ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. dimas85

    dimas85 Active Member

    Мне их трубка нафиг не нужна, буду отказываться. А обслуживание сколько у них стоит?
     
  2. Keffrey

    Keffrey New Member

    Возможно они имели в виду 500 грн. за весь комплекс подключения? Не может одна трубка 500 грн. стоить, это же абсурд. Разве что позолоченная!))
     
  3. Обслуговування 10 грн. в місяць. Я так зрозуміла що двері вже будуть ставити у пятницю та суботу і щоб потрапити до квартири треба як мінімум купити у них чіп за 30 грн., або трубку за 500 грн. і 1 чіп безкоштовно. Що цікаво що ця ж організація ставила домофон у жовтні 15 року по 400 грн. за трубку. Щось у них ціни суттєво підросли...
     
  4. dimas85

    dimas85 Active Member

    А где их искать чтобы купить этот ключ-чип?
     
  5. Keffrey

    Keffrey New Member

    Один ключ ОБЯЗАНЫ выдавать бесплатный, дубликаты за Ваш счёт, везде такая практика, так что не ведитесь!)
     
  6. Галинка

    Галинка Active Member

    Для того, чтобы именно эта фирма нас обслуживала, надо как минимум 50% согласных жильцов.
     
  7. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Когда нам ставила эта фирма домофон, то пришло два пацанчика, просверлили дырку в стене, протянули туда кабель,повесили трубку.... Здоровенный моток кабеля ( метров 10) оставили снаружи дырки , т.к. щитовая была закрыта и "не сможем туда подключить сейчас". Заверили, что как откроют при последующих подключениях , то подключат. Ушли... Проходит неделя, другая,месяц - вызываю мастеров Максима нет. Мастер приходит и говорит : "Я внизу звонил в вашу квартиру, но трубку поднимают в другой квартире" ))) А у меня ж провод вообще просто висит снаружи ))). Итак, домофоны у других уже работали, а меня "забыли" ))) Позвонил в контору, прислали мастера - и , о чудо! - тот кабель вообще не нужен оказался, т.к. кабель с выходом под домофон уже заведен в квартиру ))) . Итог - 15 минут и я подключен.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  8. Галинка

    Галинка Active Member

    Новости от ППО: с апреля месяца в нашем доме собираются начать продавать места под кладовки между этажами. Готовтесь, скоро в ПК будут продавать воздух, которым дышим.
     
    ZEG нравится это.
  9. dimas85

    dimas85 Active Member

    Тоже об этом слышал. Там что-то 650$ за место без окна, и за 750$ за место с окном. Говорили что эти места выведены в нежилой фонд, вот их и продают.
    В БХ 63 помоему жильцы сами себе их забрали, а у нас решили продать... круто.
    Может я конечно ошибаюсь, но эти места (между этажами) где мусоропровод принадлежат жителям дома. Интересно, а если кто-то захочет с Сакуры купить эту кладовку? Будет ли этот покупатель платить за обслуживание дома?
     
    AleksandrL и ZEG нравится это.
  10. Галинка

    Галинка Active Member

    С ЦК Украины:
    Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
    2. Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав.

    {Частина друга статті 382 в редакції Закону № 417-VIII від 14.05.2015}
     
    Ander нравится это.
  11. honda_oleg

    honda_oleg Member

    п.2 ч.1 ст.1 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" дає визначення поняття "допоміжні приміщення багатоквартирного будинку" - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/417-19
     
  12. Галинка

    Галинка Active Member

    Предлагаю в случае старта продажи этих помещений начать собирать общественность возле ППО


    Пусть показывают всю разрешительную документацию
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Ander, dimas85, svetka и ещё 1-му нравится это.
  13. Spika

    Spika Member

    Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы вводит их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение жильцов подъезда, она подталкивает их на нарушение ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, создавая при этом конфликтные ситуации. Также при этом нарушаются ст.33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги ненужные ему), ст.9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
    http://www.prava.net.ua/publication/?id=24
     
    Ander нравится это.
  14. Stolica

    Stolica Member

    Будете обращаться в прокуратуру, или просто пишите об этом тут?
     
  15. Spika

    Spika Member

    А вас не беспокоит, что вам навязывают услугу в два раза дороже чем она есть без права выбора? Может я хочу другую модель домофона? Мне кто-то выбор предлагал? Если кабель уже проведен в квартиру, почему установщик говорит, что нужно прокладывать новый?
    При разговоре с фирмой установщиком, они даже отказались сообщить свое название
     
    Ander нравится это.
  16. Stolica

    Stolica Member

    Повторю вопрос - будете обращаться в прокуратуру для защиты ваших нарушеных прав? Или так просто пишите?
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    вопрос по принципу моя хата з краю в случае чего.
    А я буду обращаться в прокуратуру....
     
    Stolica нравится это.
  18. Spika

    Spika Member

    А при чем тут прокуратура? И если меня не будут пускать в квартиру, пока я не оплачу не заказанную услугу, то буду принимать меры. Как я вижу, то Пионер-Сервис как навязанная обслуживающая организация, должен был провести мониторинг и предложить жильцам несколько контор, которые оказывают услугу установки домофонов, а те в свою очередь предложить варианты различных домофонов и трубок и варианты обслуживания. А то появляется из ниоткуда контора, ставит вызывную панель с видео, которое абсолютно не нужно в многоквартирном доме, в ультимативной форме выдает цену на трубку, отказывается сообщить свое название, говорит, что гарантия 1 месяц, а так как люди отказываются, то цена возростет для оставшихся.
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вот для этого необходима прокуратура. Потому как пс прекрасно знает что это за контора тк именно ей пс пролоббировал интересы установки и только ей. Аналог лоббирования и монополиии интернета от максимум нет....
     
  20. Sully

    Sully Member

    Если обычная установка домофона вызывает столько негатива - что говорить о более важных вещах...
    Купив за >20 тыс долл квартиры считать копейки... как-то странно...
    в 500 грн входит помимо подключения (кстати, никто ни о какой "прокладке кабеля" не заикался, а кабель проложен только от щитка в квартиру - по стоякам кабель не был проложен - его и прокладывали), электронный замок, который будет установлен на входную дверь, сама трубка, минимальная цена на которую в интернете - около 270 грн (кстати, покупку трубки в другом месте или видеодомофона - никто не ограничивает)
    Абонплата за домофон - 10 грн/мес (как везде). Или тоже "непосильная обдираловка" ?
    Знаю прекрасно такой "подход", увы.. "Всё дорого, ничего не надо" - а потом удивляться что бомжи в подъезде ночуют... и туалет организован...
    Организуйте сбор подписей всех жильцов, причем - чтобы все были ЕДИНОГЛАСНО согласны на установку ИМЕННО ВАШЕЙ предложенной компанией, и именно ВАШЕЙ трубки! Это реально ? Риторический вопрос... Каждый мелочный вопрос - "в прокуратуру" ?! Много же можно так сделать! А точнее - не решить реально ни одного вопроса!


    Замки на дверях планують встановити до 14 квітня.
    В жовтні курс - 21,5, зараз - 26. 400/21,5*26 = 495 І дійсно, чого це "ціни суттєво підросли"?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Lucky girl и Bayram нравится это.

Поделиться этой страницей