ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Yrii

    Yrii New Member


    Все нормальные ЖК с одекватными людьми ограждают свою територию, вы откройте глаза и посмотрите сколько неодекватного народа с гранатами ходит, темболие сам засторойщик берет насебя установку забора и шлагбаума, что тоже на сегодняшний день очень дорогое удовольствие

    Все нормальные ЖК с адекватными людьми ограждают свою территорию, вы откройте глаза и посмотрите сколько неадекватного народа с гранатами ходит, темболие сам застройщик берет на себя установку забора и шлагбаума, что тоже на сегодняшний день очень дорогое удовольствие, к примеру ЖК Чайка, ЖК Пражский квартал, ЖК София не говоря уже за Киевские новостройки, где есть возможность ограждаются. Единственное что можно обсудить это размер абонплаты, и где конкретно должен стоять забор и шлагбаум.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Tony и svako нравится это.
  3. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Охрану нужно ставить по-любому, я сейчас живу напротив, на ул Жмеринской, страшных историй могу рассказать много. Учитывая нынешнюю экономическую и политическую ситуацию, безработицу и тд, уровень преступности, к сожалению, в ближайшие годы будет только расти. Наше здоровье и спокойствие стоит в сотни раз дороже, чем 100 грн. Если большинство примет решение ставить охрану, то ее нужно ставить. Единственное нужно ввести какую то дифференцированную оплату, владельцы авто, должны платить немного больше, те у кого нет авто- меньше.
     
    mrg, Ledirina, денис777 и ещё 1-му нравится это.
  4. Inna116

    Inna116 Active Member

    А с чего это владельцы авто будут платить больше, если охрана не будет нести никакой материальной ответственности ни за стоящие во дворе авто, ни за имущество подъездов и квартир? Какая разница между владельцами авто и пешеходами, передвигающимися по двору ногами) Может еще владельцам собачек тоже % добавить (ведь иногда они ходят с + 4 лапами) :))) Я, например, с трудом сейчас понимаю, каким образом улучшится ситуация с безопасностью в нашем ЖК, если вместо 2-х патрульных с машиной у нас появится еще забор, шлагбаум и будочка с охраной? Кто-то, кроме суммы денег, в которую это будет обходиться каждой квартире, знает перечень предполагаемых их обязанностей и ответственности? (если, к тому же, забор застройщик ставит типа" за свой счет"). Особенно ответственности (потому как в последнем я, например, сильно сомневаюсь).
     
    Nadja и Venlena нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    в Диксит можно поиграть.
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    100%, насчёт авто. Я готова платить, но при условии закреплённого паркоместа (что не реально). А платить за то, чтобы приехать, посмотреть на занятую парковку и уехать, я не собираюсь.
    Если так рассуждать, то, я, тоже, могу "стать в позу" и сказать, что я не гуляю во дворе, не пользуюсь детскими площадками.
    Мне кажется, что каждая квартира должна платить одинаковую сумму, не зависимо от количества двуногих, четвероногих и машин. А то так далеко можно зайти с этими рассчетами и сравнениями.


    Но я бы хотела, чтобы комплекс был ограждён.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
    Maryna_mouse, Den15 и Nadja нравится это.
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Записываемся, там и увидим.


    Уже был спор по этому поводу и был предложение на счет оплаты за въезд. Понятно, если машина вне ЖК, пример, на СТО, то за что брать?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
    akaCruel нравится это.
  8. Aleksey Lawyer

    Aleksey Lawyer New Member

    Соседи, посоветуйте, пожалуйста, кондиционерщиков заложить трассу под кондиционер. Спасибо и с наступающими новогодними праздниками!
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Споров и предложений здесь было много.
    Я так поняла, что сейчас шла речь о ежемесячной фиксированной оплате. И оплата эта должна зависеть от наличия или отсутствия авто. Так вот я против такого. Причину своего "против" аргументировала в предыдущем сообщении.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    sock и Nadja нравится это.
  10. Натали =)

    Натали =) New Member

    Потрібна допомога,замовила крісло на балкон,а як його зібрати не маю тями,хоча там роботи на 10 хв максимум,хто може прийти й допомогти чисто за символічну плату?Буду дуже вдячна!Живу в А будинку.
     
  11. Solnuchko

    Solnuchko Member

    Ярослав 097-926-08-22 мне делал, очень довольна.
     
