Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Grand Sl, нет, там, насколько я понял сама дверца резная, она пропускает воздух. Здесь еще важно как в итоге стоит котел, если четко в нише, то вообще классно получается.
     
    Grand Sl нравится это.
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Трубы идут из санузла на кухню.
    С той стороны фитинги хол гор воды и выход слива
    От фитингов трубки к мойке и посудомойке и фильтру.
    Слив общий для посудомойки и мойки.

    Но у меня все будет практически на внешней строне санузла, если так не подходит то нужно конечно разводить трубы по кухне.
    Штробить стену нельзя, там вентканалы, поэтому поверху только (как мнимум сливная труба).
    А вообще сантехник подскажет когда тыкнете в то место где хотите поставить мойку и остальные девайсы...


    Но даже если поверху, то сверху все прикроет кухонные шкафы, просто нужно предусмотреть заранее.
     
    Grand Sl нравится это.
  3. Grand Sl

    Grand Sl Member

    А газовые трубы можно гипсокартоном зашить? Это вообще разрешается?
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Grand Sl, если ничего не изменилось то нельзя. Теоретически они и окрашены должны быть в желтый цвет.
     
  5. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Нда---а мы тут уже напланировали все газовые трубы вместе с котлом и с большой вертикальной газовой трубой закрыть гипсокартоном----- но оказывается не все так просто))) Ну вот ---для этого и существует форум что бы делится информацией- идеями- спасибо
     
  6. Mary

    Mary Active Member

    Я не пойму зачем воздуховоды зашили гипсокартоном? Почему кирпичем не заложили? И сразу за гипсокартоном идет пустота? А как же тогда вешать кухонные ящики?
    Скажите можно ли плиту располагать возле котла? У нас трубу газовую вывели прямо возле него.

    Хороше что у нас котел хоть в нише, но зато есть и другая ниша которая впритык к стене санузла, что с ней делать и как ее использовать пока еще не разберусь. У кого такая же ситуация на кухне?


    Еще вопрос к ЖЕКУ "ОЛЕСЯ" если сдали договор купли-продажи уже в БТИ, и к получению ключей, мы еще не пройдем регистрации, ключи могут выдать с заверенной фотокопией от нотариуса?
     
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    С гипсой конечно вопрос - как по мне они специально это сделали чтобы разумники с дуру не проштробили вентканалы.
    За гипсой вплотную вентканалы идут их похорошему трогать нельзя (сверлить штробить)
    Кирпичем можете сами заложить если хотите полезную площадь кухни уменьшить.

    Кухня вешается на направляющие которые закрепляются аккуратно на стене, есть мног способов, мастера должны знать, это точно не проблема.

    Трубы газовые сверху можно спрятать на "крыще" кухонных ящиков, закрывать их в короб нельзя.

    Как то так, есть конечно вопросы не все просто )))
     
    Fell нравится это.
  8. Mary

    Mary Active Member

    То есть за гипсокартоном сразу пустота или все таки вент каналы обложили кирпичем, а потом зашили гипсокартоном? Я прошу прощения, может задаю глупые вопросы, но я со стройкой дел не имела :eek:ops:
     
  9. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    110 номер .
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вентиляционный канал - это короб из бетона пару сантиметров толщиной (я это так понимаю). Для чего его обшивает застройщик гипсокартоном не понятно.... Зачем Вы хотите его заложить кирпичом?
     
  11. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    там идет типа плиты специальной с вентиляционными каналами ( нишами ), по идее на каждую квартиру должен быть свой выход, то есть каналы не должны совмещаться с соседями по стояку, для этого и надо взять схему и посмотреть так оно или нет .
     
  12. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Mary не переживайте -вопросы правильные----это когда их решишь --то они кажутся простыми

    За гипсокартоном никакого кирпича нет--там сразу вентканал---- на кухне в этом вентканале есть отверствия для вентиляции--на котел отдельно --- на газ плиту отдельно
     
  13. Mary

    Mary Active Member

    Спасибо за разъяснения, я немного успокоилась, а то как представила что канал просто зашит гиспокартоном а за ним пустота, аж мурашки по коже побежали :eek:


    У меня на кухне почему-то отверстий трое: два в вентканале, и одно возле ниши с котлом, прямо в стене. С двумя отверстиями разобрались, а третье зачем?
     
    Татьяна1971 нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Третье в балконной стене? Это Вам не понятно?
     
  15. Олеся

    Олеся Well-Known Member

  16. greench

    greench Well-Known Member

    Mary, приток воздуха для котла.
     
  17. Mary

    Mary Active Member

    Нет не в балконной. потому и не понятно, рядом с ветканалом!
     
  18. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Третье - это дымоход
     
    Ded_Banzay нравится это.
  19. MMM

    MMM Active Member

    Спасибо ЖЕКу за отличную новость!
    Поздравляю 1й подъезд с планируемой выдачей ключей!
     
  20. Алинка

    Алинка Active Member

Поделиться этой страницей