ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Поликлиники, больницы, роддомы, Киевгаз, школы, садики, Киевавтодор, Киевводоканал, заказ такси, доставка товаров (сейчас дополнительные деньги, как за выезд из Киева), киевская прописка, номера автомобилей, регистрация авто в Киеве, а не районном центре, Киевпастранс, маршрутные такси, и прочие атрибуты инфраструктуры которые недоступны жителям не Киева, либо закрыты для доступа других участников рынка местными монополистами.



    Эту ссылку нужно по всем форумам раскидать, тогда дело быстрее пойдет)!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Jenny Anderson, Mykser, alechka и 2 другим нравится это.
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    Поликлиники, больницы, роддомы - как платили так и будем платить, к тому же мед учреждения села тут же станут городскими, а по сути (оборудование, работники) не поменяются, а платить будем как в городе... или вы думаете - станет на бумаге киев, так тут что-то поменяется, или вы сможете ходить в другие больницы киева, так вы и сейчас можете

    Киевгаз, Киевводоканал - газ будет тот же, ну с водоканалом выиграем, но вопрос как к нам прилипнет киевэнерго, тоже еще та контора

    заказ такси, доставка товаров - и такси вызывал, и доставку заказывал, за эти лишние 200 метров сверху ни копейки не заплатил

    киевская прописка - ну у меня киевская прописка, и что она мне дает? да нифига

    маршрутные такси, и прочие атрибуты инфраструктуры которые недоступны жителям не Киева - маршрутки из этого выкрутятся оч быстро - цену сделают киевскую и все и там где написано 4 по селу/4 по киеву/5 если от конечной до конечной станет перманентно 5, а то и 6... инфраструктура - ее нужно делать, в нее нужно вкладывать, а кто это делать будет аналог сельрады, те же яйца только вид сбоку

    а станет это дело киевом, для киевских чиновников это будет новый дойный кусок который они начнут обхаживать и черт знает что им в голову придет, где какой налог накрутят, какой кусок земли и как раздеребанят и т.д.
    к тому же учтите, что не даром куча всего стоит на окружной, за чертой города... почему - дешевле, а станет как в киеве - сколько из них закроются и переедут или подымут с том же ашане и билле цены...

    я понимаю что кому-то хочется гордо называться киевлянином, а не жителем киевской области, поверьте на слово - ничего хорошего в этом нет, или вы думаете что наши изобретательные чиновники не найдут способ по выжимать из нас еще денег, и тут будет уже не сельрада, тут будет уже целая стая киевских
     
    Adelaida, Volha, Nemudryi и 4 другим нравится это.
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Доп.денег за доставку ни разу не платил, такси за городом ~20 если в край села.
    В садик ходили в город, сейчас Ё-очередь, поэтому станете киевлянином и будете кататься на Петрвоку в садик))) - достижение! Тут мамочки боятся, что по селу придется ездить.
    Школа - аналогично, в город можно поступать.
    Поликлинка - у кого есть деньги - в частой, вообще лилово какая прописка и статус киевлянина. Можете и сейчас заплатить 120грн и оформить карточку в городской поликлинике и ездить, в чем проблема?
    ПРОПИСКА КИЕВСКАЯ - аж ничего не дает. Единственное голосовать!!!
    Атрибуты инфраструктуры - :D Тогда не только лес закатают в бетон, все закатают. но лучше не станет.

    Из приведенных плюсов, пока ни одного реального.
     
    Tapac и Снежинка нравится это.
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Думаю, ни Alexey_W ни zLOBster просто не стыкались еще с проблемами садика/школы/роддома...(слава Богу), хотя говорят, что их вообще нет...
    Налоги которые мы платим уходят в Боярку и канут там.. , а налоги которые должны платить застройщики - платите ВЫ, и опять же в казне села - денег ни на что нет! обьединившись в новую громаду мы как минимум получим нового голову и разорвем этот порочный круг. А насчет закатают в асфальт - думаю серьезным застройщикам не интересен наш район. Абсолютно все проблемы проще решить в городе, получить резонанс и притянуть к ответственности. Я столкнулась с самыми банальными проблемами, за решение которых даже зацепиться сложно: расширение и ремонт школы.. ремонта дорог, того же долбаного светофора... и тротуаров, тех же тарифов которые просто задним числом впаивают, киевские маршрутки почти все по 4 грн, наши переполненные, недо - маршрутики по 5!, а Вы сейчас пишете как обыватели квартир жк щаслывый.. доставка, такси..

