ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Dom_1

    Dom_1 Member

    Согласен, претензии есть к обеим сторонам, но, то что висело в каждом лифте и подъезде выглядит как простое объявление информационного характера с призывом придти и поставить подписи. К сожалению Концепцией я не могу это назвать.
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я просто до сих пор не могу понять, что такое концепция для людей, мне такого хватало. Но в любом случае, мне было всеравно что написано, важно то что было бы сделано и от этого делать вывод надо оно мне или нет. Но факт в том что вы правы, никто ничего делать не хотел. И честно скажу не настолько грешу на жителей, из жителей лишь кучка 5 человек тут требовали какие-то росписи, доказывая, что фигня все это, даже пробовать не хочу, глянуть вон можно опрос голосование в этой теме о настроях настоящих жителей за охрану. Так что стоит задумать почему все свелось к каким-то оправданиям и фальш обвинениям с обеих сторон считанных единиц.
     
    Evgenika и Dom_1 нравится это.
  3. Dom_1

    Dom_1 Member

    Я думал концепция выглядит приблизительно так http://www.powervideo.ru/assets/images/ustan-dom/plan.jpg
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      396
  4. надеюсь вы понимаете, что на форуме, где сидят разные люди, никто не будет размещать схему охвата территории камерами наблюдения?
     
    Evgenika нравится это.
  5. oldman86

    oldman86 Member

    Непотрібно ніяких звинувачень і виправдань.
    Була обіцянка від забудовника - охорона, дуже багато хто на цю обіцянку купився!
    Якщо я не помиляюсь, то основною вимогою/питанням на зібранні жителів по питанню охорони, було питання відповідальності! Тобто, можна платити 100,200, 300 грн., але чи буде відповідати охоронна фірма за крадіжку автомобіля, квартири скоєну при роботі охорони? Відповіді не було, чи я неправий? Ось це на мою думку основна причина того, що питання немає нормальної підтримки з боку жителів!
     
    Lusik, lena_5et, Лена11021976 и ещё 1-му нравится это.
  6. Dom_1

    Dom_1 Member

    Я написал приблизительно, а не так как на картинке! Чтоб понимать хоть где планируется ставить камеры. Может в планах 3 камеры 1. ОП, 2. Еврожим, 3. Стоянка Еврожима.
     
  7. В данный момент охраной пытается заниматься кандидат/депутат из нашего ЖК Иван Михайлюк

    https://www.facebook.com/groups/1420456961602909/permalink/1517593768555894/

    12237990_911256448966550_8828156720184183875_o.jpg 12244576_911256428966552_179867871702081005_o.jpg
    итого 54 900 грн в месяц, и это только физическая охрана, с непонятной ответственностью.

    думаю стоит всем заинтересованным задавать вопросы, и следить, чтоб процесс не "заглох", и так недавно отмечали годовщину :)
     
    Evgenika, Айтишники и Dom_1 нравится это.
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да вы неправы. Почему? И нет это не та причина почему не подписывались за охрану. Этот вопрос поднимался у считанных единиц. Потому, что никакой ответственности нет ни у одной охранной фирмы, есть только при условии что охранная фирма виновна в том что пустила на территорию злоумышленника, а именно открыла дверь и впустила специально и то если доказано судом. Во всех остальных случаях цена вопроса оплата охранников+ оплата страховки своего имущества, примерно 400 грн, заключается отдельно с охранной фирмой. Не верите - прозвоните охранные фирмы, найдете такую что согласна нести материальную ответственность, скажите.


    я против такой схемы например, если скажем вы адекватный человек, то не факт что сосед тоже и не будет спецом отходить от камер, зная где они располагаются, чтобы к примеру выкинуть мусор или справить нужду.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    Dom_1 и masterkad нравится это.
  9. oldman86

    oldman86 Member

    Не люблю коли кажуть немає ні в кого і ніякої! Перша фірма в списку!
    Правило №7. Уважно вивчіть договір про надання послуг.

    Уберегти від можливих розчарувань частково може грамотно складений договір на надання послуги. Причому, це – підстраховка для обох сторін. В штаті солідної охоронної фірми має бути юрист, який викладе на папері взаємні зобов’язання. Ваше завдання – уважно вивчити цю угоду, а краще попросити копію документа, щоб проконсультуватися зі знайомим юристом.

    У цьому документі повинні бути прописані гарантії фірми у вигляді матеріальної відповідальності. Дрібні фірми насправді не в змозі забезпечити виконання цього пункту, оскільки не мають на рахунках реальних сум. Але на словах, в разі своєї провини, можуть дати вам хоч мільйон гривень. Не вірте в ці казки і просіть документального підтвердження цих обіцянок з банку і страхової компанії. Серйозні фірми готові нести матеріальну відповідальність на суми до 100 тис. гривень.

    Серйозне охоронне підприємство на стадії підготовки договору, пришле на об’єкт фахівців служби безпеки, які уважно обстежать об’єкт і складуть експертний звіт з аудиту системи безпеки на об’єкті охорони. Такий аудит покаже слабкі місця, які вимагають посилення та уваги.
    http://sheriff.com.ua/uk/items_ua/zolotue-pravila-ch2/
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот я с Шерифом общалась. Позвоните им и спросите, я хочу нанять вас как охрану, но меня интересует возместите ли вы мне ущерб если мою машину царапнут за время несения вашей службы, без выроку на то суду и если будете то какая цена за час работы охранника. Я ответ знаю их, ибо задавала.


