ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну почему же отсутствие? Результат есть- ограды не будет.
    Просто руки опускаются...
    Ну и ладно, в конце концов маленьких детей у нас нет, во дворе мы не гуляем, а квартира у нас уже год как под сигнализацией.
    Зато никто не будет переживать, что я бесплатно машину паркую. Будут смотреть на машины и продукты жизнедеятельности жителей не нашего комплекса. Это приятней, походу.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    Irene нравится это.
  2. Людасик

    Людасик Active Member

    Очень удобный вариант отговорки для того, чтобы не выполнять обещания.
     
    voyt нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы серьезно?
    Вы реально считаете, что застройщик ОБЯЗАН оплачивать ограду и содержать охрану?
    Поинтересуйтесь сколько людей оплачивает ту охрану, которая у нас сейчас. Думаете, если они сейчас 30 не платят, то будут 100 платить?


    При покупке квартиры Вам обещали, что комплекс будет огражден? Нам- нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Снежинка и Irene нравится это.
  4. Людасик

    Людасик Active Member

    Не обязан, просто не надо было жителям обещать это. А вообще, как показывает практика, застройщик и его представители сладко поют ровно до того момента, как мы становимся владельцами квартир.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    43 против из 249 это всего 17%, остальные 421 квартиры либо не проданы, либо не заселены, либо по еще каким-то причинам тут не появляются и не приняли участия в опросе, но это не означает что они против, или я что-то не понимаю ? :confused:
     
    dedvadik нравится это.
  6. UnLim

    UnLim Member

    Это 37% проголосовавших, и 3,5 % от общего к-ва против. Это все-лишь цифры, которые застройщик трактует как ему удобнее и выгоднее. Ничего не делать всегда проще... Формально большинство ЗА, обьективно проголосовало меньше половины квартир, но кто оговаривал условия перед началом голосования что должно проголосовать не меньше nn% квартир, и при этом должно быть mm% ЗА.
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Неактивна позицiя", как написали, вероятно, воспринимается как отказ от такой услуги. Не думаю, что люди живут и появляютя только в 249 квартирах. Судя по количеству "ночующих" машин, квартир заселено больше.
    Понятно, что затевая это ограждение, нужно быть уверенным в том, что будут платить. Обязать платить нельзя, заставить подписать договор, тоже, нельзя. А если не платят, то как заставить? Не отключишь же свет и газ за то, что не оплачивают охрану. Я слышала, что и сейчас, 30 гривен за охрану, далеко не все оплачивают. Людям и так хорошо. Вернее, некоторым, просто, все равно. О чем говорить, если мусор под ноги кидают? Ведь завявшие букеты, под подъездом, не строители выбрасывают.
    Безусловно, есть и такие, которым 100 гривен это дорого, учитывая, что коммунальные платежи будут повышаться и дальше. Для меня эти 100 гривен, тоже, не лишние.
    Просто будет обидно, если наш красивый комплекс "ухадокают".
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Снежинка, Irene и Mr.V нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Я тоже считаю это жлобством. Если есть деньги на новострой, и на ремонт, то 30-100 гривен можно найти на то чтоб жить в нормальных условиях. В конце-концов можно было и хрущевку купить в убитом состоянии и окружении чтоб сэкономить. Понимаю что наше неуважаемое правительство в очередной раз поставило народ раком, и всячески этим пользоваться, но ведь это же для себя делаешь, неужели не хочеться жить в нормальных условиях, чистоте и порядке?
    Короче прав был профессор Преображенский..
     
    Den15 нравится это.
  9. sock

    sock Active Member

    извините, но жлобство считать чужие деньги и доходы
     
    akaCruel нравится это.
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А я не считаю деньги, я считаю жлобством мочиться мимо сортира, говоря словами классика, и кидать бычки в клумбу которую сосед развел (выражаясь фигурально). Нужно быть, а не казаться, поэтому у нас много хитреньких за чужой счет пожить, а чуть что- мне дорого, и не нужно. Но мани- но хани!
    Вот, кстати, ознакомьтесь с понятием перед тем как использовать его- http://lurkmore.to/Жлоб
     
    Den15, roman555, dedvadik и 4 другим нравится это.
  11. mrg

    mrg Active Member

    зато местный тошнотик, который боялся, что у его любовниц будут паспорта спрашивать, наверное счастлив ))))
     
