ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Слушая высказывания, не могу понять...как же люди ВЫЖИВАЮТ в "Комфорт Тауне", у которого охрана и забор на всю территорию...они же ЗВОНЯТ на пост, а постов там, мать моя...а если пиццу заказали - все. Охраник лично, пальцем, которым до этого мивину на посту разбалтывал, проверяет, а та ли это пицца приехала, она же не форме № 24 проникает на территорию.

    Это я еще про такси не написал, там отдельная история, с фотокарточками 3х4, 7 штук и детектором лжи
    (если что, могу)
    пшшшшшшш...Crazy

    П.С. Давайте дождемся 01.10, еще 4 дня.
     
    Jenny Anderson, Vl@d, mrg и 3 другим нравится это.
  2. Volha

    Volha Active Member

    Ой чувствую будет балаган))))
     
    Vsedofeni, Vl@d и Ledirina нравится это.
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    уже :(
     
    Vsedofeni, Volha и Ledirina нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    нет четкой информации. одни догадки и предположения. поэтому ... и балаган :confused:
     
  5. roman555

    roman555 Member

    Добрый вечер! Огромное спасибо инициативной группе, за то, что они все таки смогли поднять вопрос охраны на должный уровень. Значит у нас предостаточно людей, которым не безразлична судьба состояния нашего комплекса. Если на месяц раньше провести это собрание, то «за» было бы значительно больше жильцов. Вспомните как летом частенько проходили «ночные концерты» под гитару, гоняющие по комплексу машины, или особенно после полуночи шатающие неадекватные компании людей, которые не являлись жителями комплекса. Плюс ко всему не однократные кражи. Моя семья довольна тем, что приобрели здесь квартиру. Да есть некоторые минусы, но есть и много плюсов. И хорошо, что застройщик берет на себя часть расходов по охране комплекса. Потому, что будет ли у нас охрана, или не будет ему по большому счету все равно. Квартиры как продавались так и будут продаваться. Желающих предостаточно, а нам здесь жить, а не застройщику. Поэтому надо всем забыть про свои амбиции и хорошо подумать прежде чем принимать решение.
     
    bigdigital, Irene, Den15 и 2 другим нравится это.
  6. noizi

    noizi New Member

    Согласен, по опыту на чайках знаю, неделя-другая и охрана пол комплекса будет знать в лицо, да и пол села кот. будут ходить в магазины ))
     
    svako и roman555 нравится это.
  7. Kit_ty

    Kit_ty New Member

    Добрый день! Скажите пожалуйста, у кого квартира на первом этаже: вы ставили в санузел обратный клапан? А то мы тут узнали, что под первым этажом офис, но стояк канализационный у них отдельный..
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Роман, дело совсем не в амбициях. Дело скорее в эмоциях))) И в деньгах. Вернее в расходах. Опять же, чтобы не задеть ничьих чувств, в основном буду говорить про свою квартиру, немного про 10б и совсем малость, для сравнения, о других домах.
    1. Отдел продаж не смог продать в нашем 10б двухуровневые квартиры. Что делает застройщик? Меняет планировку, которую вот уже больше года не может утвердить/подписать в Киевэнерго. Что в результате? Кто за это "наказан"? Мы. Мы больше года платим по так называемому "усреднённому" тарифу, но фактически как юр лицо. Наш тариф гораздо выше, чем в домах 10а и 10в, где люди, стараясь разумно расходовать свои средства, уже даже поставили двухфазные счетчики (день/ночь). А у нас лишние расходы.
    2. Моя квартира с отличной планировкой и шикарными большими окнами. В комнатах много света. Я мечтала о просторных светлых комнатах. Это правда. Планировка - отличная. Но застрощик не предусмотрел, что угловые квартиры с эркерными окнами, которые выходят на север, надо дополнительно утеплять и качественно поставить нормальные окна. Что в результате? Оплата большого количества газа (350-500 куб) и я "догоняюсь" электроэнергией (около 200-250кв) стоимость которой см в п.1. Что в результате? - Большие финансовые расходы на обогрев жилья. Для сравнения в прошлую зиму соседи из 10а писали, что у них расход газа до 150 кубов, электроэнергия тоже в пределах 150 кв.
    3. С февраля представители застройщика ходили по нашему стояку с кучей комиссий. Я много писала об этом, не буду повторяться. Обещали поменять стеклопакеты. Что в результате? Задули нам какую-то субстанцию под подоконники, соседям доставили батареи, у меня уже были добавлены во время ремонта и все. Что в результате? Ничего. У меня как был дубарь, так и остался.
    Теперь, после двух холодных зим, я понимаю, что совершенно не хочу мерзнуть еще и третью зиму. И я должна думать, как мне утеплить свою квартиру. Т. е. опять расходы. Лишние расходы. Расходы, которых могло не быть. Мои соседи поменяли окна, заплатив больше 60 тыс грн. Примерно такие расходы предстоят и мне.
    По этим причинам у меня нет желания помогать застройщику продавать оставшиеся в наших домах квартиры. Ведь никому и в голову не прийдет, что большую часть забора оплачивают жители, а застройщик "участвует". поэтому я сдавать на забор не буду. есть куда "сдавать".
    Если вдруг, что маловероятно, застройщик сам поставит забор, оплачивать охрану буду.
    Как то так))))
     
