Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Мне кажется, что идея и начинание - очень правильны, но вот исполнение может подкачать, особенно в период перехода на новую систему.
     
  2. Не в нашей стране. Все делается что б продать последнее что осталось - землю.


    Это не по теме если честно)


    Никого этот офис партии не напрягает при входе? Эти удочки в газонах?
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да такое вот с опаской ожидаешь при горизонтальной разводке труб, в моей практике был аналогичный случай с заполнением перекрытия водой, при вертикальной разводке и там всего один стык оказался не качественным и замоноличенным, а вот с горизонтальной не работал и просто опасаюсь, все стыки в стяжке.

    Ну а то что это близко к сдаче, то так всегда бывает, до проливки обычно время доходит почти при полной готовности и тут хорошо что обоев нет.
     
  4. Видео двора, мусорные баки рядом с фонтаном где будут купаться дети, пизанская башня, но у кого не планшет или ноут то в конце извините снимал с утра, голова не варит) Так же расстояние между паркингом и детской площадкой.
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А интересно где всё таки детская площадка, пока не дворик а какие-то мегалитические и гидротехнические сооружения. Архитектор явно с детства хотел строить ГЭС и космодромы и вот во дворе оторвался по полной.

    Ну есть ведь неплохие примеры обустройства дворов, можно же было изучить.
    Если площадка с песком то она должна быть огорожена от животных и немного заглублена, что-бы песок не разносился по остальной территории. Если галечное заполнение, то также делается не высокое ограждение или углубление для того что-бы не разносился наполнитель.
     
  6. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    о чем Вы вообще спорите?

    может стоит таки дождаться когда будет закончена а потом критиковать?
     
    Lyana, south и Robinzon нравится это.
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Я стесняюсь спросить...Вы разрешите детям купаться в фонтане во дворе????:SOS:
     
  8. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    кстати да
    с бутылкой пива по двору не пройди - плохой пример детям
    а вот в фонтан камней набросать или там искупаться, это прекрасное воспитание и отличный пример для других)))))
     
    Lyana нравится это.
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    О детях в акварелях мне кажется вообще не думают. Посмотрите на перила на балконах - по техническим нормам ставить на балконе горизонтальные перила запрещено(только вертикальные) У нас же весь комплекс исключительно с горизонтальными перилами!!!!! Ребеночек на балкон выходит, раз два по лесенке и в свободном полете...
     
    Asya и Elin-Gil нравится это.
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Вы что имеете в виду, что дети вам должны хороший пример показывать, а не вы им?
     
    FCZK, Manticore, Asya и ещё 1-му нравится это.
  11. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    я имею ввиду что родители должны смотреть за своими детьми
    и в первую очередб контролировать их, а не сидеть на скамейки и обсуждать соседа идущего с бутылкой пива домой, пока ребёнок будет бросать в фонтан всё что попадёт под руку)))
     
    Lyana нравится это.
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    )))
    Неужели из того длинного обсуждения Вы не поняли, что это запрещено законом Украины. Вот в такой ужасной стране Вы живёте. И к слову, детям с пивом тоже нельзя ходить и родители будут за этим следить.
    А кидать камни в бассейн по закону не запрещено и Вы можете спокойно кидать камни в воду. А в фонтане любят не только дети купаться, а ещё и герои ВДВ ))))
     
    FCZK, S_K_I_F, Elin-Gil и ещё 1-му нравится это.
  13. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Законов у нас много, но они к сожалению не выполняются даже так называемыми служителями порядка, что говорить об обычных людях.
    Вот в такой стране мы и живём.
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Все одно и то же:
    - критиковать - зась! (ибо наши квартиры еще не построены и мы боимся, что вы испортите карму застройщика...)
    - пивасик во дворе - неотъемлемая часть "моей" жизни...
     
    FCZK, Atia и S_K_I_F нравится это.
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    могу поспорить на что угодно, что если взрослый подойдёт к этому фонтану и не дай бог бросит что-то в него - реакция у жильцов будет такая же, как у вас на пиво)))
    только тут все идеалисты, а в жизни реалисты...
    Далось Вам это пиво...
    Я буду рада, если пиво во дворе - будет сааамой большой проблемой нашего жк...
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну и отлично, с заложниками малых градусов определились))) Если у вас такая идилия в семье - бухайте дома)
     
    S_K_I_F и Elin-Gil нравится это.
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    не меряйте всех под одну линейку это- первое..
    второе... Вы готовы дать мне гарантию, как жильцу ЖК, что Ваш подросший ребёнок не будет пить пиво во дворе, водить шумные компании, которые будут курить в подъездах и обрисовывать подъезды? этот вопрос ко всем идеалистам, которые осуждают теоретическое обсуждение времяпрепровождения на территории ЖК!!
    относительно кармы застройщика... я наверное воспитана по другому, и проблемы привыкла решать самостоятельно, без привлечения "помощников" и скандалов ;)


    выбирайте слова, обращаясь к людям, которых вы не знаете ;)
     
  18. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Законы...
    смешно

    я не буду бросать камни в бассейн, не потому что этого не запрещает закон, а потому что я не сру там где живу. Даже если закон рекомендует это делать - делать этого не буду))
    у меня свой внутренний закон
    а отговорка : - Ну это же дети. Считаю не аргументом.
    Это воспитание, и отношение родителей к тому обществу в котором живут


    не путайте выпить и бухать
    и не говорите что и где мне делать, я сам в этом разберусь
    а нарушу закон, действуйте по нему)))
     
    Lyana, london и south нравится это.
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Очень адекватное отношение.
    Проблема в том что у всех разное восприятие своего "где живу", и судя по состоянию многих подъездов это место заканчивается квартирной дверью.
    А что самое "смешное" в законах, так это дикое желание их нарушать, ну прямо сразу все начинают бороться за свободу распития пива. Это самый простой способ стать "Че Геварой" выпить там где этот гнусный закон запрещает и всё жажда бунта против системы удовлетворена.
     
    Игорь+Наташа и Manticore нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Anechka_36 & Valentin_Г13, может вы себе веточку создадите и будете там вести словесные баталии за мир во всем мире? Вы оба говорите, чтоб я не указывал, что вам делать, в то же время забываете, что этой фразой вы указываете, что мне делать.
    Вам же ничего не помешало ляпнуть про обиженность на мою жизнь?...
     

Поделиться этой страницей