    Aleksey Lawyer нравится это.
  12. Людасик

    Людасик Active Member

    Кому нужен купон на скидку в 850 грн. на покупку системы очистки питьевой воды (из наших почтовых ящиков), пишите на личную страницу.
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    они всем такие купоны кинули, у меня аж 2 было, выкинул

    рекламная замануха, поднять цену и сделать скидку :cool:
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Долго отвечать на все письма, потому суммирую:
    1) Если будет сплошной забор по периметру и вход в комплекс через домофон, а не через поклоны каким-то охранникам - то я за такое. Чтобы я мог сам дать ключи от домофона своим родственникам, родственникам своих родственников и они беспрепятственно проходили в мою личную квартиру;
    2) если будет охрана территории и камеры наблюдения - то однозначно владельцы машин должны платить больше. За охрану. Кроме того, у них будет пульт от шлагбаума и сам шлагбаум, а это дополнительные расходы на обслуживание. Значит, те, кто без машин - будут платить по 60-70 гривен, те квартиры, кто с машинами - 130-140. Поскольку ваши машины забирают у нас часть территории, это раз. Кроме того, я тоже могу поднять хай, что из-за ваших шлагбаумов мои друзья не могут заехать на территорию и воспользоваться гостевой стоянкой, а вы имеет такую привилегию, заезжаете на территорию.
    3) если эти два пункта не будут выполнены - значит нафик такие заборы. Это всё чушь, зарабатывание ЖЕКа на мне лично и мне это всё не надо за такую цену и с вмешательством в мою личную жизнь. Я платить за такое не буду.

    Отдельный ответ Войту: я не живу в доме Б и я не обязан защищать их права, у меня и так дел по горло. Там однозначно нарушены нормы ДБН, что касается маленькой придомовой территории, что касается расстояния от частного сектора до многоэтажного дома, такое строительство незаконно, они имеют полное право возмущаться, писать письма в ДАБИ, сельсовет, райсовет, облсовет и администрацию и требовать прекратить это строительство. Вот когда вдруг застройщик решит строить напротив дома А через дорогу что-то огромное и закроет мне вид на озеро - вот тогда я буду собирать подписи и всячески ему мешать это делать, как я уже делал в Вишнёвом.
    Далее: домофоны меня лично устраивают и я всегда за домофоны, это отсеивание от подъездов наркоманов и мне домофоны никаких лишних трудностей не создают. Тем более, что у кого в квартире трубка от домофона - это дополнительные удобства.
    Что касается тротуара - то вдоль Комплекса он присутствует, более того, надо отдаль должное ЖЕКу, у нас очень красивая придомовая территория, с деревьями, цветами, газончиками - Вы знаете, как я когда-то получал квартиру в новом доме? Сдали просто дом, а вокруг - голая территория. А чтобы посадить деревья вокруг, пришлось обходить все квартиры, собирать деньги, нанимать людей и деревья очень тяжёло приживались - а у нас всё это сделал и продолжает делать ЖЕК, за что ему честь и хвала!
    Ну а что касается платы за обслуживание ЖЕКа - то поверьте, она абсолютно вменяемая. Я за однокомнатную плачу 167 гривен, при этом у меня фонтан, лавочки, красивенная территория - я могу за это ЖЕКу только апплодировать и за всё это мне не жалко 167 гривен (в отличие от 100 гривен за какие-то пока до конца непонятные заборы). Вы давайте ещё поднимите эту тему, ещё добейтесь создания ОСББ, чтобы потом наш Комплекс пришёл в полный упадок, как во многих ОСББ, где люди не платят или где у инициаторов создания ОСББ заканчивается пыл и они забивают на всё, или где инициаторы создания ОСББ сами оказываются нечистыми на руку и кидают людей на большие деньги невыгодными договорами с подрядчиками...
    Короче говоря, всё, о чём Вы написали - я в этом не вижу никакой проблемы, кроме строительства дома напротив Ленина Б. Но это уже отдельная история...


    И ещё, в догонку:
    звонил Начальнику ЖЕКа - всё, что они решили касательно заборов - это то, что он будет перекрывать весь Комплекс вплоть до дороги. Всё остальное пока не решили. Изначально вообще не планировали ставить охрану для пропуска людей - то есть, для машин бы поставили шлагбаум, а люди бы проходили все безпрепятственно. Я сказал Богдану Степановичу, что тогда смысла в заборе я не вижу никакого, поскольку вся алкашня, нарики будут спокойно проходить к нам на территорию и тогда нынешней охраны за 29 гривен вполне хватает.
    Потому я ему предложил единственно правильный вариант - поставить домофоны на входе в Комплекс. Это сразу отсеит лишний народ и настоящие жители и собственники квартир или их родственники и знакомые будут беспрепятственно проходить в Комплекс, не кланяясь каждый раз в ножки охране и не прибегая с работы, чтобы провести знакомого (как в Чайке). Он сказал, что это интересный вариант и они подумают. также обещал почитать Форум и наши предложения.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    snap, alex_rudko, Yura_1989 и ещё 1-му нравится это.
  15. alex_rudko

    alex_rudko New Member

    Всем добрый день! Вот только сегодня приступил к ремонтным работам в своей квартире в доме 10г и сразу появился вопросик где взять строительный унитаз и козлик? Может у кого остался, то мог бы купить за небольшие деньги или взять на пользование. Можно созвониться или здесь списаться 0632414133, 0966598283 Алексей. Заранее спасибо всем откликнувшимся:)
     
