ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ну предположим не 600 грн,а 2250 грн в месяц оплата услуг
     
    mss нравится это.
  2. mss

    mss Well-Known Member

    распишите что из них Вы отдаете за услуги жек, тоесть те деньги что "оседают" в жеке. в том самом который Вам так противен.
    я плачу "комуналку" 250 гр в м.
    остальное как говорится мои проблемы. свет, вода, газ, интернет,... эти вещи мягко скажем жеку в нос не вперлись.
    9.25$ в месяц я отдаю за свет в подъезде, за пользование лифтом, за уборку подьезда, территории, за замену лампочек, за возврат оторванных ручек, ремонт доводчиков, за полив-стрижку газонов уменя под окном, за удобную - освещенную территорию парковки, за вывоз мусора, и.т.д. вы считаете это обдираловкой?
    а те же деньги за один поход в магазин .. на сегодня и на утро пожрать на семью.. это ведь не считается обдираловкой?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Evgenika нравится это.
  3. natka

    natka Well-Known Member

    mss, давайте по-другому ) сколько коммунальные услуги в % от средней зп составляют у нас и в Европе )))

    неудивительно, что у них они в абсолютных числах больше, так как зп дворников, сантехников, работников аналогов РЭС и тд больше )
     
    Evgenika и mss нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    распишите чуть подробнее. честно не понял... какое это имеет отношение к понятию соответствия "цена-качество"


    я уже говорил..
    мерседес стоит 50000$
    поныв о нашем уровне зарплат, о проценте распределения доходов-потребуйте в автосалоне продать его Вам за 50000гр.
    или зайдите в салон "таврий". заплатите 50000 гр. за "таврюху"..и начните качать права .
    я же забашлял!.
    где климат конроль, (вроде есть но какая фигня эта печка-вентилятор)
    "круиз-контроль" *(я что должна все время педаль жать??)
    абс (тормоза то есть... но чего Я тормозить прерывисто должна)
    гидроусилитель руля где????? (в мерсе то руль легко крутится!)
    итд.
    (как в мерсе. тьху... в европе)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Где то писал, что противен?Да мне не нрава такое качество услуг.Для меня по крупному все равно куда и в какой пропорции идет оплата.Я озвучил порядок цифр несколько отличный в большую сторону.В их число входит и суммы за электроэнергию,оплату которой я компенсирую ЖЭКу(структуре из орбиты застройщика),а разбираться за качество мне предлагают с РЭСом.Так же и с водой.Взявшие на себя непомерную тяжесть(естественно из альтруистических соображений)по получению оплаты должны быть готовы и получать претензии по качеству услуг.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Evgenika нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    мы платим условно за коммуналку примерно треть от средней зп, а в европе - не больше 10%, но наше качество намного ниже, так понятно? ))) почему мы должны сравнивать в уе? у уборщицы нашего ЖЭКа зп привязана к уе? или у директора жэка? или стоимость электроэнергии?
     
    mss нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    natka
    распишите чуть подробнее. честно не понял... какое это имеет отношение к понятию соответствия "цена-качество"
    --- добавлено: 17 мин. назад ---
    я уже говорил..
    мерседес стоит 50000$
    поныв о нашем уровне зарплат, о проценте распределения доходов-потребуйте в автосалоне продать его Вам за 50000гр.
    или зайдите в салон "таврий". заплатите 50000 гр. за "таврюху"..и начните качать права .
    я же забашлял!. где климат конроль, "круиз" абс итд. (как в мерсе. тьху... в европе)



    1. http://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-811#post-427521
    2. купив бракованный вентиль в "домосвите" Вы пойдете завтра бмть морду именно кассиру? (деньги то ему отданы были!)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    про европу скажу как владелец квартиры в Литве. Литва не так давно, а именно с нового года перешла на евро. Так вот платим мы за однокомнатную квартиру 75 евро в месяц в которой не живем, если живем то порядка 150, при этом в эту сумму не входит уборка нашего двора и лестничной площадке. При этом как раз средняя зарплата у них стала аж 300 евро, столько получают наши друзья, которых в принципе это и устраивает. Правда после перехода на евро у людей легкая депрессия, ибо зарплата была 2000 литов а когда перешли на евро стало 400 евро.

    А теперь внимание с чем мы столкнулись в европе) так называемая реновация дома) Обклеили пенопластом дом, сменили балкон, покрасили, застеклили балкон, поменяли батареи и трубы, а так же счетчики, добавили счетчики тепла. Угодайте сколько обошлось? С однушки не много не мало 11 000 евро. Вот вам и европа. Спасибо государство выделило кредит под 1% годовых на эти 11 000 евро. А вы бы видели качество...