    Смешно, но после 18, к нам даже полиция не едет..и пожарная минут 40...

    Зы: Alexey_W почему не меняете прописку, "те же яйца только вид сбоку"?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    Bullwinkle, akaCruel, Mykser и 2 другим нравится это.
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    Думаю, коренные жители будут очень против.
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    почему?
     
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    я в роддоме 5 лет работал... хотите в нем рожать - платите, и будете рожать в том каком захотите... хотите не платить - будете рожать тут в селе, а станет это село киевом - картина будет та же...
    про школы и садики - да, не сталкивался... но что-то мне подсказывает что картина репина примерно в тех же тонах

    деньги уходят в боярку, а так они будут уходить в киев, и опять же "канут там" и опять же "денег ни на что нет", у матери протекает фасад здания, которое, к слову, ремонтировали в 2014 и находится в центре киева, починить - ответ все тот же - денег нет...

    нового главу - а кто придет? честный и порядочный человек? придет такое же тело

    застройщикам интересен любой район в котором можно построить и продать квартиры, и вам лично есть разница какой именно застройщик укатает все в асфальт серьезный или нет

    решение проблем, зацепится не за кого, вы думаете в киеве это будет по-другому? нет, тут будут посылать и стрелки переводить в маштабах села, а там в маштабах города и всяких служб, инстанций, проверок, начальников, замов и т.д. будет на порядок больше, а толку от них будет столько же как и от сельрады

    а почему не меняю прописку... а зачем? я 20 лет прописал там и 20 лет не живу по прописке, зачем мне сейчас бегать по разным инстанциям, выковыривать тонну бумажек, стоять в очередях и познавать все прелести бумажной волокиты... хоть одну причину приведете на кой мне этот гемор? особенно в свете того что мне от прописки не холодно не жарко
     
    Volha нравится это.
  8. Volha

    Volha Active Member

    А что с охраной, все затихло, была встреча с застройщиком?
     
    alechka нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    ДНЗ 214, ул. Котельникова. Место проживания Котельникова 46.
    После внедрения электронной очереди, живя по адресу Котельникова 46, а это дом и след. ДНЗ 214, вы легко можете попасть в другой ДНЗ, этак в паре кварталов.
    Поэтому рассказывать мне о школе, садике не надо - пройденный этап ;)

    На счет полиции, даже в городе могут не приехать. Т.к. не хватает патрулей.
    И это я говорю и как житель щаслывого и как житель г.Киев.

    Если мы станем городом, то от этого не появится +полиц.участок, +пож.часть. и автобусы киевпасстранса не нарисуются.
    Т.к. это "все" попадет в след. году в планирование, потом бюджет, потом... перспектива такая себе.
    А вот в местом болоте: приходите сегодня в 20.00 на собрание и помогайте
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ок, у каждого мнение на этот счет. У Вас оно одно - у меня - другое.


