ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. fred

    fred Member

    А на якій стадії передача будинків 1а та 1б на баланс РЕС??? А то з такими відвертим поглядом ЖЕКом було анонсовано, що до кінця року, - шампанське охолоджено, чорнила тільки все в ручці пересихають....
     
    Макс Барских, natka и Алеся 100 нравится это.
  2. Думаю купити квартиру в ЄМ. Власники квартир, підкажіть, на що звернути увагу? Розрахунок в $ чи лише в грн.? Якби зараз купували, то чи купували б знову в ЄМ?
    Автомобілісти? Де залишаєте авто - на території? Це безбечно? Територія охороняється?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вітаю, дивлячись який курс на доллари буде застосовуватися Вам й вирішувати як вигідніше. Якби зараз купувала - зробила би той самий вибір. Не шкодую. Але Ви маєте бути готовим що покищо у нас відсутні прямі договори з РЕСом й оплачуємо кеш представникам забудовника. КОмпенсаційний тариф дещо вищий від офіційного.
    Також слід розуміти що це новобудова й трапляються ІНОДІ перебої.
    Також мати на увазі про нюанси проживання у пригороді (а саме критичну необхідність мати авто в родині) й готовність шукати садочок деінде або платити за комерційний на территорії. Зі школою наразі проблем не помічено. Думаю мене ще доповнять.
     
    lena_5et, masterkad и vlad-Evromisto нравится это.
  4. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я расчитывался за гривни, но перед этим менял долары. Тогда, год назад, был большой разнобой между официальным и реальным курсом. Так было выгоднее. Выбрал ЕМ так как готовая квартира с всеми коммуникациями и нормальными документами. Однозначно купил бы здесь снова. Для автомобилистов огромным плюсом являются огромные парковки и наличие прямого дорожного соединения с Воздухофлотским проспектом под Жулянским мостом. До условного центра в виде Майдана Незалежности всего 15,3 км по Воздухофлотскому пр. С всяких Троещин и Лесных до центра Киева дальше не смотря на то что это Киев.

    Когда заселялся было всего три дома сдано и два достраивались. За год достраивается уже девятый и залиты фундаменты под третью очередь. В отличии от других комплексов обустраивают территорию вместе с задачей дома. На это денег не жалеют.


    Вот это как раз не критично. У меня жена четыре месяца отьездила 723 маршруточкой на Теремки. А то, что они забиты по утрам, так они точно так же забиты и в других районах Киева, где нет поблизости метро. Лично я вообще работу в Вишневом нашёл в пешей доступности. Полно фирм, офисов, складов, реальный сектор экономики тут расположен.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    mss и Evgenika нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    полностью согласна, но при наличии авто жизнь приобретает красок. я сама первый год жизни здесь откатала на маршрутках (и 723 и 368 и 812 и в Вишневое на ЖД бегала). Так что не смертельно, но с жужей все же легче))
     
    Zaratustra нравится это.
  6. Дякую за швидку відповідь Evgenika - корисна інформація! З РЕСом я зрозумів - ще трохи почитав 700 (!) стр. цього форума. Лише не зрозумів - з чим перебої? - мається на увазі з електрикою чи чимось іншим?
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    перебої: стрибки напруги електроенергії іноді мають місце (кажуть у народі), але за мої 2 роки й трошки проживання без ЗУБРів й іншох звірини в мене ні одна лампочка не перегоріла (Боже борони).
    Щодо води були проблеми як глобальні (аварії на водоканалі) так й локальні, але проблему локальну маю надію що вже вирішили остаточно (й вона була геть локальна - стосовно будинку 1А).
    Щоб ви оцінили по часу то за весь час перебої були кілька разів 8-10 годинні, а так до кількох годин максимум. Ну й кілька фляжок води про запас мають бути завжди в "загашнику"
     
  8. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Бывает воды нет пол дня. Бывает свет отключают когда работы с подключением новых домов.
     
  9. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Деякі нюанси є,про них Ви вже читали на форумі))) але без них нікуда- це новобудова!!!Вернутися на рік назад- вибір би зробила такий самий,ЖК Евромісто
    Правда сусідів іноді гарно чутно, але це проблема всих новобудов на сьогоднішній день,,,,кажу з впевненістю ,в гостях буваю і в ЖК Софіі,,ЖК Щасливий і Львівському,,,,,,так що це спільна проблема сімей в новобудовах
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  10. Natasha-D

    Natasha-D Member

    При этом свободных мест полно. За домом Д вообще линейка пустая. Не, надо влезть на тротуар.
    IMAG5766 (1).jpg
     
    kizima нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    это место и раньше всегда прельщало водителей, а после переноса мусоросборников стало обычным паркоместом(
     
  12. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Чем? 10 метрами до своего подъезда вместо 100? Я бы задумалась, а то вдруг кого-то будет прельщать именно в этом месте нечаянно поцарапать машину.
     