    Vl@d, roman555, voyt и 3 другим нравится это.
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    который день наблюдаю машины из села, разгружающие мусор в наши баки. и совсем не трудно проехать лишние 50 метров вглубь комплекса.
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Рядом со мной Пражский- территория маленькая, но все очень уютно, чисто, дети гуляют СПОКОЙНО, так как везде камеры. Был свидетелем оформления ДТП, на стоянке машине дверь погнули, хозяин вызвал полицию, они составили протокол, сняли запись с камеры которая выходит прямо на парковку, думаю нашли того кто это сделал, так как хорошую ставили. Был в Львовском- там вообще так интересно сделан подъезд к комплексу, типо к 5 звездочному отелю, с пятачком для разворота и флагштоками. Тоже понравилось- чисто, аккуратно, целые аллеи прогулочные есть, комплекс будет огражден, сделаны системы наблюдения. Насколько я понял это один и тот же застройщик, и подход соответственный. Я это к чему. Эти комплексы расположены намного дальше Щаслывого, и окружающие кварталы новые, с дорогими домами, тихими соседями, нет проходняка, соответственно чисто и ухожено, ничего не размалевано. Щаслывый расположен более выгодно, спланирован неплохо, но близость рынка, проходимость, старая застройка и неконтролируемое движение автомобилей и всяких личностей делают свое дело. Охрана и ограждение- это реальный выход для контроля нежелательных элементов. Да, нужно показывать пропуск, или еще что-то пока не запомнят, да нужно ходить строем, но у нас иначе нельзя, к сожалению. Слишком высокий градус вседозволенности у народа, звезд нахватались, культура ниже плинтуса. Поэтому забор и охрана это не только способ оградиться, но это и позиция того что жители этого комплекса не хотят жить в говне и разрухе, если хотите. Забор дисциплинирует. Тут мое- там ваше, живите как хотите. А Дениса777 вы зря обижаете, ну есть такое мнение у человека, ну не комфортно ему так, что тут сделаешь? Но это хоть открытая позиция, а не согласие с последующим молчаливым неплатежом..
     
    Den15, kuzzya, roman555 и 2 другим нравится это.
  14. mrg

    mrg Active Member

    Mr.V, мне тоже нравится как обустроены Пражский/Львовский.
    Честно говоря был в шаге от внесения задатка туда.
    Но увы, на тот момент пешеходу добираться туда было вообще печалька.
    Щаслывый выиграл за счет расстояния к окружной.
    Был бы счастлив, если бы наш двор удалось отгородить от посторонних элементов, но не так сталося як гадалося.
    У девушки кв на софиевской борщаговке. Даже с клеткой для великов и детских колясок, люди не боятся их там оставлять.
    Имея домофонный брелок за 25грн от калитки охрана никаких неудобств мне, как стороннему посетителю, не доставляет.
     
    kuzzya, roman555, Maryna_mouse и ещё 1-му нравится это.
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Мы отцу квартиру присматриваем, поэтому походили по комплексам.
    Полностью разделяю ваше мнение.
    Люди уже забыли что такое жить спокойно, поэтому можно обеспечит свое спокойствие хотя бы в своем дворе. Расширить, так сказать, круг комфорта за рамки своей квартиры, потом лестничной клетки, подъезда, двора, района, ну и дальше в прогрессии)!
     
  16. юлинда

    юлинда Active Member

    Я тоже вчера была у знакомых в ЖК ЛЬВОВСКИЙ , понравилось, дома у них такие же как у нас, полтора кирпича силикат и утепление, квартира угловая в угловой комнате огромное кол-во окон и там тепло , ни одна шторка не шевелится, котел на минимуме, могут ведь нормально строить. Не то что наши, просто в моей квартире проблема с окнами очень актуальна, очень большой расход газа и в квартире далеко не тепло!


    Разочарований от ЖК Щасливий у меня очень много, начиная от окон( соответственно тепла) , медобслуживания и заканчивая жеком который как оказывается цены устанавливает так как ему захочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    kuzzya и roman555 нравится это.
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Соседи, не могу найти координат фирмы что устанавливала домофоны. Если у кого есть, скиньте плиз.
    И если уж тут есть соседи с других домой, задумайтесь о установке домофона с видео у входной двери. Для этого все предусмотрено. Я вообще не вижу смысла в домофоне который сейчас есть.
     
    akaCruel нравится это.
  18. юлинда

    юлинда Active Member

    Завтра выложу фото как мы жители первой секции дом 10 б жили в морозы, у нас со стороны комнат была не просто изморозь, у нас были глыбы льда, при температуре котла 65 в комнате не было даже 20 градусов, пусть будущие покупатели знают правду.
     
  19. slaymsk

    slaymsk New Member

  20. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Аналогичные наблюдения. Также выбрали Щасливий из-за близкого расположения к Киеву для нас-пешеходов. Плюс коллега живет в Щаслывом на Софиевке - у них так спокойно на площадке и в подъездах детки оставляют игрушки.

    В принципе, охрана и закрытая территория, - это то, что в рамках реализуемого. Если мы этого хотим, значит надо продолжать работу в этом направлении. Не знаю, провести ещё один опрос при этом, пусть нам заранее скажут критерии: сколько человек должно проголосовать, какой должен быть процент согласных...
     
    Den15, Jenny Anderson, roman555 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей