ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Enot, класс, его там реально нехватало. :bravo:
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ура) А то к нам раз так из за пихт почти подкрались(
     
    Leonel нравится это.
  3. Анетка

    Анетка New Member

    Добрый день! Мы с мужем собираемся купить квартиру, нам сказали внести 80% на момент подписания пред.договора, юрист прочитал договор и сказал, что договор немного неадекватный, что физ.лицо не может продавать дома, а сумма в 80% слишком высока для предварительной, подскажите, пожалуйста, кто сколько вносил и скиньте, кому не тяжело копию своего пред.договора. Заранее благодарна)​
     
  4. Саша21

    Саша21 Member

    Во-первых, Мартынов продает не дом, а квартиры. В нашей собственности только квартиры, а все остальное (лестница, чердак и т.д.). При заключении сделки я просил его показать акт на землю. Там было указано, что земля выделена для постройки многоквартирного жилого дома. Вы тоже может попросить его показать акт на землю, на которой стоит ваш дом.
    Относительно пред. договора - мой нотариус не увидел в нем ничего криминального.
    У меня была предоплата - 60%.
     
  5. По всему городку только физлица и продают годами уже, если юрист сказал, что так нельзя, лучше поменять юриста. А что касается договора, то он действительно, как и у всех защищает только продавца. А сумма 50 процентов вноситься для подписания предварительного договора, а в 70 и 80 процентов оговаривается как условие начала ремонтов.
     
  6. Анетка

    Анетка New Member

    Саша,спасибо! Если у вас есть в наличии, скиньте, пожалуйста, свой пред.договор (хотя бы пример), чтобы сравить.
     
  7. Svetlana

    Svetlana New Member

    Меня звать Светланой , купила квартиру у Мартынова ,1 сентяря ,2010 года с таким же предварительным договором ,и еще без нотариуса( зажала деньги ) я знаю что нотариус не поможет а для суда достаточно и договоров. Живу уже 1 год и 9 мес . с документами на квартиру.Тут все хорошо и мне понравилось как все происходило. Я заплатила за три раза ,брала рассрочку на год.
    Все с чем я к ним ходила ,решалось очень хорошо. Мой тел 067 923 27 99 хотите поговорить пожалуйста. Я лично не заинтересованый человек ,но я всем довольна.Так это при том что я ни с кем не общалась по инету ,может и сайта не было тогда.
     
  8. Анетка

    Анетка New Member

  9. natata

    natata Well-Known Member

    скажите, зимой, когда я брала всю инфу по этому застройщику мне дали карточку на подарок: телевизор, пылесос или соковыжималка.... хоть кому-то что-то подарили или это был развод???


    а помоему журба об этом меньше всего и думает... вы такие странные, вот делать ему нечего, чем сидеть и вид из окон конкурента обдумывать... у журбы свой план застройки масива, у мартынова свой.... не думаю, что они встречались и договаривались, что когда и кому строить... нормальное явление для большого пустого места и нескольких застройщиков
     
  10. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Объясните пожалуйста как сейчас ходит маршрут №888 или вообще не ходит?А то сказали, что открылся новый маршрут от Софии (ул. Боголюбова, 6) на м. Академгородок, но что-то я его не наблюдал..(( Как быстрее всего можно добраться до м. Академгородок? Спасибо
     
  11. Leonel

    Leonel Member

    мне тоже интересно,как ходит маршрутка?
    как на нее попасть?
    где и в какое время?
     
  12. Lex

    Lex Active Member

    Это ж вроди была PR-акция другого застройщика. Может стоит туда общараться ?
     
  13. kleemann81

    kleemann81 New Member

    Никто ничего не знает что ли? Я позвонил вот по этому номеру (067) 971-40-00. Номер нашел на официальном сайте http://www.sofiya-city.com.ua/ Мне ответили, что маршрутка №888 "ходила" две недели, а сейчас пока на одну неделю прекратила "ходить". То ли по техническим причинам, то ли по экономическим, точно не дали мне ответ. Но сказали, что она обязательно продолжит свое существование чуть позже))
     
    Татьяна1971 и Серега нравится это.
  14. Яна

    Яна New Member

    Всем доброго времени суток.
    Ребята, у кого есть прямоухий котик, готовый уделить внимание нашей вислоухой шотландочке(коготки подстрижены, прививки сделаны). Просьба писать в личку.
     