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    У меня где-то через неделю освободятся
     
  17. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А Вы уточнили КАКОЙ ФОРУМ?! А то, как всегда - ОФЦИАЛЬНЫЙ, а там только благодарности от Пользователь0125, Пользователь0126...
    )
     
    денис777 нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это уже ни в какие ворота!
    Моя машина стоит на парковке, предусмотренной застройщиком. Скажите ещё, что детские площадки занимают ВАШУ территорию.
    Добивайтесь от застройщика, чтобы убрал парковку. Не будет парковки, я не буду парковаться. А пока она есть, я не нуждаюсь в Вашем одобрении и не собираюсь за это ВАМ платить!

    К тому же, если у людей, ПОКА нет машины, это не значит, что к ним не приезжают на машине родители, друзья, рабочие и т.д.

    И ещё меня интересует вопрос- если у меня нет маленьких детей, я не играю в футбол и не занимаюсь на тренажерах во дворе, значит ли это, по Вашей философии, что эти площадки и тренажеры лишние для нашего комплекса и "забирают у нас часть территории"? Давайте и туда сделаем платные входы. Чтобы те, кто этим не пользуется не платил за охрану и уборку этих мест :confused:.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    mrg, Volha, Nadja и 6 другим нравится это.
  19. roman555

    roman555 Member

    Уважаемый ! Честно говоря совершенно не понятно Ваше отрицательное, а точнее пренебрежительное отношение ко всему, что связано с профессией охранник. По поводу домофона или пульта. Система в принципе не плохая, но она без человека который будет её дублировать имеет ряд существенных недостатков. Один из простых примеров. Человек забыл просто ключ от домофона или утерял. Ему срочно необходимо выйти или зайти. Что тогда делать? А если не дай Бог пожар, или необходимость для заезда скорой помощи? Каким образом они проедут на территорию ЖК. И таких примеров можно привести достаточно много. Камнем преткновения стал вопрос по автомобилям . У меня лично нет автомобиля. Но я готов платить указанную сумму денег за то, что бы в комплексе был ПОРЯДОК. Почему они должны платить больше? Моё личное мнение не должны. Тем более на территории есть законная разметка для стоянки автотранспорта жильцов ЖК. И владельцы автомобилей имеют такие права как и те жильцы, что не имеют автомобилей. Я может повторюсь главное что бы у нас в ЖК был ПОРЯДОК. Но если допустить, что владельцы автомобилей будут платить большую сумму денег за стоянку своего автомобиля. Что кстати практикуется во многих странах Европы. То поверьте они вряд ли пустят на свое место других. И тем более лиц не являющихся жителями ЖК. Ко всему, лично от себя я хотел бы добавить, что ответственность за поведение посетителей должны будут нести те, к кому они пришли или приехали. А соответствующие органы этот вопрос будут регулировать на законных основаниях. Всё это должно будет быть прописано в договорах заключенных с правоохранительными органами или с охранным предприятием. А кланяться или не кланяться охранникам это дело сугубо личное. Из-за неправильного понимания вопроса мы в результате можем получить извините конечно, «Дырку от бублика». Но порядок должен быть порядком. Нам здесь жить. И давайте относиться и вести себя в отношении нашего ЖК так как бы мы себя вели в своем доме, своей квартире. Ещё раз хочу обратить внимание на серьезность этого вопроса.
     
    mrg, Den15, Valdemar25 и 5 другим нравится это.
  20. Inna116

    Inna116 Active Member

    Кто хочет установить тканевые ролеты (рулонные шторы) - обращайтесь. Большой выбор тканей - бамбук, лен, день/ночь, детская и растительная тематика, термоткани, блекауты и много других рисунков, а так же бюджетные варианты однотонных тканей. Так же принимаю заказы на изготовление тканевых штор. Большой тюле-гардинный ассортимент турецких тканей, демократичные цены. Продажа и установка карнизов. Весь комплекс работ по декорированию ваших окон. Образцы тканей можно посмотреть в доме 10А.
     

Поделиться этой страницей