ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. baby_bo

    baby_bo Member

    Да, я забыла написать что та сумма, что я написала это за однушку. За двушки больше.
     
  2. Volha

    Volha Active Member

    до рынка "Шлях", что на Окружной, можно и пешком дойти-15-20 мин, рынок "Днепр" на мой взгляд лучшее место для покупок-6 остановок 23 маршрутки.


    У меня от конденсата в первую "зимовку" чуть грибок не появился на стене, Спасибо svako за совет-проветривать больше. Проблема решилась сама собой, а то чего уже только не думали, в том числе и что вода затекает в квартиру. Внешние стены и стена, граничащая с лифтом, были просто мокрые. Соседи по стояку, с представителями жека, приходили к нам с той же проблемой. Так что проветривайте и будет все ок)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Jenny Anderson и Vl@d нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    При нашем комплексе живут дворовые собаки. Никто этого не хотел, но так получилось и они УЖЕ ЕСТЬ. Я интересовалась- как правило, стая увеличивается только за счет щенков. Взрослые собаки свою территорию охраняют, чужих собак прогоняют.
    Неделю назад мы отвезли двух сучек на стерилизацию в приют для животных, в Гостомель. Их прооперировали, неделю подержали там, до их полного выздоровления. Сегодня мы их забрали. Спасибо Лере, которая это все организовала! :)
    С собачками все хорошо, они хорошо перенесли операцию. Очень обрадовались, когда увидели нас, поняли, что едут домой. Они очень умные, добрые, не представляют абсолютно никакой угрозы. Они здоровы.
    В комплексе есть еще две суки, их стерилизовали летом. Есть еще два щенка, их оперировать еще рано. Если до весны не получится им найти дом, то прооперируем весной.
    Собак кормят строители. Если у вас остается еда, можно предлагать ее строителям, для собак (строительный городок возле 14 дома). Либо кормить собак самим, но, чтобы они ели при вас, а остатки сразу выбрасывать. Оставлять еду возле мусорных баков- не вариант!!!
    Не хотите кормить, не кормите. Но огромная ко всем вам просьба- НЕ ОБИЖАЙТЕ ИХ! Они живут. Они радуются тому немногому, что имеют. Они чувствуют. Они мыслят! Они умные, ласковые и безобидные! Им очень хочется от вас хотя бы немного душевного тепла и доброты. Давайте будем людьми. Ну, пожалуйста :).
    Вот эти красуни
    viber image.jpg viber image1.jpg 109921-f6ec51fe456d0103f4ae3d5d01f75942.jpg
    _________________________________________________________________________________
    А еще хочу рассказать про приют для животных в Гостомеле. Его хозяйка 75-летняя женщина. Около 15 лет назад она взяла кредит и выкупила заброшенный коровник. Организовала там приют. Кредит погасила. Сейчас в приюте около 800 собак и 200 кошек. В приют, в настоящее время, животных не принимают. Стерилизация, передержка животных, у них платные (это если речь идет о животных, которых привезли). Этим немножко зарабатывают для приюта. Не буду распинаться про царящую там атмосферу, интеллект животных и т.д. Просто скажу, что животных там очень любят, заботятся о них, но денег им катастрофически не хватает. На 50% приют спонсируют немцы. Остальное- благотворительность и волонтеры.
    Возможно, кто-то хочет взять себе кошку или собаку, или у вас есть такие знакомые. В приюте все животные стерилизованы и привиты. Говорят, что животные, которых взяли из приюта- самые благодарные, преданные и верные.
    Наша семья решила ежемесячно перечислять какую-то копеечку в этот приют. Ну съем я на один бургер меньше, это ведь не проблема. А для этого приюта лишняя денюжка, лишней не будет.
    Для желающих их поддержать, вот номер карточки ПБ владелицы- 4149 4378 6593 8227, Серпинская А.В.
    Вот информация о приюте- http://animalprotect.org/ru/
    http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/38008/
    http://pharmasvit.com/gostomelskij-priyut-dlya-zhivotnyx-36813.html
    В интернете информации о нем много.