    Так что хорошо там где нас нет.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Evgenika, vlad-Evromisto и Sovetnik нравится это.
  9. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Манипулятивность.Другого не придумаю.Если ставим во главу ЕВРОПЕЙСКУЮоплату,то тогда где оные зарплаты.И причем к упомянутой ЕВРОПЕ вода и ее цена?Не надо сидеть на двух стульях.И где бензин по ценам ЕВРОПЫ.
     
    vlad-Evromisto и mss нравится это.
  10. mss

    mss Well-Known Member

    какое это все имеет отношение к качеству обслуживания жек ем?
    фиговая зарплата у вас по вине жека?
    вот именно! совершенно верно. не надо пыться сидеть на 2х стульях. требовать качество обслуживания как в европе, и хотеть платить за это "как у нас".
    ничего хорошего с этого не выходит.
    надо реально понимать. имеем то за что мы платим и соответствие цена - качество оно никуда не денется. как бы этого не хотели.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
  11. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Моя з/п в Ванкувере была 18 долларов в час в месяц около 3200-3600 за аренду апартмента(по размерам наша двушка) отдавал 600 всего,вместе с ком услугами и рентой владельцу А машина на двухгодовалая на рынке 2200 доларов.Эл.энегргия 0,23цента,и у меня был выбор из трех поставщиков,аналогично по газу.Нет смысла сравнивать цифры.Надо сравнивать удельные расходы.


    Нет смысла дискутировать,когда опонент сам себе придумывает и сам потом на этом строит ответ.Я где то писал о том,что ненавижу ЖЭК? Я где то жаловался на свою маленькую З/П?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  12. mss

    mss Well-Known Member

    как горохом об стену.
    6й раз пишу. вернее уже копирую.

    я уже говорил..
    мерседес стоит 50000$
    поныв о нашем уровне зарплат, о проценте распределения доходов-потребуйте в автосалоне продать его Вам за 50000гр.


    да. мы живем здесь! не "там". не могу купить-мерс. езжу на таврии.
    что в этом есть неправильно? кто и что Вам должен в этой ситуации?
    расскажите.
    где вина владельцев салонов что мерса что таврии?
    виноваты оба.?
    один не захотел за свой счет компенсировать стоимость.
    второй продал не то хочется?


    или лыжи не едут...
    [​IMG]


    простите тогда.. я не правильно все понял.
    этот кот с картинки любит жек а не наоборот.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  13. dima_horror

    dima_horror Member

     
    Alex Z, mss и Лена11021976 нравится это.
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Опять пропадает вода. Напора практически нет. Сил уже нет...
     
  15. dalex

    dalex Member

    Подтверждаю, вода снова закончилась. Возвращаем прекрасную евромистовскую традицию - выходные без воды. По поводу тролей - не кормите тролей.
     
  16. volodyau

    volodyau Active Member

    Да, кстати, дом В - воды опять нет.
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    mss, у нас стоматуслуги стоят в разы дешевле европы и местами совсем не хуже. к моим друзьям-стоматологам в полтаву (у них своя клиника) приезжают делать зубки из европы, как бывшие украинцы, так и просто иностранцы. таврия говорите? просто кому-то так проще и выгоднее... продавать нам услуги с качеством таврии


    дальше привожу примеры. зубр - очень классное реле напряжения, ничем не хуже иностранных аналогов, которые в 2-3 раза дороже.

    и такие примеры можно найти и в одежде, и в обуви, и тд. но! говна за такие же деньги тоже полно. просто у кого-то совесть есть, а у кого-то нет - вот и все


    и я не понимаю, хоть убейте, причем тут мерседес. что из услуг нашего жэка, водоканала, рэс производится заграницей??
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    3anat, Макс Барских, mss и ещё 1-му нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    в чем вопрос?? нарисоваться красивой фразой-ником "невмемберовским " на форуме?
    раз Вы Громадський Активіст сходите в водоканал, рес.. тоесть те организации что дают нам свет и воду.
    или Вы считаете что их (вода-свет) жек плохими производит и нам втридорога впаривает?
    выясните, у как Вы сказали "этим пидарам" сколько платить надо. и расскажите нам ..
    хотя нафига.. нашему народу и так нравится. 10 человек хлопают ведь.
    цирк. только почему то не смешной выходит.


    согласен. "просто у кого-то совесть есть, а у кого-то нет - вот и все"
    но совесть не только у исполнителей должна быть, а и у "пользователей" то же.
    а у нас она заканчивается на "я плачу-мне должны."
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Evgenika и Айтишники нравится это.
  19. dalex

    dalex Member

    Кто-то до жека дозвонился? Воду сегодня ждать?
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Дозвонились... Сказали, что опять трабла в Крюковщине. Что обещали решить за 2-3 часа (но хз, с которого часа пошел отсчет времени). Уверяют, что все начальство (застройщик) сидит там (в Крюковщине походу)... ну и, завтра начяльнеги будут решать всьо очень и очень сурьйозна... Фигли не сегодня - загадка...
    Походу опять "завтраками" кормят...
     
    Макс Барских и dalex нравится это.

Поделиться этой страницей