Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ура! Осилил перечитать все почти 120 страниц форума.
    В итоге отметил из всего прочитанного плюсы и минусы.
    Плюсы:
    - Близость к Киеву, действительно до Соломенской пл. , где сейчас обитаю, 10 км.
    - Транспорт, действительно в комплексе могут жить люди без авто и при этом не испытывать сильных проблем с добиранием в Киев.
    - Внешний вид, планировки и концепция комплекса очень приятны, я бы сказал более спокойный и менее населённый вариант Комфорт Тауна.
    - Красный кирпич! Кто знает тот поймёт )
    - Очень не плохой рейтинг надёжности застройщика, уже доказанный введением в эксплуатацию второй очереди.
    - Стоимость и рассрочка от застройщика до 5 лет.
    - Большие окна, считаю для себя достоинством, реально насмотрелся комплексов с окнами метр на метр)))
    А теперь
    Минусы:
    - Всё-таки это не Киев с соответствующими вытекающими - количество и качество учебных заведений, медицина, развлекательные центры и т.д. по сути за большинством из перечисленного нужно ехать в Киев. Даже садик от застройщика под большим вопросом. Соответственно с детьми жить в Акварелях немного вопросительно.
    - Нет бытового газа, т.е. в случае если отрубит свет из-за урагана или обледенения и морозов и т.д. то все автоматом остаются не только без света в доме но и без возможности что-то приготовить, опять же детям.
    - Хоть комплекс и под Киевом но тема экологичности и зелёных зон не раскрыта, как в том же направлении Чайки или Ирпеня и т.д. Так как там соглашаясь на область вы хоть получаете зелёную зону.
    - Инфраструктура комплекса обещанная застройщиком настораживает, а именно что бы всё обещанное было выполнено и обеспечивало нормальную жизнь такого количества людей, а то ведь просто настроить домов это только пол дела.
    - Променада, есть очень большая вероятность учитывая не ограждённость комплекса, что это будет местом паломничества всех местных, при котором жителям Акварелей делать там уже будет нечего, но всё это ещё и при условии качественной реализованной променады.
    - Надеюсь что это не будет минусом и на заштукатуривание квартиры и проводку не придётся забивать доп сумму к покупке квартиры в размере 1000-3000 долларов.
    - Качество окон, судя по истории с Асей, и отопление помещений при больших окнах.
    - Двери, понятное дело, сразу менять )
    - Вентиляция , я так понял не всегда без проблем.
    - Тарифы ЖК оставляют желать лучшего плюс есть опасение, что воду всё-таки нужно будет существенно очищать от ржавчины. Те кто пишут, что мол вам что лучше платить за аренду или за свою 1000-2000 скажу, собственно люди для этого жильё и покупают что бы не выкидывать за него в месяц по несколько тысяч)) ИМХО.
    - скучно, всё-таки для тех кто долго жил в Киеве или всю жизнь трудно привыкнуть к периферийности Вишнёвого.
    - Как быть людям которые купят авто со временем?
    Вид из окон в большинстве случаев оставляет желать лучшего, для тех кому это важно или на уровне - хотелось бы в идеале ))))
    Если что-то забыл в плюсах или минусах, дополняйте)
     
    Дарья и Atia нравится это.
  2. gazon

    gazon Well-Known Member

    Игорь+Наташа, Да все верно...
    Я вот живу сейчас на Нивках ближе к виноградарю, и скажу что здесь тоже для развлечения никаких мест нет. Нужно ехать или в караван, или в большевик. С Вишневого ехать не намного дольше... Кстати маршрутки ездят на нивки ну очень часто, наверное каждых 5 минут. Может показалось или везло когда ехал... На автомобиле вообще быстро.
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну меня не столько близость развлекательных беспокоит, а как отца, где и с кем моей жене гулять с ребёнком ( здесь на форуме красочно описывалась ситуация на стадионе или детских площадках)) в какой садик и какую школу будут ходить мой ребёнок ( с каким уровнем образования и какими детьми), где и как его будут наблюдать врачи, если не дай бог прижмёт здоровье как приедет скорая и куда отвезёт ) Был например случай с отравлением так в Киеве слава Богу решилось всё быстро и цивильно, да и выбор был. Или вот недавно жена простудила почки так попала в Октябрьскую. А представляете не дай Бог у вашего ребёнка температура или ещё что-то и нужна экстренная мед помощь и куда его повезут в Вишнёвом и т.д.
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    День тут не появлялся и столько инфы уже)
    В общем, со всеми согласен, дополню лишь немногое.
    Направление Ирпень-Буча и т.д.: вы дорогу видели там? утренние и вечерние часы пик - это ад на земле. По 1 полосе в каждом направлении. Жить в пробках - не мой вариант.
    Комфорт-Таун. Мы рассматривали и его. Обещанные 8800 за метр - выдумка. Приходишь - уже все продано (а было ли вообще?) в наличии по 10500 - 11200 за метр, двушки от 70 м. кв. То, что они называют рассрочкой - кредит чистой воды под сумасшедшие проценты + ежегодное их увеличение. Комплекс у них огромный, паркинг в 4-5 кварталах!!!! от крайних домов...зачем такой паркинг, чтоб 10 минут от него пешком идти в дождь, снег, с сумками, детьми? + стоимость паркоместа - около 14000 у.е. + авторазвязка там очень не удобная, чтоб ехать на правый берег...
    Касательно дет.садов, школ, больниц - для меня этот вопрос не стоит. Обучение ребенка будет вблизи от места работы, так для себя решил, и постараюсь добиться этого всеми правдами и неправдами. Утром завез, вечером забрал и ребенок всегда под контролем.
    Развлечения... для меня последние лет 10 это было Киевом... не вижу в13-15 этом напряга.
    Зеленые зоны и т.д. - да, в Киеве реально есть этому альтернатива, но цена за метр квадратный отбивает всякое желание. Паркове мисто - 13-15 тыщь за метр квадратный... Все упирается в наши кошельки...