    Спасибо за внимание и извините за длинное сообщение.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    Kit_ty, Chornaya, Vl@d и 4 другим нравится это.
  4. Volha

    Volha Active Member

    Хоть мне эти собачки все лето спать и не давали, но все равно никто не вправе забирать у них жизнь.
     
    Venlena нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    глянул на тротуар, пока я не вижу проседаний плитки, как я и говорил, изначально была сделала основа потолше с учетом что сверху могут ездить "рагули":

    20161112_144531.jpg 20161112_144604.jpg 20161112_144623.jpg

    ну и на всякий случай можно с каждой стороны поставить по 2 бетонных блока а-ля клумбы:
    типа такого:
    [​IMG]

    а весной посадить цветы, если кто-то будет этим заниматься:
    [​IMG]
     
    Venlena и Ledirina нравится это.
  6. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    клумбы конечно лучше, но я все же за трубы... я просто хочу посмотреть как первому самому умному "рагулю" вырвет пол днища...
    почему так злобно? да потому что когда пешеходный переход для машины не существует, еще ладно, смотреть по сторонам нужно в любом случае, но когда ты идешь по тротуару (по той стороне где плитка) и тебе в спину сигналят мол отвали с дороги я тут пробку объезжаю и у меня джип... так что лучше трубы вбить...

    как говорил один персонаж "хотите что бы люди ездили нормально - уберите подушки безопасности и поставьте мачете на уровне шеи, тогда все будут ездить со скорость 5 миль/час"
     
    Jenny Anderson, Mr.V и Venlena нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Абсолютно понимаю эмоции. Но, клумбы красивее stesn9us. Я за клумбы. Давайте, если делать, то красиво и цивилизованно.
     
    Jenny Anderson нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    трубы должны быть безопастными для людей, т.е. просто вбить кусок ржавой трубы не выйдет, ее надо будет сделать заметной (покрасить краснобелыми полосками) , удедиться что никто случайно не зацепится за нее и не упадет на нее повредив что-то себе.

    поетому с клумбами проще: их хорошо видно и не надо разукрашивать, а трубы тонкие, могут не заметить.

    я просто хорошо знаю что такое торчащая труба на тропинке, ее как правило незамечат, особенно в темное время суток.
     
    Irene и Oxy-gen нравится это.
  9. Volha

    Volha Active Member

    Вам ,дама, не сюда, тут не фан-клуб эко-парка и поклонников Кодебского. А лично я, против вырубки леса!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    akaCruel, Mr.V, Irene и 5 другим нравится это.
  10. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    правильно, а давайте срубим один лес, там же озерами есть другой, но его мы тоже срубим, а потом можно же и нивку в трубу запустить, и на месте озер тоже построить... дома построим, людей заселим, жаль только инфраструктуру мы сделать не сможем и будет у нас дорога, одна полоса в одну сторону, другая в другу... главное как можно больше ЖК, как можно больше квартир продать, как можно больше людей впихнуть... но конечно же мы в первую очередь думаем о людях... мы думаем о вас, а они только о политической карьере и амбициях
     
    akaCruel, Mr.V, Vl@d и 4 другим нравится это.
  11. Nadja

    Nadja Active Member

    Всем привет.
    Сегодня обнаружила неприятный сюрприз(((, в комнате на стене граничащей с ванной появился грибок. В этой стене труба подачи воды на стиралку и труба слива. В ванной грибка нет, а вот в комнате просто беда. Обои пришлось снять, стенку пока обработала "Доместосом" , завтра куплю антигрибковую грунтовку, а вот как поступать дальше не знаю. Может подскажете, что делать?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я, тоже, против уничтожения леса и стройки новых домов ЭХО. Об этом я неоднократно писала на ваших ветках.
    И, кроме этого, писала, что, лично я, побоялась инвестировать в этот ЖК. Что ситуация с застройкой леса "стремная", как с моральной, так и с юридической точки зрения. Слышала в ответ много хороших, добрых слов :).
    Я, кстати, Елена. Ну, та, которая "бот", "недоброжелатель" и "менеджер".
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Mr.V, береза123 и Volha нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    как бы с самого начала в ветке вашего жк эхопарк предупреждали что данный жк будет проблемным, но ни кто ж не хотел слушать, всех кто пытался вам открыть глаза, сразу объявляли врагами и ботами Crazy .