    не понимаю, чем я там могу помочь...к сожалению...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Уважаемые, не понимаю к чему тут хай разводить? За Щаслывым село же не заканчивается, вы же по себе судите, по своим нуждам. Я тоже киевлянин, и мне прописка не нужна, но ездить по инстанциям по области- да ну нафиг! А если люди приезжие купили? Газ подключал, так это что-то, а в Киевгазе сказали "у нас без проблем". Застройка.. Вы видели план застройки поля за селом? Нет? Так посмотрите- удивитесь.. Хотя нет, вам же 200 метров до окружной. Сейчас я живу на Нивках, и вы знаете, должен отметить нефиговые вливания в ремонт дорог, тротуаров, разметок, и прочее. Насколько я был против Виталика, но при нем хоть что-то делается, то что стояло еще с Омели. В поликлинике платите? Не знаю, не слышал..зато знаю что если больничный нужен в селе хрен врача дождешься, а потом документ получишь. Зато в моей поликлинике без проблем и денег, хоть и живу не по прописке. Доставка от Эпика сразу на 100грн дороже, это же целых 3км ехать от города!, и такси тоже не исключение. Почему гипермаркеты за городом строят? Да- дешевле (пока), согласен, но где вы в городе такой маркет разместите, например? На Крещатике? Так что будет правильно если каждый сам за себя будет решать что ему нужно и важно, голосовать или нет. Тем более что человек просто попросил разъяснить что должно измениться.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    akaCruel, alechka, Mykser и 3 другим нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    станет это село киевом - картина будет та же... - пессимизм,
    про школы и садики - да, не сталкивался... - хоть правда.
    нового главу - а кто придет? честный и порядочный человек? придет такое же тело.. - откуда такая уверенность?
    вы думаете в киеве это будет по-другому?.. - уверенна!
    можете попасть в другой ДНЗ, этак в паре кварталов.- - но можете попасть! а тут некуда..(я своего ребенка возила с вернадского до желябова и ни копейки никому не платила чтоб меня куда-то пристроили)
    На счет полиции, даже в городе могут не приехать.. - не правда...
    Если мы станем городом, полиц.участок, пож.часть - будут через дорогу на окружной и автобусы киевпасстранса будут выделены, как для любого другого района киева.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    Mr.V нравится это.
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет "чем помочь", узнаете как обстоят дела, после 200 метор от Окружной)))
    Кобедский таки должен прийти, спросите как дела, почему нет школ, где дороги.

    А вот за "про школы и садики - да, не сталкивался... - вот это правда.", - это Вы про себя? Тогда понимаю.
    Если про меня - огорчу, первый ребенок окончил ДНЗ 214, а вот второй не попал, мест нет, будет сидеть с бабушкой (пусть будет такая история ))) ) Для справки, в городе Киев ты выбираешь 5 садиков, в пригороде - 1. Т.е. если мы станем городом то, мамы с города, спокойно займут места в садиках, в том же "щаслывом".

    Поэтому интеграция с городом может возыметь обратное, на садик который стоят будет еще пару семей с той стороны Окружной. Но потом не кусайте локти ;)

    На счет больничного - не надо так "сгущать". Этой зимой неделю провалялся дома. Пришел в нашу больницу(за школой), т.к. прописка не местная, открыть карточку 120грн, после этого послушал врач, дал еще три дня. Через три дня больничный на руках. Возможно повезло. Была бы прописка местная - бесплатно ;)

    А пока Вы отмахиваетесь и открещиваетесь от вентилятора...

    Давайте не ждать, пока мы станем городом, пока кто-то придет и все починит, когда это сделает кто-то.

    У нас на данный момент есть сельголова и куча проблем.
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я в курсе. А голова ничего нового не скажет, разве что придумает новую историю, у него много жизней, как в сказке)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
  15. Тіна_1990

    Тіна_1990 Member

    Щодо теми прєднання до Києва, ПРавильно сказали тут, що у нас така ментальність: прийде хтось і вирішить наші проблеми. і нам завжди треба якогось пана-,да, посильніше. А те,що майбутнє за місцевими комунами і за САМОврядуванням,а не за злиттям чи поглинанням, чи ще чимось ми ще не зовсім напевно готові прийняти.Не готові, поки півень не клюне в пяту точку. Знаєте,до початку війни за ліс я й подумати не могла,що в нас такі активні люди на вулиці,що комунікація творить дива,а спільна важлива для всіх справа обєднує людей,якщо давати людям таку можливітсь обєднатися. Не знала я цього,поки не сталася біда. Напевно поки що біда - це єдиний шлях, який приведе українців до розуміння сили місцевої громади,необхідності жорсткого котролю за місцевою владою, і прерогативи такого управління для людей, а не для для груп в місцевих радах.
    Але дуже хотілося б, щоб люди більше знали і думали про це і обєднувались до того, як станеться невідворотний колапс.