    + у Акварелей действительно отличное решение с рассрочкой и кредитом от застройщика под минимальные проценты...

    З.Ы. Если вы еще не стали инвесторами, поинтересуйтесь в ОП ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ УТВЕРЖДЕННЫМ ГЕНПЛАНОМ и пусть эту самую утвержденность они закрепят договором... ибо сейчас вложиться в их стройку - а потом будем боком ходить по дворам между паркингами и еще черт знает чем, что с точки зрения УК финансово выгодней...
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, да одна бабушка у ребёнка на соломенке, вторая на оболоне может подумать о дистанционной учёбе ребёнка и бабушка из школы забрать может тем более мы с женой работаем сами на себя без привязки к месту, ток машины единственное нет.
    По трассам (обстановке на них) на Бучу и Ирпень не знаком, единственное, что есть многообещающая короткая новопостроенная.))
    Ну по рассрочке не понятно с Комфорт Тауном и Акварелями, если Акварели так же грозятся пересчитывать курс по отношению к доллару то почти тоже самое, и в КТ 14% и до 10 лет а в Акварелях 16 и до 5.
    Инвестором ещё не стали и до осени точно не станем, всё-таки пусть выборы и евро2012 пройдут, а то с этими байкотами Европы и накалнной обстановкой с Юлей не понятно как аукнется осенью, тем более в Акварелях впереди 5-6 и 7 очереди если не ошибаюсь.
    Да и в итоге никто не обязывает жить в Акварелях вечно)))
     
  6. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Начали во второй очереди на лестничной площадке укладывать плитку:super:
     
    Inneska, Северина, shwyid и ещё 1-му нравится это.
  7. mylena

    mylena Active Member

    А на каком этаже? На первом?
     
  8. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    mylena, я уже давно видел как ложат на пролетах... за 26.04 в фотках вроде бы есть плитка во 2 очереди.
     
  9. mylena

    mylena Active Member

    Я в шоке. Почему-же в 1-oй не ложат? Нам вообще говорили, что красить будут...:( Что за несправедливость...
     
  10. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    mylena, ложат на пролетах, а не на ступеньках! на ступеньках я не видел что бы ложили:)
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Акварели пересмотрели полностью весь свой Генплан квартала, всего будет ок. 5 паркингов, и там где торец 2 очереди и там тоже будет паркинг, так, что если вы еще надеетесь, что ваши окна будут выходить на фонтан на променаду, то скорее всего они будут выходить на паркинг ;)
    как ранее писали PRakvareli, что для них важна эстетика их квартала, вот именно и паркингами они и поднимают свою материальную эстетику.
    насчет интернета и тв - неизвестно, но не в ближайший месяц так точно не будет
    лифты не включаются, потому как есть перепады напряжения - боятся, что они погорят, а то, что у людей погорит их бытовая техника им до ...
    в общем, все просто замечательно, теперь я в полном масштабе начинаю "уявлять нове місто"
     
    FCZK, Lina, Lyana и ещё 1-му нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    :( офигенчик....
     
  13. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Для нас это может быть плюсом. Они изменили Генплан без собрания жильцов/инвесторов (даже не предупредили ни какой информации на оф сайте и т.д.).
    А по поводу лифтов мне сказали так: пока новую АТП не поставят, лифты не запустят.
     
  14. Sanyo

    Sanyo Member

    Эл. сети видно в 1-й и 2-й очереди временные, общие со стройкой. Пока не закончится строительство (3-й, 4-й?? очереди), пока и ничего не включат? Какие-то у них отмазки несерьезные - раньше что не знали что перепады напряжения?


    Новая АТП (трансформаторная подстанция??!) - я так понимаю, это надолго, гораздо дольше чем новый паркинг:)
     
  15. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Печально. Интересно поглядеть на новый ген. план. Сложно представить 5-ть паркингов на территории. Я так понимаю что пробки будут начинаться на выезде со двора :(

    Ув Акварели, может хоть как то прокомментируете данный вопрос, ну и поделитесь новым ген. планом?
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    перепады были и есть постоянно со светом, он скачет где-то от 160, поначалу у нас лампочки вообще все мигали, говорили, что это из-за крана, кран - убрали, проблема осталась, свет раньше по 2-3 раза в день отключали, сейчас хоть не отключают, но проблемы остались, а зачем их решать? проще об эстетике подумать
     
  17. Tasha

    Tasha New Member

    Хочу "порадовать" инвесторов Д 14 в 4 очереди. там что-то архитекторы напутали и теперь поменялись номера квартир и расположение квартир на площадке.Надо подписывать доп.соглашение к договору. Мы были в шоке.
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Чем дальше, тем чудесатей и чудесатей... ©
     
  19. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Мне в ОП сказали о 3 паркингах...
     
  20. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мне говорили 4-5, в каждом дворе... кому еще как сказали?
     

Поделиться этой страницей