    zLOBster, Irene, юлинда и 3 другим нравится это.
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    так давайте ему в ножки упадем, забудем про все его косяки, на которых он сэкономил, наплевательское отношение как в случае с 1+1, где я должен был идя с магазина домой 2 раза послать людей что бы домой к себе попасть, видите ли "тут ходить нельзя", я уж молчу про туалет в 2 метрах от соседнего парадного из которого всякие жидкости текли

    и застройщику не должно быть плевать, забор и охрана (и далеко не только) это довольные жильцы, а значит они будут советовать именно этого застройщика, даже если он будет строить в удмундии, а тот же забор и охрану он первый кто будет с плакатами ходить и тыкать этим, как мне в свое время тыкали будущим садиком, и именно на этом можно стоить рекламу, а не только на красивом личике какой-то звезды (простите, не помню как там ее)
    но у нас он частенько работает под девизам "и так сойдет", обертка красивая, а вот внутри не так вкусно как рассказывали... фонтан он построил, окна под цветовую гамму подобрал, да лучше бы он купил вменяемые стекло пакеты и дыры хорошо законопатил

    и сейчас на рынке дофига новостроек, выбирай не хочу... и у "счастливого" квартиры продаются явно не с той скоростью на которую он рассчитывал... почему? да зайдите в отдел продаж, как покупатель и узнаете сколько и каких, и где не проданных, да и на тот же 1+1 он бы не тратился, поверьте там сумма нефига не маленькая

    уж простите, Роман, если как-то резкой
     
    San Shine, akaCruel, Ledirina и 2 другим нравится это.
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Читаю некоторые посты и понимаю, что некоторым гораздо важнее не дать застройщику попиариться пользуясь нашим (пока еще виртуальным забором).
    Да какая нахрен разница!!! Будет пользоваться застройщик забором в рекламных целях и нет. Мы же хотим сохранить наш двор, дома, фонтан и т.п. Для этого нужен забор и охрана. Нам же здесь жить !!!!

    Даже если кто-то не заплатит, но большинство будет готово платить, я готов участвовать. Мне абсолютно все равно, что дядя Вася из 12-го парадного сказал, что платить не будет! Для меня важнее сохранить и обезопасить наш двор. У меня есть бюджет, который я готов потратить на благоустройство комплекса, и мне всё равно на дядю Васю и его семью.

    1 или 1,5 тыс. грн. - это не такая уж большая сумма для единоразового платежа. Я не верю, что для людей купивших квартиры в нашем комплексе это катастрофическая сумма.

    Охрана, патруль, КПП, проверка документов при выезде, и т.п. - это не концлагерь, это нормальная работа охраны. И у меня не отвалится корона, если при выезде охраннику нужно показывать техпаспорт или что-то еще. На хрена нужна охрана которая будет просто смотреть и разводить руками.

    В любом случае судьбу двора будет решать большинство. А меньшинство просто должно принять решение большинства. И если большинство проголосует против забора и охраны, что ж, так тому и быть.

    Пару слов нашим активистам:
    Ребята огромное спасибо, что находите время, силы и здоровье заниматься нашим двором. Нашим общим двором. Понимаю, что это огромный и неблагодарный труд. Надеюсь что в нашем дворе живет большинство
    небезразличных людей.
     
