Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    При том паркингами которые не решают проблем с парковкой.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Мне кажется в мечтах это и останется)) Настроя у инвесторов покупать паркинги по заявленным ценам нет, соответственно нет спроса, ну как минимум на данном этапе, а значит застройщику нет смысла парится покупками доп. земель и т.д. Хотя, возможно ближе к завершению строительства желающих купить паркоместо прибавится, но при этом два одоробла во дворах останутся. И кстати обустройство верха паркинга спорт площадкой не такое редкое явление и я считаю это выход из ситуации, но к сожалению какой застройщик откажется от лишних паркомест. Мне кажется, что фундамент это не полная граница паркинга, а будет как гриб, малое основание, широкий верх, всё-таки нужно нормально места для разворота авто для заезда на этажи.


    Хотя может что-то такое будет IMG_62034.jpg
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    не казачок я засланный, я еще год назад хотела сама в акварелях покупать, по образованию я землеустроитель, поэтому слышала и знаю анекдоты про землю, на которой строят акварели, из всех проевернных в киевсвяте застройщиков, очень мало без проблемных... вы не знаете этих проблем из нутри, а людей, которые годами собирают деньги на квартиру и покупают эконом-вариант вот таких вот "делков" рискуют, в первую очередь их жалко


    захочет,снесет дом и будет прав,его земля - что захочет, то и сделает и никакой суд не поможет... почему все застройщики выкупили землю,а эти нет...??? банальный вопрос. не пробовали задать?
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Давайте по существу, а не о других застройщиках, вы знаете прецеденты о том когда выселяют или рушат из-за арендной земли жилые комплексы такого уровня?
    Знаю много примеров ( был период ) когда в том же Вишнёвом многие захватывали землю и строили частные дома и мало кому удавалось потом выселить этих людей и разрушить дом, а тут речь идёт о целом ЖК. Тут ведь ещё не в том как по закону, а в том как и что решается в нашей стране ( по опыту других вариантов).
    Предлагаю инвесторам, у кого есть возможность, проконсультироваться с юристом по земле или недвижимости, о возможных перспективах такой аренды. Ибо просто кричать здесь аренда на 10 лет потом вас выселят абсолютно бездоказательно и предположительно, а значит не является сто процентным неизбежным фактом.
    Если у вас natata есть авторитетные, на крупном рынке недвижимости, консультанты с огромным опытом по ЖК, думаю инвесторы даже скинуться деньгами что бы прояснить этот вопрос.
     
    FCZK нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    natata, а почему вы так агитируете за Мартынова, если, судя по вашим 6 постам на этом форуме, сами стали инвестором застройщика Савочки Е.П.?

    Предлагаю забанить нахрен эту нату, ибо и без нее тошно....
     
    mylena, natata, Yarina и 4 другим нравится это.
  6. Yarina

    Yarina New Member

    Юридическая вытяжка при приобретении незавершенной недвижимости:
    По вашему требованию компания-застройщик обязана предъявить:

    - свидетельство о регистрации и устав компании;

    - справку из налоговой о том, что данное юрлицо платит налоги;

    - лицензию на строительную деятельность;

    - проект застройки, утвержденный органами архитектурно-строительного надзора (пакет технической документации: поэтажные планы здания, проектную документацию);

    - государственный акт на право владения земельным участком или договор аренды земельного участка;

    - разрешение на строительство конкретного объекта на данном земельном участке, выданное органом исполнительной власти;

    - заключение комплексной инвестиционной экспертизы проекта строительства.


    Земельный участок, находящийся в государственной собственности, не так уж и легко приобрести. Его приобретение ограничивается параметрами площади. Потому когда речь ведется о продаже крупного по размерам участка, принадлежащему ГОСУДАРСТВУ (в данном случае ЖК), то такая возможность почти равна или равна нулю.
    Потому в корне не согласна с вышесказанными громкими словами о возможности перепродажи гос.участка третьим лицам.


    При введении в эксплуатацию недвижимость, находящаяся в гос.собственности, передается на управление ЖЕКам.


    Сори, небольшая описка..
    "При введении в эксплуатацию недвижимость, находящаяся на ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ в гос.собственности, передается на управление ЖЕКам".
     