    факт в том, что у каждой охранной фирмы есть этот фиктивный пункт об ответсвенности. Аля мы выплатив 50 000 грн если вас обкрадут, но на практике пока нет выроку суду, что именно охранная фирма виновна в этом, то вы фиг получите мат ответственность. Да и как это возможно если домов 5, а охранников 3. Кто рискнет заявить что возместим ущерб каждому или мы не упустим вора?

    Но в общем товарищи все это обратно пустые разговоры у парадного. Сколько там на форуме сидит? 100 человек из 1200 квартир. И вы реально думаете что те вопросы, что вы задаете реально интересует остаток из 1100 жителей?

    Или может вы реально считаете что если вам на словах в очередной раз пообещают утопию идеальных охранников, это не будет пустое обещание?

    Век живи век учись, пока с проблемой не столкнуться, теория всегда будет лишь теорией.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    в "анонсе" застройщик предложил довольно красивую "картинку" предлагаемой "охраны".
    не доверять ему лично у меня нет оснований. все им обещанное мне -получено.. такая же ситуация у большинства "евримистян".
    по моему личному мнению все выглядит как "хотите-не хотите-как хотите".
    не устраивает предложение-это ваши проблемы.
    диктовать застройщику свои условия, пугать "раструблением на сеть", итд... хороший метод. но как показала практика совсем не действенный.
    собака лает, а дома строятся и продаются.
    я уже говорил пока будет всеобщее жлобство и черезмерные "хотелки" будем иметь что имеем, ну и пищу "отхеру".
     
    Serjio, Evgenika, Лена11021976 и ещё 1-му нравится это.
  12. oldman86

    oldman86 Member

    Так ніхто не несе відповідальності і несе, але не повну це різні поняття! Давайте послухаємо інших людей, думки...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  13. shevchuk

    shevchuk Active Member

    Хвилинка юмору в напружені бесіді.
    Можливо таке відео форумчан влаштує)
     

    Вложения:

  14. ну а чтоо, вот я и Петровна согласны, даешь рабочие места пенсионерам! :)
     
    Evgenika нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вчера ночью был в ЖК Львовский, на Петропавловской. Заехал забрать человека. Въезд - шлагбаум открыт. Выезжаю - закрыт. Подходит мужчина в форме: "Вы на какой улице были?" Ответил улицу. Сказал ок, записал номер машины, открыл шлагбаум...
    Как по мне, очень норм вариант... +, видимо, по комплексу еще и камеры стоят, ибо номер дома не спрашивал...
     
    natka, Dom_1, masterkad и 3 другим нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Мы возим младшую в сад в Петровский квартал. Тоже шлагбаум на въезде и два охранника. Первые пару раз спрашивали куда, теперь сразу открывается шлагбаум (наверное номер внесен в базу). И только у нас проходной двор...
     
    lena_5et, Dom_1, fleshka87 и ещё 1-му нравится это.
  17. _Vasiliy_

    _Vasiliy_ Member

    Добрый вечер. Я хочу высказать свое субъективное мнение касательно охраны в нашем ЖК.
    Уважаемые соседи, для того чтобы что то получилось нужно просто начать и по ходу дела вносить корректировки. Я считаю что даже 2 поста на въезде и пару патрулирующих охранников сократят вероятность ущерба в разы. Поверьте, проф воров не остановит ни охрана ни камеры, все что останется после них это занимательное видео непонятных людей для постов в ФБ. А самое печальное то что воры находятся среди нас с вами (говорю не по наслышке - у меня месяц назад при заносе кухни украли кусок довольно не дешевой столешницы.) Попробую подитожить... от разговоров охрана не появится. P.s. к сожалению в нашем ЖК живет очень много жлобья которому охрана попросту не нужна, они подумают об охране в тот момент когда машину украдут или квартиру почистят... менталитет (
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На сколько я понял, решают не жильцы, а застройщик. А его схема для жильцов вообще не понятна. Так же не ясно, будет ли потом у жильцов возможность вносить коррективы. Помашут перед носом подписанным договором - и удачи. Левую проверенную фирму (может ошибаюсь) застройщик сюда не пустит. Да и... кто этим будет заниматься? 95% всех с 9 до 18 на работах...
     
  19. _Vasiliy_

    _Vasiliy_ Member

    Пару месяцев назад кидали в почтовые ящики договор. В нем было указано что все дополнительные условия и стоимость будет прописана в приложении к договору. Все что нужно было сделать это подписать, но я так понял что 99% его попросту не подписали, тем самым не дав делу идти дальше.
     
    Ok_sanchik и Evgenika нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    От себя скажу, что, да, мы еще не живем, но почтовый ящик проверяем регулярно. Не было там договора.
    З.Ы. Рассылать смс от жека, что воды/света нет они могут. А сделать такую же рассылку, мол придите подпишите - нет...
     

Поделиться этой страницей