    A_D, PavelG, Lanister и 7 другим нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Знаете, Вы правы. Я, по-прежнему, считаю, что это не правильно, что одни платить будут, а другие нет. Но, если большинство решит, что забору быть и сумма будет приемлема, мы, тоже, заплатим за "дядю Васю".
     
    roman555 нравится это.
  12. roman555

    roman555 Member

    Доброй ночи! Прошу прощения если я кого то конкретно обидел. Я выразил свое субъективное мнение касательно охраны нашего комплекса. Но это не как не относилось к качеству выполненных работ в наших квартирах. Хотя придомовой территории нашего комплекса могут позавидовать в некоторых жилых комплексах г. Киева. Вопрос был о безопасности. Давайте не сваливать все в одну кучу. Хорошо. Давайте откажемся от участия застройщика в проекте охраны. Подождем пока застройщик закончит работы. Сколько это займет времени? А в результате будем видеть опять людей в нетрезвом состоянии которые приходят в наш комплекс со стороны, людей с биноклями, подвергать опасности наших детей которых отпускаем гулять самих во двор с мыслью, что все хорошо. А потом на форуме будем искать виноватых. Естественно кроме себя самих. А комплекс постепенно превращается в проходной двор.
     
    Den15, bigdigital, Moka и ещё 1-му нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    те, кот против оплачивать забор, имеют на это право. Но!
    если мы тут за доброе дело говорим, то подписаться под таким договором было бы хорошо всем своими "квадратными метрами" - иначе - его вообще установить сложно, разве что возле 10а не проблема (земля застройщика), остальное в аренде у громады... а Вы в курсе ...
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  14. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Ремонт квартир под ключ 0976464230
     
  15. майпуша

    майпуша New Member

    если в нашем комплексе будет такая охрана тогда надо сказать огромнейшее спасибо тому кто это все организует !!!!!!!!
     
    Den15 и Vl@d нравится это.
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    Активистам большое спасибо! Они делают работу которую другие делать не хотят или не могут, но довольно часто обсуждают. Проект забора-охраны, большой и сложный, с учетом того что львиная доля затрат ложится на жителей комплекса. Нужна ли охрана и забор, мое мнение что да, она не решит всех вопросов и уж точно создаст новые. Но жить в огражденном комплексе и с охраной однозначно лучше.
     
    noizi и Vl@d нравится это.
  17. bigdigital

    bigdigital Member

    Я вже відклав 1500 грн на охорону.
     