    ElGordo, Manticore, FCZK и 3 другим нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, для справки, один из самых крупных ЖК в Киеве Комфорт Таун тоже строится на арендной земле, правда там 25 лет.
     
  8. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Вот такой обычный двор в Вишневом:
    IMG_5120.JPG
    На этой фотке плохо видно детскую площадку (она просто полностью за деревьями):)
    IMG_5122.JPG
    IMG_5124.JPG
     
    mylena, S_K_I_F, FCZK и ещё 1-му нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Хочу в обычный двор Вишневого)
     
    Asya нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ого аккуратненько, зелено, в Киеве такие дворы редкость, по логике в Акварелях должно быть ещё лучше, но что-то я боюсь что будет что-то такое....
     

    Вложения:

    • IMG_5124.JPG
      IMG_5124.JPG
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      546
    Asya нравится это.
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Фотошоп 80 лвл...
    Вот вы шутите, а кто-то ваши шедевры воспримет въерез. Как минимум этажность паркинга...
     
    ElGordo нравится это.
  12. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Manticore,:D:D:D
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я хоть пока и не инвестор, но мне явно не до шуток, потому что если буду брать жильё то возможно в пятой очереди и там рядом такое же одоробло стоять должно, а по этажности так её здесь так часто обсуждали, так что кому действительно интересно на этажность на фото обращать внимания не будут, но опять же никто из нас не знает будущую высоту паркинга над землёй это может быть метров 4 а может и все 6.
    На данном этапе могут помочь только акварели создав визуализацию внутреннего двора с парковкой, площадками и т.д. а не делать всякую хрень типа визуализации куска променады, аля улочка в Кёльне. Потому как два внутренних аппендикса ЖК претендуют на основное место прибывания автомобилей, детей и спортсменов)), а не хвалёная променада.
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Этажность над землей будет 5.8 м (с) слова менеджера Дмитрия.
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    11parking.jpg
    Ну вот теперь и представьте полноценный двухэтажный дом такого размера как фундамент на фото, плюс ещё минимум полтора метра высота автомобиля сверху значит высота паркинга ориентировочно семь с половиной метров (вместе с авто) и всё это размером с пол двора и так не претендующего на звание самого большого, при этом во втором аппендиксе тоже самое и где прикажете гулять минимум 22 секциям по 8-12 этажей это не считая ряда домов вдоль променады. Я так понял гулять все будут в обычных Вишнёвских дворах.
    Правильно было бы сделать только высоту для въезда машины в паркинг под землю, 2 метра над землёй достаточно, плюс метр проседания всего 3 метра а сверху баскетбольную площадку, например....
    У меня у друга в доме большой подземный паркинг, снаружи только въезд в него размером с обычный гараж с воротами, всё остальное уходит под землю.
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    У нас нельзя будет делать подземный паркинг: подземные воды очень близко к поверхности...
     
    ElGordo нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну тогда я голосую за обычный Вишнёвский двор с их вариантом паркинга)))
     
    FCZK и Asya нравится это.
  18. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    подземные воды - это не проблема... проблема в стоимости работ по откачке воды и других расходах. Будет выше себестоимость и соответственно окончательная стоимость паркоместа!:)
     
    Asya и Manticore нравится это.
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Manticore, не будем вводить людей в заблуждение, вы прибавили аж 20 см в высоту паркинга :D
    для тех кто тут писал, что паркинг будет полуподвальным - вы правы, аж 30 см вглубь :D высота 5.60, он будет открытый по типу Украины универмага, на въезде в арку будет стоять шлагбаум, будет пешеходная зона, ставить машины на территории нельзя будет вообще, въезд и выезд с паркинга через 2 очередь, а и самое главное, паркинг будет красивым :D они хотят на его крыше цветочки посадить или виноград:D:D:D
     
    Manticore нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Это все меняет!!!!!!!!!!!! я ЗА такой паркинг и условия эксплуатации двора.... А можно мне такой же паркинг в комнате сделать? И чтоб я у кого-то спрашивал разрешения пользоваться своим коридором....

    Очень хочется услышать оф.заявление представителей Акварелей... ибо, будэ горэ...
     

Поделиться этой страницей