Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, каков вопрос.. :)
    Так а подписали или нет?


    Andriy_, но это если один, а если проблемы у нескольких, то можно попробывать и решить. Да и, насколько я слышал, проблема поднятая на последней встрече, возникла совсем по другим причинам.
     
  2. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    На этом форуме много людей, которые чувствуют себя сильными и осведомленными в широком спектре вопросов: юридических, строительных, просто тех, в которых не принимали участие. Мне не интересно с такими. Бодайтесь сами.
     
    aleksey нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Andriy_, так я тоже не бодался :) . Правда по несколько другим причинам.
     
  4. Innesa

    Innesa Member

    Да, балконы тоже считают по коофициенту 1, не 0,3 как обещали....Вот , от куда и появились лишние 2,6 м2 (3,94*0,3=3,94 м2)


    ссори 1,18 м2
     
  5. Паша

    Паша Active Member

    Ну странно, а как же быть тем у кого уже сказали замеры БТИ? откуда появиться дополнительная площадь? Думаю это опять из за какого то непонимания, и панических настроений.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Де можна на нього подивитись?


    Дивно получається? Судячи з "огонька" половині будинку площа рахувалася по одному, другій половині по іншому?
    Якось не логічно. БТІ хіба могло таке допустити по одному будинку???


    Якщо балкони і лождії по коефіціенту 1, то получається, якщо в мене і балкон, і лоджія, це 3,27+4,05=7,32м??
     
  7. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    Вчерашние фото.
    Особо ничего нового, но всеж приятно )


    Из нового по вопросу лифтов (из слов застройщика):
    Вопросы по лифтам напрямую курирует ЖЕК. У него прямой договор с лифтовой компанией.
    Поэтому по вопросу запуску лифтов сказали что можно напрямую обращаться в ЖЕК.
    Лифты планируют обшить так же как и на Боголюбова,4 и проблем по поднятию грузов быть не должно.


    Из нового по вопросам оформления коммуникаций (из слов застройщика):
    Будет все происходить массово.
    Т.е, допустим в Киевэнерго подаются данные по всем жильцам дома и происходит массовое оформление и заключение договоров.
    На период ремонта обещают свет и работающие коммуникаци по временной схеме.
    Т.е дрель будет куда включить, что радует )
     

    Вложения:

    • DSC03916.JPG
      DSC03916.JPG
      Размер файла:
      255 КБ
      Просмотров:
      382
    • DSC03911.JPG
      DSC03911.JPG
      Размер файла:
      226,9 КБ
      Просмотров:
      423
    • DSC03912.JPG
      DSC03912.JPG
      Размер файла:
      275,4 КБ
      Просмотров:
      475
    • DSC03913.JPG
      DSC03913.JPG
      Размер файла:
      268,6 КБ
      Просмотров:
      430
    • DSC03914.JPG
      DSC03914.JPG
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      430
    • DSC03915.JPG
      DSC03915.JPG
      Размер файла:
      297,1 КБ
      Просмотров:
      447
    Nataliya, Fell, Запорожец и ещё 1-му нравится это.
  8. Arien

    Arien Well-Known Member

    Не кидайте тапками, це лише припущення. Але. У кого лоджія точно порахована з коеф. 1,0, вона у вас з кімнати, а не з кухні? Просто навряд чи БТІ могло б порахувати балкони і лоджії з кухні по вищому коефіцієнту, бо вони не могли бути засклені до здачі будинку за технікою безпеки (газ).
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Arien, у меня лоджия из комнаты и балкон из кухни. Если бы считали по коэфф. 1, то + в размерах получился бы серьезный.
     
    Nataliya, Татьяна1971 и Sashko нравится это.
  10. spulya

    spulya New Member

    Привет, соседи.
    Вчера разговаривал с Журбой. С его слов:
    Оценка по бти зависит от площади, чем меньше площадь тем дороже. (друг на друга нечего ровняться, нужно кажлому лично выяснять)
    Лоджии по коэф 0.5.
    Квартиру я сам перемерял до сантиметра, все соответствует бти, даже чуть меньше чем фактически.(у меня 3-шка, в 4-ртм подъезде)
    Ключи дадут по оформлении 90% подезда. 1й получит скоро, 5й в сентябре.
    Лифты, и не надейтесь! (со слов Журбы) на вопрос когда - может через 3 месяца, а то и больше.
    И если есть у кого вопросы, нет смысла здесь гадать, советую как сделал я, приехать в оффис и задать вопросы самому Журбе, он адекватный человек и общается со всеми желающими.
    По крайней мере информация из первых рук.
    Заранее всем привет.
    Пишу первый раз, будем добрыми соседями!
     
    Nataliya, Fell, ВалерчеГ и 6 другим нравится это.
  11. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Будем, добро пожаловать ;)
     
  12. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Когда будете подписывать договор, попросите техпаспорт дом, там и увидите!
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Кстати, соседям из 2-го парадного. Не ждите с моря погоды, звоните менеджерам, проситесь на подписание вместо пропускающих, будьте активнее. Раньше оформимся - раньше ключи.
     
    Dmitry, Nataliya, Fell и 2 другим нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    согласна с каждым словом!!!!!!!
     
    СТАРЕЦ нравится это.
  15. Паша

    Паша Active Member

    Хм, а как же выдача ключей всем вместе? И сентябрь - это вообще как то печально
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А всім зразу не обціяли ключі -а по під"їздах.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  17. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Насколько понял из постов уже оформившихся, например 40м2 это налогов 7% где-то на 17 000 грн.
    Каким документом это подтверждается оплата налогов (чтобы потом не всплыло)?
    Я так понимаю, что каждый не сам платит в органы, а наличкой отдает в офисе застройщика при подписании договора купли продажи (а куда потом дальше деньги зачисляются, и оприходуются ли вообще? Извините за такое недоверие к застройщику, но когда вопрос касается денег тут не до симпатий, тем более это уже вторичная перепродажа).

    P/s "розыгрыш каких то там чайников-призов как кто-то писал тоже по подъездам? :)"
     
    aleksey нравится это.
  18. Паша

    Паша Active Member

    Тоді наш 4 підїзд отримає в кращому випадку в кінці серпня на початку вересня ключі?
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Ihtiandr, никаким документов уплата не подтверждается. Деньги на налоги забирает нотариус, оплата налогов это его забота и обязанность. А что вылезет? По закону эти налоги платит продавец. Со стороны государства к покупателю никаких вопросов. Ну и если что прежде всего порвут нотариуса.
     
    Nataliya, Fell и Arien нравится это.
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Никаких документов, подтверждающих оплату налогов, не дают (муж мой тоже об этом спрашивал у Лукьянчука) Но! Если Вы не заплатили бы эту сумму, Вам бы не оформили договор. Без налогов - никуда ;)
     
    Fell нравится это.

Поделиться этой страницей