  13. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Не защищаю владельца авто, но раз уж именно вы выложили эту фотографию и сравниваете "место под окном" и "место за домом Д", то есть у меня чуйка, что люди будут меньше боятся оставить авто там в поле за домом-Д, будь у нас ограждение, ограниченый доступ и охрана.
     
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    ЛОЛ. Я вот на ыходных (а именно 19 декабря около 14:00) наблюдал вообще прекрасную сценку. К мусорным контейнерам подъехал жигуленок. Вышел чувак, чего-то покопался в багажнике.Что-то выбросил в контейнер, и удалился за контейнер, чтобы справить малую нужду. После этого, сел за руль и пару минут курил и пил пиво (!)... После этого бросил бутылку прямо возле машины на тротуар и уехал.

    К сожалению, я не был в настроении поднимать скандал, т.к. был с гостями, которые приехали ко мне на праздник из другого города. Но жажда физического насилия мучает до сих пор.
     
    masterkad, Katjywuk, Evgenika и 2 другим нравится это.
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    там на фейсбуке выложили фотографию сударя, при помощи которого можно было бы утолить эту жажду. но я бы предпочла цивилизованные методы в виде комбинации охранника+вытрезвителя
     
    Evgenika и fleshka87 нравится это.
  16. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    "После драки кулаками не машут "
     
    kizima нравится это.
  17. GRG

    GRG Well-Known Member

    Да я и непосредственно в тот момент не стал бы ими махать без особых на то причин. Мы же цивилизованные люди, вроде. Просто поделился эмоциями, всего-то.
     
    Evgenika нравится это.
  18. о да, Евгеника у нас лидер по чересчур радужным описаниям. у нее видать прямой договор.... с отделом продаж...
    если кратко, то Вам стоит обратить внимание на:
    1 способ строительства и его недостатки (панельные перекрытия, силикатный кирпич), офигенно быструю скорость постройки (что чревато более интенсивной усадкой дома в ближайшие годы после заселения) + качество этих материалов
    2 прелести непрерывной стройки комплекса домов. тут проблемы одних домов решаются за счет других. шум, грязь и прочие печеньки постоянной стройки поблизости
    3 перебои с водой, электрикой и интернетом уж никак не назвать редкими. хотя застройщик и пытется их решать, но откровенно подзадолбало в последнее время. постоянное перекладывание ответственности с себя на других бесит
    4 жуткие пробки в пиковое время. минимальная авария превращает дорогу в ад. вариантов объезда разве что электричкой через Вишневое.
    5 територия б/м спокойная. несколько раз видел разбитые окна машин. охраны нет, вопрос безрезультатно жуется давно, и не понятно, когда решится. в доме В мы домофон больше года ждали. посторонних лиц на территории много, решения проблемы не предвидится (спортзал, пиццерия и прочие бизнесы не позволят закрыть)
    6 по РЕСу - компенсация разницы тарифов застройщиком - развод и вранье. на весь комплекс стоит один счетчик. тариф - 78,9 коп/кВт (Тариф населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку)

    мое мнение: лет через Х здесь будет спальный массив. не Троещина, не Харьковский, а такой-себе серединка на половинку между пригородом и городом (Ветряные горы?!). насколько будет тут комфортно зависит от того, будут ли решены проблемы с инфраструктурой (коммунальные и инженерные сети, дороги....) и будет ли здесь что-то еще кроме одних домов. пока инфраструктурных здвигов не замечено. и не надо тут про аллею (одну на непонятно сколько домов). асфальт и гидроэлектростанция то еще веселье. сейчас это сплошная стройка.
     
    Katjywuk, Natasha-D и 3anat нравится это.
  19. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    А были ли случаи интенсивной усадки? Насколько я выяснял у строителей, усадка зависит от того насколько правильно построен фундамент. А не от скорости постройки коробки. Чем вас смущает силикатный кирпич? Он самый прочный. При строительстве этим кирпичем этажность не ограничена. Прежде чем купить тут квартиру я всем этим интересовался.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  20. усадку дают все дома. но не настолько сильную, как в нашем жк. при быстром сооружнии коробки конструкция не просыхает нормально. поэтому более опытные застройщики дают заселяться в дома через годик полтора после того, как выгнали. тут стахановские темпы. по усадке - пообщайтесь с соседями, у многих найдется что рассказать. у меня год после ремонта - трещин уйма. а в ремонт вложился нехило. по опыту других знал, что со временем это будет, но не думал что столько и так быстро....
    силикатный? да он холодный, и влагу тянет. прочный, но подходит для внутренних перегородок и подальше от фундамента и любых мокрых/влажных мест.
    а перекрытия из плит вообще лажа, быстрый, но устаревшый метод...
     

Поделиться этой страницей