ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Вот поэтому мы эту охрану и будем 10 лет делать))) Я себе ставлю ДСО за 7800 грн (за которую буду платить 180 в месяц) плюс систему видеонаблюдения в подъезде. Я не думаю о цене на все это и абонплате, я думаю о безопасности своей семьи. При необходимости поставлю камеры на входе в свой подъезд. Мы живем в районе где преступность зашкаливает и об этом нужно думать. А мы начинаем думать, только когда кого то ограбят или не дай бог голову пробьют.
    Покупаем квартиры по 40-70 тыс, а на свою безопасность и 100$ жлобимся потратить. Классика жанра))

    Я из 10Д сметы не видел, но думаю ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей в нашем комплексе больше))
    Нужно создать агитгруппу (по 1-2 чел от дома) и поднять еще раз этот вопрос и поговорить с застройщиком.

    Я готов быть в агитгруппе по охране от 10Д, но нужен еще 1 чел, так как 4 подъезда, много людей.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  2. alechka

    alechka Member

    А почему 5? А 10д/1 с садиком?
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    по поводу заведений типа ресторана!-пицерии и ПАБа. Возможно это будут хорошие заведения. Не горячитесь зря и наперед. Поживем -увидим.
    На Поздняках есть тоже ПАБ в жилом доме - Пивная дума. Отличное заведение с высокими ценами и хорошим пивом (для ценителей именно пива, а не бухарей). Будут бухари - будем бороться с помощью полиции. Распивание даже слабоалкогольных напитков вне паба - запрещено. Будут буянить - нас же больше, будем разговаривать с хозяевами. То что в "щаслывом" наливают, прямо при входе столик стоит, никого же не смущает...

    вот я бы так это видела

    https://www.google.com.ua/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x40d4c4532e1cb833:0x5862a32793d2ab44!2m5!2m2!1i80!2i80!3m1!2i100!3m1!7e115!4s//lh3.googleusercontent.com/proxy/p_CLzAfj0FlVHMQHtEUxCqmHutJaR7q8a7i7hLB9CP1RtmgR_hINVly9OASWZlDobQbo1CkGRaSqrdelTt38wX7gFK075EGmvBPWeyEAACZwOYucVJYQsFlyALziHWQ0WHzN3-rmUVbDjGy43HlYnlos2t5XRlJsw0jv=w224-h150!5zIC0g0J_QvtC40YHQuiDQsiBHb29nbGU&imagekey=!1e2!2sBvl2mZpY3ZoAAAQvOfAMvg


    или что-то типа BierStadt..))))


    И об охране и ДСО
    Вот как дела обстоят у наших соседей http://www.sofiya-city.com.ua/forum/56-sofiya-bezpeka
    И отчеты тебе и все на месте.

    Сидит человек в жеке и смотрит http://www.sofiya-city.com.ua/forum/56-sofiya-bezpeka/22569-pultova-okhorona
    (Цена вопроса - камеры, ПК с мониторами и ПО, каждые 4 квартиры на этаже покупают сами камеры определенной модели , не хотят - не покупают)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Maryna_mouse, Nadja, dedvadik и 3 другим нравится это.
  4. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я с вами согласна. На той же Соф. Борщаговке уже открыты кафе, пабы и бургерные, все заведения современные. Есть кафе со столиками на улице, летом очень приятно. У нас,жаль,территория не позволяет.
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    зато у нас скоро колличество домов догонит мартынова))) Только там застройщик избирательно относится к инфраструктуре, охране ... а у нас главная НИТЬ! - близость к Киеву!
    Но уже несколько моих знакомых сделали выбор в сторону Мартынова((( и никая близость их не подкупила




    на счет заборов - я никогда не соглашусь на кованные. Дорого и неоправдано. Сколько будет дыр и перерезаных прутьев, только латать потом. Если все таки думать - я буду поддерживать какие-то такие moulniy-zabor.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    akaCruel нравится это.
  6. Yrii

    Yrii New Member

    Ограду охрану и шлагбаумы надо ставить между домами на заездах во двор, дешевле и лучше…
     
  7. MIAL

    MIAL New Member

    Охрану непременно на вышки, обязать жильцов первых этажей установить решетки с толщиной металлического прута не менее 30 мм, женщин за пределы комплекса выпускать в сопровождении мужиков весом не менее 100 кг или группами не менее 5 душ вооруженных средствами индивидуальной самозащиты тобто: газовые баллончики, электрошокеры, травматические пистолеты, детей в школу только в бронированных автомобилях.
    ПыСы шлагбаумы заменить шлюзовыми камерами.
     
