Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Fell

    Fell Well-Known Member

    Мои поздравления:beer:
     
  2. Desperado

    Desperado Active Member

    видимо из тех троих, что оформлялись до этого было оплачено или они упустили этот нюанс) а вдруг из-за этого 7500 грн кв. м. и им считали дороже?
     
  3. undiana

    undiana Active Member

    greench, я чего-то не пойму вроде по сообщениям на форуме Татьяна1971, тоже выплачивает рассрочку, но вроде, как я поняла её оформляли по оценочной стоимости квартиры, а не фактической. Или я чего-то не понимаю. И нам тоже ещё при оформлении предварительного договора говорили, что мы можем платить налог либо от стоимости фактической или от оценочной это наш выбор. Нам такое говорил Подхомутный.
     
    Nataliya нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Сашко, undiana, у нас именно так, как Вы говорите. Мы платили налог с почти оценочной стоимости
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, мне вчера озвучили именно ту сумму, которую нужно было заплатить. Я взял больше, но не пригодились.

    Татьяна1971, так и получается что разница в итоге между оценочной и реальной не такая и большая. Реальная стоимость и есть "почти оценочная" :)
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, это Ваше право указывать в договоре оценочную стоимость или фактическую!


    Я повторюсь, что мы заплатили налоги с суммы 242 тыс.грн за 40 кв.м = 16940
    Если бы с фактической, то сумма НАЛОГОВ у нас была бы на 6874 грн больше!!!!
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Блин, сел пересчитал, у меня разница по налогам между реальной и оценочной получилась 32 грн с копейками. Стоило морочить голову с отображением стоимостей в договоре?
     
  8. Fell

    Fell Well-Known Member

    7% от 50тыс. = 3,5 тыс грн. экономии. На другой чаше весов 50 тыс. грн попадания в случае если продавец решит расторгнуть сделку. Но это не так просто и главное очень глупо. Нашего застройщика можно обвинять в чем угодно только не в глупости. Я не думаю что ему нехватает Ваших 50к:)
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Так, стоп, отставить панику. Это я дятел. Пиво + жара дали свое. В договоре в качестве суммы продажи указывается оценочная + еще копейки и реальный остаток. Т.е. налоги платятся от оценочной + небольшая накидка.


    Всем сори, что запутал. Бью челом, исправлюсь. Короче от оценочной.
     
    Sashko, Nataliya, Dmitry и 3 другим нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ну слава Богу! Разобрались! Как и у нас - оценочную округлили в сторону увеличения до целой цифры, и от неё уже 7%!!!!!!!!!!!
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Предлагаю модерам и админам через часик(когда все прочитают мои извинения) грохнуть последние пару страниц, дабы не дразнить наши доблестные органы. И они тоже читают интернет.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    greench, зато как повысили уровень адреналинчика на форуме :p
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, я такой :eek:ops:
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    грохнуть можно только то, где написано, что Вы платили по полной... все органы и так знают, что им платят меньше налогов... налоги с таким процентом уже на это рассчитаны... и даже если прочитают, то это только слова на форуме))
     
  15. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ничего страшного бывает. Жара реально нереальная.:D
     
    Татьяна1971 нравится это.
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, ну в общем все гуд. Застройщик молодец.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  17. Desperado

    Desperado Active Member

    у меня полностью выплачено, поэтому особо не волновался))
     
  18. undiana

    undiana Active Member

    Ну и хорошо, что округляют от оценочной, а то сейчас каждая "копейка" на считу. Особенно если это 6874 гривен. Это варочная поверхность и духовка в кухню. :)
     
    Nataliya, blacky, Fell и ещё 1-му нравится это.
  19. Fell

    Fell Well-Known Member

    Так вот какими категориями мыслят женщины...:)
    Зарание извиняюсь, ни разу не хотел обидеть :hello:
     
    Lina и MMM нравится это.
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Ну вот, всегда так.... А почему не новый перфоратор и электродрель? :)))
     
    ВалерчеГ, MMM, Nataliya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей