Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Пока будем на пол дня водить в хепи нест, а дальше видно будет. Может все-таки достроят новый садик или в Киев куда-нибудь пристроим, если получится. Жена дома, поэтому у нас не критическая ситуация)))
     
  2. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    Спасибо)) А не подскажите телефончик как на маникюр записаться?)Еще одно заранее спасибо)
     
  3. de@work

    de@work Member

    Обращусь здесь, на форуме. В надежде на то, что читают многие.
    Несколь раз в неделю, в вечернее время, у нас, с тыльной стороны дома 1Г открывается автомойка.
    Самое интересное то, что владелец своего авто приезжает, моет машину и уезжает.
    Видимо, считает, что его там не заметят.
    Хочу поставить в известность данного "чистюлю" (возможно читает форум), что данные действия нарушают санитарные нормы.
    Потом не обижайтесь!
     
    masterkad, Levsha и Evgenika нравится это.
  4. kizima

    kizima Well-Known Member

    Хочу так же присоединиться к предупреждению мойщикам, потому как машины так же моют за домом Д.
    Еще хочу попросить господина, который уже пару дней подряд паркует свое такси на сумских номерах в неположенном месте, не делайте такого больше. Все мы можем приехать поздно и все ищем место парковки, а дорожка с белыми полосками перед третьим подъездом дома 1В - это не ваше ВИП место, а пешеходный переход, в народе называют "зебра". Задумайтесь, не просто так там никто не стоит, пока вы не приезжаете.
    P.S. как правильно пишет de@work: "Потом не обижайтесь!"(с)
     
    Cьюзи, masterkad и Evgenika нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    kizima, de@work,
    "страна должна знать своих хероев". фото в студию?
     
    kizima нравится это.
  6. kizima

    kizima Well-Known Member

    Завтра если история с таксистом повторится, то фото будет! Мойщиков я видел только на выходных.
     
    Evgenika нравится это.
  7. de@work

    de@work Member

    Постараюсь запечатлеть! Сам процес удалось увидеть один раз. Рассинхрон мой перекур - мойка. Как правило, вижу мокрые следы, которые бесят!
     
    Evgenika нравится это.
  8. kizima

    kizima Well-Known Member

    Сегодня не было такси на сумских номерах, не успел наверное, потому как нашлись на пешеходном переходе новые герои!!!! БРАВО ребята, отличная парковка. Учишь-учишь ребенка ходить по пешеходном переходе, объясняешь, приучаешь, что это специально для пешеходов нарисовали, а потом она спрашивает: "а почему здесь машинки стоят?"...и как объяснить, что дяди уже взрослые, знают ПДД, знают, что мешают, но им просто на всех наплевать и в первую очередь на детей.....как это объяснить ребенку?


    Honda.jpg KIA.jpg Twix.jpg


    Ребята, если Вам случайно на машину упадет профиль/гипсокартон/холодильник и т.д., то Вам даже страховка КАСКО не возместит ущерб, потому что Вы припаркованные не по ПДД Украины! А в нашем доме еще продолжаются ремонты, люди заезжают на новые квартиры, носят свои стройматериалы, свою мебель. Если Вам на людей плевать, то хоть пожалейте своих коней/ласточек. Пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Cьюзи, excieve, Andrauzen и 6 другим нравится это.
  9. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    эуропейсы кули)), чел с белой киа, так вообще судя по номерам уже в евросоюзе)), про пешеходные переходы , про пдд , хамство все верно! а про ремонты, профили и случаи связаные с этим не более чем бла- бла- бла , для успокоения и утверждения своей "храбрости"
     
  10. masterkad

    masterkad Active Member

    А от коли мій син проїде на велосопеді і ненароком залишить полосу через всю машину це вже не бла бла!
     
