Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Добрый день соседи. Никто не в курсе наш ЖЕК планирует хоть как то украсить наш двор к Новому году????? или голая ёлка по центру это всё?????????? Во дворе вечером темно ..... 2 фонаря....((((
     
    Naty нравится это.
  2. arktika

    arktika Active Member

    В том году так же было!
     
  3. KGan

    KGan Active Member

    По договору ЖЕК "жлоб" вроде не обязан елки наряжать, подарки раздавать. Для себя "любимых" с каждой квартиры по игрушке и елка была бы красавица. А так наблюдал, как во время раздачи подарков любящие мамаши вместе с подарком ещё и игрушки с ёлки прихватывали. Потому и игрушек в низу нет, что все домой утянули. Ну а ЖЕК как всегда "жлоб", за то что хоть как то пытается украсить нам быт. Классная позиция!!!
     
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Прошу прощения, что вклиниваюсь, но в данном случае, подпишусь под "ЖЕК жлоб". Аргументирую: чем так наряжать елку, лучше бы вообще не наряжал её! Не согласны со словом ЖЛОБСТВО предложите другое.... слово, я не нашел!.....
    По сему, соседи 8-10-12 домов, у кого есть свободные игрушки, давайте выберем время и нарядим нашу ёлку-красавицу! .. Было бы не плохо наряжать ее в уговоренное всеми время, так веселее будет! )))) У нас в семье есть светодиодная гирлянда, может кто в курсе, есть ли под елочкой электророзетка?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
    Naty и nonik нравится это.
  5. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    ЖЛОБСТВО еще то. Большой красивый двор, три дома, в которых много жителей платит ЖЭКу комуналку, а красиво двор украсить не могут. Где гирлянды на столбах (фонарях), деревьях??? Почему возле 5-этажек есть, во дворе Боголюбова 4-6 есть, а в нашем дворе нету!!! Зажали денег!!!!!
     
    alina_bogolubova8, Naty и Ledi X нравится это.
  6. teal

    teal New Member

    Дозволю собі коротенький лікнеб - зазвичай такі магнітні замки розраховані на 180 кілограм на розрив (наші мабуть і більше). Тобто просто дьорнул не спрацює. Але це за умови якщо металічна пластіна що знаходиться на двері в рівному положенні. А коли вона зміщена чи під кутом то справа інша - двері відчиняються і без ривка. В нашому парадному буває таке що лівий край пластини виймають з отвору і спирають на поверхню двері - лікується не дуже сильним але різким і точним ударом в ліву частину пластини щоб вона зайняла пряме положення. Інша справа доводчик... що там крутять що він не дотискає я не знаю - але на цей випадок треба завжди дивитись щоб двері зачинялись до кінця і притискались до магніту.
     
    Naty и Fell нравится это.
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Іграшок на ялинці було не багато, а стало ще менше. Комусь дома явно не вистачало іграшок(((( Чи це "жлобожек" тирить?((
     
    Fell нравится это.
  8. seven

    seven Well-Known Member

    Не смешивайте все в одну кучу! ))) К жлобству ЖЭКа это не имеет никакого отношения!
     
    Олег Гален нравится это.
  9. Ledi X

    Ledi X Member

    Хай ангел торкнеться вас ніжно крилом,
    зігріє вам серце Різдвяним теплом.
    Хай радість, кохання наповнять ваш дім,
    оселяться щастя і спокій у нім!
    Хай в році новім, при святому Різдві,
    всі мрії сповняться - давні й нові.
    Як тим Пастирям, хай вам ангел щоднині
    приносить додому приємні новини!
    Царі, що ітимуть Ісуса вітати,
    хай вступлять з дарами й до вашої хати!
    Нехай вам засяють Різдвяні вогні!
    Здоров’я й добробуту в вашій сім’ї!
    Бажаємо, щоби робота була,
    І щоби раділа вся ваша сім’я.
    І нинішній рік
    Був кращим за всіх,
    Вам злагоди в домі і в справах усіх!
    З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!
     