    Щодо зборів: Голова звичайно ж на збори не прийшов так само як і запрошені головний архітектор села, землевпорядник та член виконкому Лайшев В. , компанія останнього ЖІТЛОІНДБУД-2 є оренадрем однієї з ділянок ,де планують також деякі будиняки в рамках ЖК "Ехо парк.
    Збори пройшли спокійно,було досить багато людей. Учасники зборів засвідчили інвентаризацію дерев у лісі. Тільки на ділянці лісу по Великій Кільцевій, 13 та по діброві, що знаходиться ближче до річки нараховано 1606 дерев.
    Тепер уявляю скільки дерев за парканом на ділянці в 2.6 га...((((
    Говорили також про льодову арену,та про нову інфу з генплану,що усі будинки приватного сектору навколо Ехо парк значаться як "ветхіє". В той час, як там реально є будинки зовсім нові і капітальні.
    Якщо маєте бажання долучайтесь до нашої війни за ліс та за річку, за чистоту в рекреаційній зоні, за парк за нормальне життя і нормальний благоустрій.
    Я думаю у вас є теж якісь наболілі проблеми. Якщо для вирішення вашого питання треба сила громади, то не забувайте, що у вас є активні , бойові і свідомі сусіди в приватному секторі, ну ті , що "местное болото":)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    perchinka, Снежинка, Mr.V и 2 другим нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Irina Boiko

    Доброго дня! на днях були в сільській раді і поспілкувалися із Мартюком Сергіем Миколайовичем, заступником голови з виконавчої роботи. Один із пунктів обговорення була реконструкциї вул. Соборної.
    Розробник проектно-кошторисної документації ПП "НВФ "Мостопроект". Дорога і досі знаходиться на балансі облавтодору. На днях сільрада отримали лист з
    Мініністерства інфраструктури, що мінінфраструктура не заперечує про передання дороги на баланс сільради. Але це питання буде вирішувати Міністерство економічного розвитку та торгівлі. Вони уклали трьохсторонній договір для того, щоб мати можливість виконати реконструкцію. Проект розбитий на два частини: від кругу (сільради) до дамби і від дамби до Кільцевої.

    Два підрядника з Вишневого
    Один зі підрядників виконує роботи по облаштуванню пішохідної зони. Інший буде виконувати роботи по дорожньому покриттю. Не просто асфальт, а асфальтний полімер. Який більш стійкий до високих температур. Таке ж покриття і та ж фірма робила дорогу Я. Мудрого. Будуть і ливневкаи11 решіток), і велосипедна доріжка, із двух сторін пішохідна зона по пів-метра завширшки, дві смуги по 3.5м буде точно. Ще в проекті фігурує троьхсмугова проїзна частина. Але реально немає місця, щоб скрізь зробити таке. Де дозволяє- буде(можливо) три смуги. Буде і розмітка, і кишені-зупинки(їх вже видно). Кишені напроти Біли в напрямку Кільцевої не буде. Хоч знаки і зупинка там є . Термін реалізації написано 5-ть місяців. Підрядник вибирається в результаті тендеру. І терміни можуть бути змінені. Ще, коли будуть класти асфальт, будуть перекривати одну смугу, і рух буде по одній смузі. Так-що все саме веселе буде попереду.
    BD Holding не зазначається підрядником!

    P.S. Взагалі, то б мала сільська рада все розмістити на своєму сайті, щоб не було у людей непотрібних здогадок і не пришлось всім ходити і одне і теж саме розповідати.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    Bullwinkle, 6e3o6pa3ie, Снежинка и 2 другим нравится это.
  17. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Подскажите, чистил ли кто-то сетчатый фильтр на воду (может он как-то иначе называется), который установлен возле счётчика на этаже ?
     
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я как частый пользователь новой дороги на Мудрого скажу- просто кайф ловишь от езды на автомобиле! Дорога как зеркало, едешь как в S классе, реально очень круто сделали, хоть и долго. Улица просто преобразилась, очень красиво. Главное чтоб грузовиками теперь не побили..



    Кстати, уже больше 400 подписей, за сутки +300)!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2016
    Ledirina нравится это.
  19. 123

    123 Active Member

  20. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

Поделиться этой страницей