    хотя кому я это пишу, вы ж сами скорее всего из отдела продаж эхопарка :cool:
     
    Igor2016, akaCruel, береза123 и 3 другим нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вже годину чаюємо та споглядаємо підйом ... мені не видно того "крутого" підйому де наш світлофор, але однозначно можу сказати, коли кричать "в нього бл.ть всесезонка" і стрянуть ще біля озера.. то при чому тут світлофор .. але почнеться зараз ....
    IMG_5100.JPG IMG_5101.JPG
     
    akaCruel, Vl@d, svako и ещё 1-му нравится это.
  15. mrg

    mrg Active Member

    О да, помогал сегодня подтолкнуть на этом подъемчике.
    Возвращался пешком с ашана.
    Крутое бмв на летней резине. Хватает ума ездить в такую погоду на летней на заднеприводном авто
     
    Vl@d нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Зима пришла неожиданно. Впрочем, как всегда.
    Интересно, с такой погодой, будут ли продолжать ремонт Окружной.
    Покрытие, то, которое уже есть, вроде хорошее. Вот только на промежутке от Академгородка до моста есть пара хорошо возвышающихся люков. Уже сделали разметку. Значит ли это, что эти люки такими и останутся?
     
  17. Bullwinkle

    Bullwinkle New Member

    да, полиции тоже не выдали зимнюю резину)
     
    Vl@d, Iren_Marseille и svako нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    спасибо за видео
    из сегодняшнего

    Алексей Мочанов
    1 ч ·

    Стихийное бедствие этой страны - НЕ непогода.
    НЕ снег. НЕ осадки.
    И даже НЕ мэрия с коммунальщиками.
    Стихийное бедствие этой страны - это её Граждане.
    Громада. Ситизен. Люди.
    Те из них, кто шлифует сейчас полным газом на киевских подъёмах горки.
    Те, кто выехал не готовый по сезону. Те, кто стоит поперек дороги без шансов сдвинуться с места без помощи тех, кого это генетическое недоразумение поставило в затор.
    И теперь спасение утопающих - дело рук тех,
    кого топят эти блядские утопающие.
    Сейчас возле Ультрамарина поперек дороги стоит Автобус. На всесезонке.
    Его пытаются толкать отчаявшиеся и отчаянные пассажиры.
    Я считаю, что автобусный парк, который выпустил этого дурака в таком техническом состоянии на маршрут -
    должен быть пожизненно лишён лицензии.
    Мы глубоко больны, Граждане.
    И эта болезнь заразна,
    она передаётся даже недавно здоровым.
    В снег, в политике,
    на выборахи во многих других вопросах мы -
    действуеи и ведём себя как необразованные самонадеянные недоумки.
    Да. Недоумки.
    С умными - напряжёнка.
    Или им страшно и лень появляться среди большинства.
    Чтобы не заразиться тоже.
    Реально - грустно.
    Плачу.
    Мы - неизлечимы?
    Это пиздец.
     
    baby_bo, Mr.V и Vl@d нравится это.
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Как раз активисты и убрали тот вагончик своим шумом. Слушайте, вы ошиблись "дверью" тут больше на стороне активистов и за лес, а инвестиции в новострои это всегда риски. Уже ж говорили.
     
    Stagor, береза123, Bullwinkle и 3 другим нравится это.
  20. береза123

    береза123 New Member

    Опять неприятная новость о краже в квартире. Моя знакомая сняла квартиру в доме 10Д, прожила один месяц , на днях нашла дверь квартиры открытой, а все вещи перевернуты вверх дном. Вызвали полицию, даже отпечатки пальцев не снимали!!! Пора задуматься о безопасности нашего ЖК!
    Я с дома 10д/1, полностью поддерживаю идею об охране и закрытой территории.
     

Поделиться этой страницей