    Naty и Fell нравится это.
  10. Rusan

    Rusan Member

    Кто-то в курсе, когда с нашего двора вывезут снег!?
    Ведь вывоз и уборка снега, входит в тариф квартплаты, и за это платим круглый год))

    Звонил сегодня в ЖЕК))
    "Вежливый" диспетчер говорит, что снег все усиленно чистят.
    Я попросил почистить проезд между двумя рядами машин возле Б12,
    на что она ответила: "а вот на Амосова, люди сами взяли лопаты и чистят снег,
    так как тех персонал не справляется".
    После вопроса зачем нам ЖЕК, который не справляется? Чистить не будем, и положила трубку.
    Хорошо что в этот раз не нагрубила))
     
  11. Кошка1

    Кошка1 New Member

    Уважаемые соседи,подскажите пожалуйста,где у нас в городке можно распечатать документы??? Желательно на лазерном принтере цветная печать. Или возможно есть у кого-то дома. В долгу не останусь)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  12. Mif

    Mif Active Member

    Смотрите, они Вам еще и воду отключат за неуплату в один месяц)) И вообще, снег естественно тает))

    Копи центр на Леси Украинки (может у них лазерный)


    Уважаемые соседи! Это только у меня такая фигня с котлом? Котел долго не разжигается (несколько минут) при этом мигает колокольчик, но никаких ошибок не выдает. Кто знает что делать? Спасибо.
     
  13. YFA1

    YFA1 Active Member

    У нас теж з котлом "фігня", спочатку полетів вентилятор, тепер реле поламалося і погано гріє((
     
    Mif нравится это.
  14. teal

    teal New Member

    Спробуйте переключити в іншу розетку випрямляч що стоїть до котла (не в ту що спеціально для котла а там поряд по центру кухні) - може бути погане заземлення і не розгорається горєлка.

    Чи з"являється гудящий звук при вмиканні опаленя/горячої води? При опаленні працює насос там також гудящий звук але менш потужний. При розжигу має вмикатись турбіна/вентилятор/витяжка (це все одне і те ж тільки різні назви) і звук має бути сильніший потім подається газ і мають бути спроби розжигу. (Для подачі газу і розжигу має спрацювати датчик тяги що підключений до витяжки... якщо витяжка погано тягне то датчик не спрацьовує).

    П.С. ви часом не знаходитесь другі двері на ліво якщо виходити з ліфтової ? може в нас одна витяжка і проблеми в ній... (Перший під"їзд) це квартири: 4,16,28,40,52,64,76,88,100,112,124 для простоти.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    Mif нравится это.
  15. seven

    seven Well-Known Member

    Я не особо разбираюсь в самих котлах, но то что проблема не в электрической розетке и в частности из-за ее некачественного заземления, то это ТОЧНО НЕТ!
    По поводу плохого нагрева воды котлом, мы задавали вопрос мастеру который обслуживает наши котлы, он предположил что все из-за некачественного газа! Я так понял, типа, газ бодяжат и он не так горит!!!
    Лично в нашей квартире, этой зимой, 1-2 раза в неделю стабильно, котел воду не хочет нагревать как хотелось бы нам, приходится воду греть в ручном режиме :)))).... Мы с этим смирились!!! и теперь всегда держим наготове, дежурную кастрюльку :))))))
     
  16. teal

    teal New Member

    Просто коли я підключав котла до УПСа 2ох жильним проводом то горілка не розгоралась доти доки я не вивів заземлення на розетку. Електрод розжигу це 1 провід а іскру він пускає на корпус котла який має бути заземлений... Те саме із розпаленням плити з електророзжигом.

    На рахунок якості газу - також підозрюю як одну з причин. Сама велика комфорка почала дуже погано розпалюватись і майже всі комфорки а також у камері згоряння котла окрім синього кольору присутній жовтий а це значить домішки.

    На рахунок кастрюльки це жорсткач...
     
    seven нравится это.
  17. Mif

    Mif Active Member

    Переключал розетки и все такое еще с самого начала - ничего.
    Звук как всегда... Включаю котел, включается вытяжка, жду около 1 - 1,5, а потом только начинает срабатывать горелка. Я бы и забил на это дело, но вот воду горячую ждать 1,5 минуты как-то не то(((

    Я со второго подъезда и не с этой группы квартир))
     
  18. irisha_s

    irisha_s New Member

    К владельцам автомобиля Рено АА 4902 ... : просьба не парковать вашу машину на газоне. Возможно это не идеальный газон, но и не парковочное место!!! Уважайте себя и своих соседей. Судя по всему, ни одной мне это не нравится
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      506
    Dmitry, Andrauzen, nonik и 5 другим нравится это.
  19. Mif

    Mif Active Member

    Зачем сразу так кипишовать? Поиграли бы с машинкой в снежки))
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    Может кто в курсе, где ближайшая прорубь??)))))
     

Поделиться этой страницей