить на 1 м вдоль квартиры)))


    Кстати это будет очень эффективно для шумоизоляции) А как известно реклама у нас лживая) Кто еще не почувствовал - тот со временем поймет) [​IMG]


    И вообще, чтовы все переживаете здесь) Через 2 месяца коней мира))))
     
  9. Хотя... в рекламе все верно))!!!! Только заметил, ОТПРАВЛЯЙТЕ, а не ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ )))
     
  10. stas_taras

    stas_taras Active Member

    По ходу дела сейчас ключи вручают угловым секциям! Всех поздравляю!

    Ждем отчетов о событии и впечатления от квартир :) И фотки!
     
    e11953 и gazon нравится это.
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ключи в руках!
    Торжественная часть немного утомила, но впечатление от сказанного хорошее и очень хочется верить, что будет так как говорят :)
    Понравилось как отвечал Кафтя С. А. по делу и честно.
    Некоторые темы которые обсуждались.
    1. 3я очередь сдана.
    2. Бумаги для пусконаладки середина ноября, готовность систем к пуску планируют на конец ноября.
    3. Бумаги в БТИ, нужно самому оформлять, можно как и раньше через Акварели, но когда будут бумаги в этом случае никто не знает.
    4. Мусорники планируют разместить у паркинга (замаскировано)
    5. Акварели предлагают ремонт их бригадами, посмотреть можно примеры Г8 3 этаж


    DSC_0435.jpg DSC_0419.jpg DSC_0434.jpg


    IMG_0219.JPG
     
    shwyid, gazon, Atia и 3 другим нравится это.
  12. Северина

    Северина Active Member

    Дмитрий, а когда сказали можно начинать ремонты?
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    По обстоятельствам, а они у всех разные, если уже в квартире всё готово нужно сходить в Акварели и там расскажут что подписать для начала ремонта.
    У меня ещё окна нет и не оштукатурены стены и запланирована перестройка балкона, так что мне далеко до начала.
     
    Северина нравится это.
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Каверзных вопросов никто не задавал? Касательно недоработок, паркинга, детской площадки? Все "скушали вкусную конфету" и ушли довольными?
     
    Elin-Gil нравится это.
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    Завтра сможете показать какие вопросы нужно задавать...
     
    Valentin_Г13, FCZK, chilli и 2 другим нравится это.
  16. london

    london Member

    ждем отчет....
    а во сколько ключи вручают завтра? Интересно было бы посмотреть.
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Dmitry_, скажите а электричество уже включили или пока запитываться от щитка на этаже?


    И сколько по времени всё длилось??? Надо ж знать к которому часу стол накрывать:):beer:


    В 14:00 в мерии г. Вишневого!
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Иронизируете?

    Или действительно остальным плевать на то, что творится за пределами их квартиры? Получили ключи - и ладушки, а если будут траблы у меня, то буду их решать в индивидуальном порядке и, как показывает практика, за свои кровно заработанные...
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Готовьтесь часа 1,5 - 2 посидеть.

    Про электричество нужно спрашивать у людей у кого готовность больше, у меня ещё кухня не остеклена и штукатурку не начинали. Акварелевские рабочие пользуются от щитка. (на фото)

    Задавали.
    Ответы такие:
    1. Детские площадки будут очень классные, спорт-площадка с кольцом и воротами для мини футбола и турники и для качания прЭса, пока вы не видите всей глубины и красоты.
    2. Недоработки - пишите и доработают.
    3. "C паркингом всё хреново" цитата. Далее достаточно интересный рассказ Кафти о том как постараются решить в течении 2-3 лет. (если получится)
    4. "скушали вкусную конфету" - да многие кушали :)
     
    Atia и Северина нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Dmitry_, благодарю!
    "Если получится" - это реально вселяет надежду на радужное разрешение проблемы...
     

Поделиться этой страницей