ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    если в двух словах, то как в пословице: " чому такі бідні? - бо дурні..."
    40% времени потратили на споры о контейнере для стоительного мусора, еще о давлении воды в фонтане и прочей ерунде :D

    пока собрания проходят по схеме - лебедь, щука и рак, мы ничего не решим :hello:
    одни хотят делать ОСББ, вторые садить консьержа, третьи еще что-то :confused:

    представителей охранной фирмы, предложение от которой я выкладывал, пытались выгнать, перебивали их и т.д., - так мы вчера принимали решение об охране :wall:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    Igor2016, PavelG, zLOBster и ещё 1-му нравится это.
  2. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    а хоть к чему-то пришли? или воду в ступе потолкли и разошлись?
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    ОСББ- наше все........Пипец!........Никогда не соглашусь!:mad:
    С ЖЭКом хоть какой-то порядок есть.

    Мне кажется, что при ОСББ, вся жизнь ЖК, а не только собрания, будет по принципу "лебедь-рак-щука".
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    т.е. ни о чем?... капец..
     
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    Действительно, у жильцов накопилось очень много вопросов, которые нужно обсуждать и решать. НО! Собрание было на конкретную тему, которую в итоге просто зафлудил самопровозглашенный спикер.


    А насчет ОСББ - если 51 % жильцов соберется и решит таки его создать, остальным придется просто подчиниться.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это по какому закону? Есть ссылка? Насколько я знаю, нужно гооораздо больший процент.
    Ну и не думаю, что люди "просто подчиняться". С какой стати?
     
  7. Volha

    Volha Active Member

    Ну почему ни к чему не пришли, создали инициативную группу, которая встретится с застройщиком через неделю и передаст ему наши пожелания, думаю там они придут к какому-то консенсусу и будет понятно, что делать дальше. Конечно было немного балагана, поскольку вопросы есть, а никто их не решает. Касательно ОСББ, я на сегодняшний день за ЖЕК, но если Жек будет продолжать игнорировать наши пожелания по охране, то я буду вынуждена подписаться за ОСББ. Позавчера мне на голову возле фонтана налили шампанского, послезавтра еще что-нибудь случится. При чем делаешь замечание, нарушители посылают, а остальная публика с неподдельным интересом наблюдает, что же будет дальше и никак не реагирует.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  8. svako

    svako Well-Known Member

    ОСББ будет хорошо работать если активисты действительно будут им заниматься ВСЕГДА а не только первые месяцы, на практике обычно все воодушевленно собираются, оргнизовывают ОСББ, а потом когда понимают что тут надо постоянно что-то решать, тратить рабочее время и т.д. по одному сливаются кто куда и такие ОСББ потом болтаются как га...о в ополонке или просятся обратно в ЖЕК, я такое проходил, ну нафиг :confused:


    и этот звиздеж, что в ОСББ мы сами себе установим тарифы и он обязательно будет ниже чем у ЖЕК (это кстати основной их мотивирующий аргумент) - это все звиздеж или заблуждение от незнания или отсутствия опыта, на практике у ОСББ тариф обычно получается даже выше чем у ЖЕКа :D

    пока я однозначно против ОСББ, если появятся люди которые дейтсвительно будут заниматься этим на постоянно основе, а не только как революционеры (абы против ЖЕКа), да еще и толково заниматься, тогда я может пересмотрю свои взгляды, пока я таких людей у нас не вижу.
     
    Jenny Anderson, Igor2016, Den15 и 5 другим нравится это.
  9. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    http://www.epravda.com.ua/publications/2012/04/4/320640/
    особенно про №3... хотя все интересные... можен конечно что-то поменялось с 12 года, но зная наше законодательство которое все как слова одного персонажа "гладко было на бумаге, да забыли про авраги"

    и простите, выражение не самое корректное "толпа по определению глупа", хотите что бы принимались решения - пусть их толкает один человек типа Svako, и как-то не хорошо вышло, человек с охраной старался а тут "представителей охранной фирмы, предложение от которой я выкладывал, пытались выгнать, перебивали их и т.д.,"
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    100%. Говоря "никогда не соглашусь", я имела в виду нынешнюю ситуацию. Если ЖЭК ухудшит работу и люди, предлагающие ОСББ, будут внушать доверие, то, может быть.