    alechka нравится это.
  18. Volha

    Volha Active Member

    предварительно хочу спросить у активистов, к чему привели переговоры с застройщиком, есть у них какая-то конкретная позиция и предложения?
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Вроде говорили о 30 или 40% суммы они покроют
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Итак, информация от "Морган Секьюрити групп" (дабы потом не было обвинений, что кто-то против Забора или охраны). Делаю то, что должны были сделать активисты - даю информацию. Их вариант охраны:
    1. На Комплексе должно работать минимум три поста (дабы точнее передать слова человека, который со мной общался по телефону - минимум два, но в идеале хотя бы три). Каждый пост стоит 14-16 тысяч гривен в месяц.
    2. Им всё-равно, какой будет забор, пусть даже самый дешёвый - главное, чтобы он был. Так что если Застройщик откажется сам строить забор, то можно выбрать вариант дешевого, дабы сократить траты на забор на несколько порядков (то есть, это уже, наверное, "чудачества" активистов, что им нужен крутой забор. Если крутой забор нужен Застройщику - то пусть его сам и строит).
    3. Стоимость охраны в ЖК "Паркове Мисто" сейчас 110 гривен с квартиры. ЖК "Комфорт Таун" они уже не охраняют из-за конфликта с Заказчиком (стоит задуматься, а почему конфликт...)
    4. Оплата может повышаться, но всё по согласованию сторон - отдельным Протоколом и обсуждением.
    5. Договор заключается с каждой квартирой на год с автоматической пролонгацией.
    6. Самый "тяжёлый" пункт - это процент тех, кто не хочет платить за охрану. Их около 15%. На мой вопрос, что вы с такими делаете, какие методы воздействия - ответ "не пускаем их доставки, гостей. Самих собственников не пропустить не можем, но чтобы прошли гости, прийдётся собственнику самому спускаться и проводить человека домой через охрану и ругаться каждый раз).
    7. За стоянку машины никакой дополнительной платы не берут, поскольку, как я и предполагал, стоянка внутри Комплекса считается гостевой.
    8. Брелков от шлагбаума для въезда машин на одну квартиру выдаётся, как правило, до 3-х штук. Если 5 - это уже подозрительно. Знакомые машины никто не трогает, но если по брелку заезжает на территорию незнакомая машина, то подходят к водителю и спрашивают, Вы к кому. Водитель должен ответить, какая квартира и кто собственник - потом перезванивают собственнику и проверяют, его ли это гость или это кто-то левый.
    9. Ключей с идентификатором на калитку даётся столько, сколько пожелает квартира. Если видят человека в первый раз с идентификатором, то могут спросить, в какую квартиру и опять же - проверить, правильно ли названа квартира и её собственник или даже позвонить собственнику.
    10. Если вы заходите по своему ключу в калитку вместе с гостями - то спокойно проводите гостей, вопросов не возникает.
    11. Если гости хотят пройти в Комплекс без вашего присутствия - то Вам нужно позвонить или в вайбер кинуть сообщение на охрану, что к вам идут гости или доставка, или ещё кто-то.
    12. Вопрос, можно ли не платить за охрану, если ты куда-то уезжаешь надолго и тебя нету в Комплексе? Ответ примерно такой: в принципе, это можно прописать отдельно в Договоре, но поймите и нас: одно дело, когда человек уезжает на полгода-год, тогда, конечно, мы идём навстречу. Но когда человек на лето уезжает на месяц отдохнуть и массово все летом уезжают - но мы ведь при этом продолжаем охранять и оказывать услуги. И если мы разрешим вот так на месяц отказаться от охраны - то летом нам просто половина людей не будет платить и мы не сможем оказывать услуги по охране.
    13. Самый тяжёлый вопрос с клиентами магазинов и кафешек. С ними нужно заключать отдельные Договора и как-то договариваться о пропускной системе для клиентов.

    Ну вот так вкратце.
    Вижу основные проблемы для реализации данного проекта:

    1. На собрание может не собраться собственников 75 процентов площадей квартир и помещений и союрание превратится в "просто поговорим и познакомимся" :)
    2. Владельцы магазинов и кафешек будут категорически против заборов с охраной, потому что любая охрана, даже самая мягкая, отпугнёт клиента. Думаю, всякие салоны и мастерские не отпугнёт, поскольку они все ориентированы прежде всего на жителей Комплекса. Может отпугнуть некие офисы, где большой поток посетителей.
    3. Многие люди категорически не захотят сдавать деньги на сам Забор. И тут группе активистов нужно приложить все усилия, дабы выбрать забор подешевле и снизить единоразовый взнос или всё-таки убедить Застройщика построить забор самому, как это делают все Застройщики на всех закрытых Комплексах.

    НО: хочу подчеркнуть для некоторых людей, которые уже тут высказались: заставить человека платить за забор по итогам решения большинства на собрании уже не получится хотя бы потому, что был нарушен Закон в части соблюдения процедуры созыва сборов жильцов (не были за 10 дней уведомлены о собрании все собственники под подпись либо заказным письмом). Так что рассказы, что как решит большинство, так и будет - это всё от лукавого... Кроме того, существует масса других законов, которым должно подчиняться собрание жильцов и которое просто некомпетентно решать некоторые вопросы. К примеру, большое сомнение, что жильцов могут заставить даже большинством на собрании оплачивать коммунальные услуги, которые не входят в перечень минимальных. Также, когда горячие головы говорят фразу "вот как решит большинство - так и будет, и меньшинство должно подчиняться", пусть они задумаются над иным вариантом: вот решат 4 подъезда из пяти в доме большинством, что все корридоры, лестничные пролёты того пятого подъезда превратить в склад или вообще забетонировать вход в подъезд, потому что он им не нравится - и что, пятый подъезд должен будет это выполнять?! Помимо одного Закона есть куча других Законов (в том числе и Конституция), согласно которым не всегда мнение большинства является императивом для меньшинства.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Valushka, akaCruel, Iren_Marseille и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей