Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    ну да, будут вымирающим видом 4to napisano perom

    Хотя есть у меня подозрение что в ближайшие пару месяцев при первой же возможности я буду спать так, что и выстрелом "Авроры" не разбудишь :)
     
    Nataliya нравится это.
  2. racer

    racer Member

    Ihtiandr, а какую паркет доску брали? какая стоимость, но что необходимо обращать внимание?
     
  3. Запорожец

    Запорожец Active Member

    greench, я уже так сплю. целый день на работе, а потом ремонт делаю.
    P.S. По ночам я не "буяню", работаю тихо. чеслово. :)
     
  4. Юлия86

    Юлия86 New Member

    Я вызывала, взял за окно по 50 грн, подтянул, потому что дуло жутко
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Ну так они же вроде на гарантии еще. Теоретически должны бесплатно все сделать?
    А в чем проблема, дует из окон?
     
  6. Пирог

    Пирог Member

    у меня 5 мешков Епицентровских. не очень тяжёлых. хочу вывезти
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В мене будуть сміття забирати завтра орієнтовно в 11,00-12,00. в мене буде мішків 15 - не важких, може спресуються ще. МАшинка вроді ГАзель буде. Кому надо - пишіть - домовимся
     
  8. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Окна находятся на гарантии, поэтому регулировка окон - бесплатная. Я вызывал этих "мастеров", что бы настроили мне окна, поскольку очень дуло из балконной двери. Они пришли, что то подергали, постучали по фиксаторам на раме и сказали, что больше ничего не могут сделать. Прошла неделя - еще раз вызвал....результат тот же, хотя на этот раз уже даже что то подкручивали.
    Потом вбил в гугл "как регулировать окна", изучил какой болтик за что отвечает, взял шестигранник 4 и сам все сделал. Потратил минут 30 на все 3 окна и 1 балконную дверь. Все стало намного легче закрываться и не сквозит.
     
    ВалерчеГ, Nataliya, КВА и ещё 1-му нравится это.
  9. racer

    racer Member

    у меня будет мешков 20. давайте обменяемся телефонами (мой в лс)
     
  10. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да есть немного.
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Butterfly22, ну попробуй позвонить по гарантии. Если что, они там достаточно легко регулируются и переставляются в "зимний" режим. В общем если что завтра после 18-00 звоните :)
     
  12. Пирог

    Пирог Member

     
  13. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Народ, надо метра 2 пробковой подложки, ни у кого не осталось?
    А то не хочется покупать еще 10 м..
     
  14. Alega

    Alega Active Member

    Куплю 1 лист влагостойкого гипсокартона, также, могу забрать остатки обычного
     
  15. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Уважаемые соседи, имейте совесть. Садовник возле 1го и 5го подъезда высадил кусты роз, чтобы летом было красиво.
    Вчера было очень неприятно наблюдать следы грузового автомобиля, и раздавленные кусты роз под 1м подъездом Боголюбова,6.
    Если доставка стройматериалов не может подъехать к вашему подъезду, это не повод ломать зеленые насаждения, которые сделал ЖЭК для вас и ваших детей!
    Теперь я понимаю, что было очень разумно отгородить детскую площадку, иначе машины уже ездили или стояли бы и там!
     
    Fell, Dmitry, Lina и 13 другим нравится это.
  16. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    greench, привет тебе, не хотел орать, ты на балконе был я с низу с плиткой возился.
    Кстати уже не первый раз обращаю внимание на то что возле мусорных баков вечно срач, господа имейте совесть и бросайте мусор
    в баки, и уважаемый ЖЕК, может стоит баки как то выделить забором, а лучше вообще перенести их куда то в сторону. Не красиво.
     
    Татьяна1971, Nataliya, мама и ещё 1-му нравится это.
  17. Mari

    Mari Active Member

    ті баки просто сором!! Там постійно сморід, все розкидано, і сміття вивозять рідкувато. Там скоро не лише собаки, а й криси заведуться.

    Шановний ЖЕК, прийміть міри! Пора обнести їх парканом, поставити на постамент і можливо перевірити смітники на щільність дна (калюжі сточні якраз і смердять під баками)
     
  18. мама

    мама Member

    Люди, подскажите может кто-то менял окна или заказывал дополнительно стеклопакеты, где лучше покупать и какие?
    Нужно поставить окно и дверь на балкон.
     
  19. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    мы думаем, что 6 этаж шумит и скорее всего по диагонали от нас!
     
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Паркетную доску брал в Епицентре самую дешевую, трехполосная, расцветка дуб Grabo. По такой же цене обратил внимание был и ламинат (дорогой). Обращать внимание на замок соединения. Чтобы доска паркетная была не набивная (там на нее акция, скидка есть) а именно с "замковым" соединением. Более надежное соединение и легка в монтаже.
    На окружной не было моего количества, пробивали по компьютеру, забирал с Позняков.


    При утеплении балкона минеральной ватой, одевайте перчатки и закрывайте слизистые органы носоглотки влажным платком, повязкой. От стекловаты руки потом долго чешутся и горло дерет. И периметр пола задуть пеной монтажной, чтобы не дышать ей. Есть конечно подороже минеральная вата 200-250 грн за рулон по сравнению с 150 грн. Вот с ней действительно можно хоть извините в "трусах" работать. Пенопласт на балкон не захотел по пожарной безопасности. На балкон планировались розетки, освещение (морозильная камера....) Стекловата пожаробезопасна, и при горении нетакие ядовитые пары выделяет как пенопласт кажется...Да и как-то теплее кажется она. В холод почему-то теплым одеялом ватным хочется укутаться а не пенопластом укрыться. Лет 7 балкон простоит с брусом, ДСП, полом, утеплением а большего и не надо, после этого времени он все равно морально и эстетично устареет захочется обновить. Главное чтобы дождем не залило при не закрытых (забытых) створках окна. И то думаю реанимировать можно будет. Пол "дышащий", расширительные зазоры выдержаны, брус закреплен анкерами, не должно вести, ДСП имеет только линейное расширение (главное края не залить чтобы не разбухла). Это фанера и ОСБ может слоиться от влажности и скрипеть усохнув... Удачи с ремонтом. Не спешите вызывать "мастеров". Если разобраться предварительно и спланировать, все легко достаточно можно своими силами сделать. И дешевле и увлекательней самому "творить".
     

Поделиться этой страницей