    Пока, ни того, ни другого, нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2016
    Снежинка нравится это.
  11. Volha

    Volha Active Member

    конечно, именно при таких обстоятельствах!
    И по-поводу "приглашенной охранной фирмы", на мой взгляд, они вчера абсолютно не были нужны на собрании, мы еще не дошли до этапа заключения договоров и выбора конкретного кандидата, пока нужны приблизительные цифры затрат и решить сначала с застройщиком кто что делает. Опять же, что за предложение платить за охрану исходя из квадратных метров?! у меня вчера периодически возникало ощущение, что к нам снова пытаются поглубже залезть в карман.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    вообщето застройщик (представитель от застройщика) вчера озвучил свою позицию по забору, но мы ж все перебивали их и толком не давали сказать ничего, а сказал он следующее:
    - они согласны участвовать в установке забора, в размере 30-40% от стоимости проекта, общая стоимость около 800.000...900.000 грн
    - для этого нам нужно собрать 80% согласий от проданных квартир
    - с каждой квартиры примерно выходит 1000 грн на забор
    ------------------

    по охране мы ничерта не решили, потому что просто никто не хотел слушать охранную фирму, а они были готовы заключать договор и начинать работу хоть сегодня, а так у нас еще и дальше будет бардак во дворе.
    Но мы блин, будем объявлять тендер идти своим "уникальным" путем и искать другую охранную фирмы, а бы не эту... или еще по какой-то чертовой причине :confused:

    ------------------
    Еще часть людей заблуждается и не понимает, что охрана комплекса никак не отвечает за охрану лично их квартир, это охрана именно порядка внутри двора. Но все начинают требовать гарантий сохранности их квартиры abzac

    это нужно объяснять людям.
    ------------------


    я записался в инициативную группу и будут активно следить за тем куда мы движемся :hello:
     
    Igor2016, PavelG, Den15 и 2 другим нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Где Vitalio? Может он резюмирует... :cool::cool::cool::cool::hello::hello::hello:
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    ну цифры и предложение от них уже тут были выложены, и все сказали что согласны, полистайте пару страниц назад.

    поэтому нам достаточно было вчера нормально их выслушать, еще раз озвучить их предложение, выставить на голосование, проголосовать за или против, и если за - собрать подписи, после чего то они бы заключили договор с ЖЕКом и начали бы работать.

    застройщик может только помочь с забором, а за охрану будем платить мы - ежемесячно, а не застройщик, застройщик в этом вопросе вообще не причем.
     
    noizi нравится это.
  15. Volha

    Volha Active Member

    забор стоит 800-900 тыс, мы собираем по 1000 с квартиры, с дома Б-это получается 220000, умножаем на кол-во домов, где доля застройщика?
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    думаете все 100% скинуться по 1000 грн ?
     
  17. Volha

    Volha Active Member

    Я не собираюсь платить "за себя и за того парня", это сдача должна быть обязательной, как они это оформят пусть думают, если не захотели думать об этом заранее. И почему домов 5, Д/1 не в счет?
     
    santiss нравится это.
  18. alechka

    alechka Member

    Меня тоже это интересует
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Думаю нужно начать сбор денег на карту приват банка, и уверенна если все отнесутся к этому серьёзно, застройщик добавит нужную сумму
     
  20. Volha

    Volha Active Member

    или сам поставит этот забор, а дальше охрану добавит в платежки, наверняка есть лазейки, как можно это сделать, чтобы платили все. Налог продавца они же вешают на покупателя при покупке квартир и тут пусть уж расстараются как-то..
     
    Jenny Anderson, margo+dimas и Maryna_mouse нравится это.

Поделиться этой страницей