    Учасник, kizima и Evgenika нравится это.
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    смею предположить что все эти обещание на форуме не доходят до адерсатов, скорее всего тут их вообще нет. Но вот если бы группа соседей сообразила компанию, скажем хотябы в человек 5, да и объяснили сие культурно лично виновникам гениальных парковок, то возможно это очень даже возымело смысл и для виновных, но и для потенциальных виновных.
     
  12. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Друг из КомфортТауна рассказывал, что у них недавно кто-то машиной стал на переходе, но при это еще и перегородил проезд -> в результате образовалась пробка (на сигнализацию не реагировал) -> вызвазли полицаев -> те вызвали эвакуатор -> машину забрали на штрафплощадку


    Сейчас все новые номера такие выдают
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Cьюзи нравится это.
  13. kizima

    kizima Well-Known Member

    Это мне что ли нужно для успокоения и для "утверждения своей храбрости"? О чем Вы? Чего мне утверждаться? Я предупреждаю, прошу и советую. Я ни кому не угрожаю и не пугаю. У Вас какое то неправильное получилось восприятие данной информации. Пусть через 2 дня их письма счастья пугают, а не соседи. Надеюсь заработает все-таки система. По Киеву полицейские уже ходят и фотографируют нарушителей, готовятся к реформе))
     
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а вот и не мажор и какбы слуга народа или внутренних органов (судя по номерам) 20151104_213702.jpg


    при такой парковке объезд был крайне усложнен и машины пошире вынуждены были скорее всего лезть на бордюр(((
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    да почему же? неединожды наблюдала возле бывшего месторасположения мусорных баков на капотах (или висящими на зеркалах) "хитрозделанных" водил мусорные пакеты (полные есесно). тут главное "не держать в себе" злость и негатив, а делится с "инициаторами".
     
    masterkad нравится это.
  16. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    по всему остальному: это тема с наглым быдлом на парковке всплывает время от времени (также как и с охраной), для поговорить и повозмущаться, пару лет даже кто то наклейки мастырил и хотел клеить.Ситуация не изменилась за это время, кол- во машин растет , мест нехватает, это неизбежный и вечный вопрос . мусор на машинах - это хорошо, только это скорей исключение , особо не влияющее на ситуацию.По поводу полиции эвакуирующей авто нарушителя)))).Ну может где- то там и случается подобное, только вот в жк на звонки о взломах квартиры люди часами ждут , а тут авто на " зебре " , ну не будем смешить себя , как и все прочее : фотофиксация, письма счастья и т.п.- проходили уже , не работает!!!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  17. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Ваши предложения?
     
  18. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    ключевыми словами в посте были " вечный и неизбежный". Каждый будет сопротивляться этому по мере сил , возможностей: кто-то обматерит , кто- то предупредит запиской,а потом найдет способ наказать, кто- то позвонит в милицию , у меня нет предложений и я их не высказывал( и не к чему не призываю).Простая констатация факта , хотя и неприятная ! Да!и по поводу номеров. Автономера такого образца только планируют вводить и выдавать в январе 16 года, пока в разработке все находится, так что это не более чем отсебятина от владельцев , заклеевших украинский флаг наклеечкой , купленной за "надцать" грн на ближайшем автобазаре.Это является грубым нарушением ( изменение госномера), но полиции- даи- милиции или кто там сейчас глубоко нас..ть. Но спорить не буду , может у вас более свежая информация , моя месячной давности.
     
    kizima нравится это.
  19. excieve

    excieve Active Member

    Их выдают при первом получении номерных знаков, начиная с 31го марта 2015г согласно изменениям в
    ДСТУ 4278:2012. http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/zmina-1-dstu-4278.pdf
    И вот приказ, вводящий изменения в действие: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ME141672.html
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    kizima и GRG нравится это.
  20. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Сегодня вечером нашёлся породистый кот, окраска (белый с рыжими пятнами). Приютили на ночь в 143 квартире дома 1А. Если кто-то ищет своего любимца обращайтесь по тел. 097-87-46-992 Нина.
     
    kizima нравится это.

Поделиться этой страницей