  15. Jetex

    Jetex Active Member

  16. Anny

    Anny Active Member

    Здравствуйте! Присматриваюсь с вашему городку,и в частности домам Мартынова. Нашла такие отзывы-

    http://www.otzyvua.net/zhk-sofiya.html

    В частности очень смутил автор отзыва-житель софии 28 мая, 2012 год
    Понимаю,что везде найдутся недовольные неадекватные личности,и конкуренты могут писать,но прошу жителей прокомментировать.
    про какие это 7% автор говорит???
    Что,реально в квартирах канализацией воняет?:ogo:

    действительно за неуплату могут отключить воду и включить за деньги?:ogo:

    и что действительно с вентиляцией в домах есть проблемы?:ogo:

    Что вообще с качеством воды? Жёсткая? Что за дополнительные фильтры надо ставить?

    Менеджеры то красиво всё рассказывают,интересны реальные отзывы жителей.
    Как вам живётся в ЖК София?
    и хочется о минусах всех узнать заранее
    Реально какая квартплата? Сколько в месяц платить за двушку 60 кв?
    Вода,электричество,газ дорого обходятся? Дороже Киева в итоге?
    Может есть темка похожая?
    Хочется взвесить полюсы-минусы.
    Например на форуме ЖК "Чайка" есть тема "Плюсы и минусы ЖК"
    Тут аналогичной не нашла...
    Спасибо!
     
  17. Jetex

    Jetex Active Member


    Добрый вечер.... постараюсь Вам немного прояснить ситуацию... живу в городке уже год и пережил зиму, так вот:
    - 7% - это вы платите налоги государству при покупке квартиры, застройщик изначально это озвучивает при покупке квартиры; как мне было сказанно - эти 7% можно было бы включить в общую стоимость, но они хотя что-бы все было прозрачно + если вы покупаете квартиру сразу (без ипотеки), то имея своего оценщика можно "правильно" оценить квартиру и 7% станут совсем другой цифрой :) что на возможную последующую перепродажу не повлияет...

    - канализацией воняло первый день после того как ее открыли (трубы в квартире) - слили пару ведер воды - промыли и нет больше запаха
    - воду за неуплату могут отключить везде, просто в городке проще т.к. счетчик и основной кран пуска воды стоит в подвале; воду отключает водоканал и как мне было сказанно при подписании договора - отлючают только если пару месяцев не платить - так везде, нужно просто такого не допускать... да, вода отвратительная, приходится ставить смягчающие фильтры, но если Вы прочитаете пост выше, увидите что проблема решается (надеюсь :) ) - господа Мартыновы бурят свою скважину.
    - по поводу не уборки снега - бред; до Софии я жил на Позняках - вот там реально во дворах не убирали снег никогда.
    - вентиляция - (я живу в 5ти этажке) - три отверстия на кухне: 1 для котла, 1 для принудительной вентиляции (вытяжки) и 1 для пассивной вентиляции - я курю, поэтому могу сказать честно - вентиляция нормальная...
    - квартплата - у меня 2ка (75 квадратов) - плачу 220грн в месяц, за 11ти этажки не в курсе - возможно немного дороже за счет обслуживания лифтов, подьезды убираются 2 раза в неделю, двор чистый... на столбах камеры - работой жека доволен
    - электричество - да, до июня 2012 включительно платили в ЖЕКе непонятно по какой стоимости, с августа все подписывают прямые договора с ОблЭнерго...
    - минусы:
    - пока не аптеки
    - один банкомат в отделении Привата, после 18:00 до него уже не добраться
    - нет сквера где можно было бы погулять вечером (скоро будет)
    - пока нет полноценной школы и садика - начнут сторить весной 2013
    - пьяные строители под окнами со своими песнями и проблемами
    - постоянная пыль в воздухе из-за соседства со стройкой (это временная проблема)
    вот в кратце Вам пища для размышлений...

    П.С. я не менеджер по продажам и к недвижимости не имею никакого отношения, просто мне нравится наш городок
     
    AntonK, Sashko, mars и 4 другим нравится это.
  18. +1:)
     
    КВА нравится это.
  19. Anny

    Anny Active Member

    Спасибо!:)
     

Поделиться этой страницей