    денис777 нравится это.
  8. mrg

    mrg Active Member

    ну вот яркий пример неадеквата, которому необходимость охраны не докажешь, пока его самого не грабанут.
    А вы уповаете на то, что "все поймут, одобрят и будут платить"
     
    margo+dimas, Bullwinkle и Irene нравится это.
  9. MIAL

    MIAL New Member

    Спасибо за комплимент

    У пролетариата кроме цепей брать нечего, читайте классиков.
    Если Вы думаете, что в системе коллективной безответственности забор спасёт вашу квартиру от ограбления,
    то флаг Вам в руки :grabli:
     
    денис777 нравится это.
  10. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Дело не только в квартирах, еще и в том что сельские дети разносят, ломают и гробят наши площадки и футбольное поле к которому никак нельзя подступится с детьми. И к тому же что одна часть ограждения поля уже сломана. Им делают замечание а они и слушать не хотят( Через два года это все превратится в кошмар, а мы платим за придомовая территорию не маленькие деньги( Жаль смотреть каждый вечер на это все! Вот почему нужен забор и охрана.
     
    Viktory, Vl@d, Volha и 4 другим нравится это.
  11. Inna116

    Inna116 Active Member

    Так а за что мы сейчас платим тем,якобы,охранникам, которые где-то есть,но мы их не видим? Почему они не смотрят хотя бы за тем,чтобы сельские дети имущество не уничтожали? И еще вопрос: кто-то в субботу утром обнаружил у себя заклеенные замочные скважины снаружи? Мы обнаружили. Так воры тестируют,уехали ли владельцы на выходные или нет. И какая охрана дома и забор могут им помешать? Единственно правильное решенин-это квартра на сигнализации и камера на площадку.


    Хотя,видела я в какой-то передаче,как обносят квартиры с камерами. Капюшоном закрылся, камеру заклеил и все дела. Потом жильцы эти записи в милиции предъявляют,а милиция руками разводит.


    Еще по поводу тротуара,который мы хотим оплатить. Специально пошла пешком,чтобы посмотреть где это. И увидела, что эта территория не такая уж и бесхозная. Она продолжительностью как-раз по длине забора предпринимателя, который машинами торгует. А у нас что, неписанный закон,что бизнесмен кроме того, что вести свою коммерческую деятельность должен еще и облагородить прилегающую территорию, уже не работает? Почему продавец тротуарной плитки это сделал, а продавец машин -нет. Прям зародилось сомнение,что его обязали,а он терерь пытается еще и жильцов Ж К привлечь)))И наша ,,благотворительная акция,, сделать всем тротуар,по которому почти не ходим, показалпсь странной. Можете бросить в меня камень).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  12. svako

    svako Well-Known Member

    интересный у вас ход мыслей, но к сожалению это не моя площадка по продаже машин.
     
    margo+dimas нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вы можете просто не участвовать в сборе денег. Решение принято и деньги собраны.
     
    Vl@d и margo+dimas нравится это.
  14. santiss

    santiss Active Member

    так может - это просто пиво на разлив? продается отличное зарубежное пиво по 100грн за литр, вот и всех делов)
     
  15. Maritochka

    Maritochka Member

    Виталий, добрый день!
    Можете скинуть номер карточки, пожалуйста?
     
  16. Gosha86

    Gosha86 New Member

    Я готов от 10Д.
     
    margo+dimas нравится это.
  17. karina_karaban

    karina_karaban New Member

    Отдам блоки, окуратно выбили стену между комнатами, собирались делать другую стену но газоблоки не пригодились, кому нужны приходите забирайте дом 10 г, 0992525507
     
  18. Volha

    Volha Active Member

    Охрана, заборы, шлагбаум и перепись посетителей в комплексе, ограничит доступ посторонних на нашу территорию, в том числе и любителей легкой наживы. Причем кража на сегодняшний день не самое страшное, по сравнению с грабежами, когда хозяев квартир встречают возле их же дверей. Так что здравый смысл жителей, может обеспечить относительно спокойную жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Maryna_mouse и Vl@d нравится это.
  19. Yura_1989

    Yura_1989 Member

    Наш ЖК ще повністю не заселений, а недостатня к-ість паркомісць вже відчувається. А ніхто не задумувався скільки "лєвих" авто в нас припарковано.
    Тільки біля нашого підїзду (1 підїзд 10Б) постійно припаркований синій горбатий (вже мабуть рік стоїть), а також я помітив ще три авто будівельників, які регулярно кожного дня паркуються під нашими вікнами.

    А паркан і охорона автоматично це перекусить.
     
    Den15 и Vl@d нравится это.
  20. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Сравнительно недавно наблюдала как 3 детей-школьников (2 девочки и мальчик) буквально набросились на новую детскую площадку между домом В и Д. Если девочки просто бегали, катались на горках, то мальчик, весьма крупный, буквально в хлам разносил детские качельки на пружинке, с которых он явно давно вырос. Я наблюдала в окно, прохожие и рядом гуляющие мамы были абсолютно равнодушны. Я не знаю сельские это дети или наши, но в мое время детям давали замечания, как минимум.
     
    akaCruel нравится это.

Поделиться этой страницей