ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ой, я Вас умоляю.... у них всегда останется вариант пить:beer:/петьfriends/туситьyr9 под нашими окнами.
    а если серьезно, я даже не представляю, сколько времени займет эта "регистрация"
    ну хоть часть он лайн зарегистрируйте.
    хотя бы в нашей старой табличке
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    Я знаю Степана лично, он живет в нашем доме и он один из активистов кто выделяет свое личное время и нервы для реализации этого проекта. Заинтересованности у него, кроме как в наведении порядка в комплексе нет никакой, он достаточно обеспеченный человек. ;)
     
    денис777 и Vl@d нравится это.
  3. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    А как быть с пустыми квартирами?Без ремонта,и не проданные вовсе?Мы сейчас скинемся все вместе на забор,а остальные по мере покупок квартир ,будут платить только ежемесячную суму по охране?
    И что если кто-то, принципиально не хочет ни забора,ни охраны?их же нельзя заставить.
    Я таких лично знаю,двох пенсионеров.Они говорят что машины у нас нету,ночами мы не ходим по комплексу,чего нам бояться.
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вот блин, я тоже пенсионер))))

    А пока мы тут...сейчас обговаривают ГЕНПЛАН ППБ.
    Эх. Не смог пойти. Зато в ФБ, ест прямая трансляция перлов:
    "Ви знаєте тільки три слова: конституція, громада і ганьба" © Кодеба
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Цитата:
    http://news.finance.ua/ru/news/-/385019/osmd-smogut-zabirat-u-ukraintsev-dengi-i-kvartiry
    Согласно положениям вступившего в силу в 2015 г. закона “Об особенностях прав собственности в многоквартирном доме”, введен новый режим осуществления права собственности на квартиры.
    “Этим законом вводится так называемая демократия сособственников. Если 75% из них что-то решит в отношении реконструкции, реставрации, поточного или капитального ремонта, технического переоснащения, то все остальные будут обязаны тоже делить эти расходы”

    Т.е. если под это подвести - они просто потом обязаны будут заплатить за забор. По идее - с охраной может быть то же самое
     
    Vsedofeni нравится это.
  6. Moka

    Moka Member

    У кого-то были проблемы с газовым счётчиком?
    Как можно решить без поездки в Боярку,
    отсиживание очереди для того чтобы подать заявление на ремонт,
    и потом отсиживание очереди чтобы квитанцию про оплату отдать??
     
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    охрана это услуга, от которой можно отказаться, а забор это изменение плана... тоже интересный вопрос, а то будет как с последними 2мя этажами и электро котлом, что из-за изменения плана застройщика у нас разные дома по разному за электричество платят...

    а еще вопрос - а жек потом опять квартплату не подымет? ибо обслуживать территорию, а тут еще забор обслуживать, аж на четверть за 1 кв м повысили последний раз, ибо моющие средства дорогие
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а застройщик повысит стоимость за метр квадратный.
    нашими руками сделает забор, охрану, а в буклетах будет подавать за "плюшки" комплекса. прелестно.


    закон сейчас буду искать. но снова вопрос. как посчитать 75% ?
    75 от комплекса? 75 от проданных? 75 от проживающих?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Vsedofeni нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    ограда пока будет только вокруг наших 5-ти домов, и насколько я знаю в наших 5-ти домах почти все квартиры проданы, осталось очень мало.
     
  10. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    Продано то много,но во многих нету ремонта,люди там не живут ,и не ясно через год-два будут жить,может их в стране даже нету,а за это время мы по 1500 грн заплатим.потом кто-то на все готовое придет
     
  11. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    не уверен что почти все проданы... в конце весны друг узнавал, ему изначально предложили 10б, но ему нужна 2х комнатная, их в б уже не было, ему тут же предложили около 3х вариантов в 10г... так что очень сомневаюсь что продано столько квартир сколько заявляет застройщик...
    к тому же реклама как была так и есть, притом они вкладываются в рекламу, тот же 1+1 не малых денег стоит, кстати думаю что приезд сьемочной бригады стоит куда больше чем забор...
     
    Volha, Vl@d, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Легко проверить - жэк. Если люди отсутствуют. Хотя у нас есть и такие, что вообще неплатят, но проживают.
     
  13. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    у меня есть соседи этажом ниже,и на этаже у которых задолженности по коммуналке по 1800 грн
     
  14. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Нам могут это преподнести так, что мы сейчас платим, а за пустые/неоформленные квартиры платит якобы застройщик, а потом включит это в стоимость квартир для новых жильцов. Ну чтоб нам не было обидно ).
     
    денис777 и zLOBster нравится это.
  15. Soteg

    Soteg New Member

    добрый день. Я купил квартиру в доме 10-д. Пока, в ближайшее время, ремонт не собираемся делать, скорее всего аж на лето планируем. Но за забор и охрану, я готов обеими руками и ногами ! Дабы красота комплекса оставалась и радовала глаз ) И не важно что я пока там не проживаю, это временно, не хочется что б так было с имуществом интерьером комплекса.
     
    Den15, денис777, alechka и 2 другим нравится это.
  16. A_D

    A_D New Member

    Тоже купил в 10-д, сейчас начал делать ремонт.
    За забор и за охрану.
     
    денис777 нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    насколько я понял, если больше 75% владельцев квадратных метров проголосуют ЗА забор и охрану, то остальные должны будут участвовать и не важно, проживают или не проживают:

    https://www.facebook.com/groups/659...d=664743717016193&comment_tracking={"tn":"R"}

    т.е. если мы большинством проголосуем за забор и охрану, то мы не будем платить за тех кто не хочет или не проживает, они будут обязаны тоже участвовать.
     
    Volha и Vl@d нравится это.
  18. Vsedofeni

    Vsedofeni Member

    Если все так добросовестно отнесутся к этому, как вы тогда я думаю проблем не будет.
    но всегда есть те кому (моя хата с краю)
    я тоже всеми руками за охрану,за забор,так как не раз сам вызывал полицию,так как не раз был свидетелем драки женщин с петропаловки которые явно перебрали,с окна наблюдать не полетит ли бутылка в мое окно за замечания .
    А меня еще вопрос интересует каким образом будет проходить пропускная система чужих?
    Вот ко мне каждый день приходят,приезжают люди на территорию комплекса ,из-за специфики моей работы.
    мне будет нужно каждый раз выходить к шлагбауму с документами на квартиру что бы провести к себе в квартиру людей?
    и так за день я могу раз 10 выходить?очень интересует этот вопрос.
    объясните возможные варианты,так как я в этом далек.


    каким способом их заставят, я не юрист,не подкован в этом,кто заставит жек?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  19. Soteg

    Soteg New Member

    на шлагбауме сидит охранник, к которому всегда можно позвонить и предупредить, что к тебе прийдут или к тебе приедут. Имя фамилия, гос номер и все. проблем нет !
     
    mrg и Vsedofeni нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    Люда, Степан, что скажете ?
     
    Vsedofeni нравится это.

Поделиться этой страницей