ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Взломали, ограбили. Звонила сигнализация, потом звонили охране. Охрана не отзывалась
     
    akaCruel нравится это.
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    невероятно круто!
     
    akaCruel нравится это.
  3. NickolayII

    NickolayII Active Member

    А что уже потом звонить охране, толку ? Я так понимаю, что необходимо камеры ставить со стороны дороги и со стационарного пункта контролировать происходящее. За всем комплеком 2 человека из машины не уследят.
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Понятное дело, что эта охрана не может гарантировать неприкосновенность наших квартир и офисов. Для этого квартиру нужно на сигнализацию ставить.
    Тут вопрос в другом- почему до них дозвониться было нельзя?
    Теперь и сама думаю, нужна ли такая охрана. Если в те моменты, когда нужна их помощь, даже нет возможности попросить эту помощь.
     
    Игорь10д нравится это.
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну в данной ситуации наш патруль ничем бы уже и не помог. Его задача предотвратить нарушение, а последствиями должна уже милиция заниматься. Если нужно милиция сама с патрулем свяжется.
    Но то что патруль не берёт трубку, не важно по какому вопросу им звонят это конечно очень плохо, нужно поднимать этот вопрос, должна быть какая-то эскалация проблемы. А что вообще за контора охраняет ЖК?
     
  6. Mariposa

    Mariposa Active Member

    к ним не могли дозвониться в течении часа!!!
    сказали, что ребята спят.

    если бы они не спали, а работали, то услышали бы звук разбивающегося стекла или сигнализации и прибежали бы быстрее, а вдруг по горячим следам успели бы догнать вора?


    не соглашусь!
    помог бы, если бы совершали обход в это время....вор бы не решился залезть, если бы они ходили или ездили вокруг, а так спят...на связь не выходят....
    нафиг они тогда нужны?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    akaCruel нравится это.
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Я ж их не оправдываю. Я не знаю подробностей взлома, сначала подумал, что взломали двери с парадного, как я понял медцентр на 2-ом этаже, выбить окно с улицы проблематично. Если действительно с парадного, то патруль такие вещи и не увидит.
    Просто все сервисы такого типа(охрана, хелпдеск и тд) нужно судить не только по том, что они не сделали, но и по том что б было если их вообще не было. К примеру, с отчёта выше, они спасли жизнь человеку.
    Но вопрос почему патруль спит на дежурстве нужно задавать их непостредственному руководству.
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я вообще не могу их идентифицировать... как они выглядят? на какой машине ездят? может хоть бы какие бейджи прикрепить "охорона комплекса" и на машину хоть на заднее стекло
     
  9. sock

    sock Active Member

    вопрос уже задавался на форуме и остался без ответа. повторю:
    кто видел обязанности и ответственности этого патруля согласно договора?
    вопрос еще есть ли этот договор..

    совершенно не понятна схема оплаты и зона ответственности.

    п.с. машина патруля стоит под домами - видела, людей в машине / на территории не видела..
     
  10. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    так они в форме и машина "брендированая", по крайней мере та смена, которую я видел. Какие шевроны не помню.
     
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    вечером около 8 они выезжают со двора 10г. Вижу их каждый день, т.к. в это время возвращаемся с прогулки с собакой. Утром в 6 они стоят у нас во дворе, в торце дома. В районе 7 утра машины в нашем дворе уже нет.
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я и машину и самих ребят, вне машины, видела не раз. Даже как-то увидела их "профилактическую беседу" со строителями, под магазином.

    Только что был мастер с Киевэнерго, параметризацию счетчика делал. Процедура- минут 20. Свет, при этом, не отключал. От меня потребовалось дать стул, на который он поставил комп и расписаться в протоколе. Рассказал, как снимать показания. Оплачивать лучше через сайт Киевэнерго. Там система сама посчитает. Все :).
    Посмотрим какая будет экономия.
     
    Irene, Iren_Marseille, Mr.Rewriter и ещё 1-му нравится это.
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вы теперь будету снимать два показания? T1 T2 (так как нам пока сказали подавать третье) и еще вопрос номер лицевого счета после этого не меняется? так как в личном кабинете киевэнерго у нас для занесения показаний по двум зонам нет доступа
    energo.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Изменения, в личном кабинете, на сайте, появятся где-то через неделю. Там будут графы Т1 и Т2. Личный счет не изменится. Просто они внесут информацию о двухзонности счетчика.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    спасибо. Вы - первопроходчик. Так что держите нас в курсе.
     
    Venlena нравится это.
  16. sock

    sock Active Member

    все видели патрульных, ок )))
    а их зону ответственности ?
     
    Mariposa нравится это.
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    Щодо тарифів на електричну енергію.
    На цьому тижні була подана скарга на ПАТ "Київенерго" в НКРЕКП.
    Виконавець скарги сьогодні вранці повідомив, що направив її в Антимонопольний комітет України, який в свою чергу прийняв рішення про проведення перевірки ПАТ "Київенерго".
    І ось 5 хв назад я знаходжу ось це: http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3112807-amku-nachal-proverku-dtek-akhmetova.htm
    Поки що нічого не можу сказати, чи відноситься дана новина саме до нашого питання, але скажу точно, що зрушення почались.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    Людасик, sock и Iren_Marseille нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Уважаемые владельцы собак, обладатели такой роскоши и сердечного друга!
    Я буду немного резкой... Сама очень люблю собак, но есть моменты о которых выходит нужно говорить, просить и обсуждать!!!!.

    Первая и конечная (у кого-то единственная) остановка на прогулке (у кого то + перекур) с питомцами - это пятачок напротив Лесыка (возле трансформаторов)
    Это также путь детей в школу, мам с колясками, спортсменов и любимое место пи-пи всех работающих и захожих в комплекс.

    Огромная просьба убирать какашки в пакетики и не бросать там бычки. Это касается и других мест прогулок. Когда Вы заводили своих любимцев Вы должны были понимать это, что они да!- какают... но вы за них в ответе!

    Особенная просьба к хозяевам больших собак

    Огромное спасибо за понимание.
    Еще есть предложение купить хотя бы 2 такие урны
    images.jpg 923e6de35a5486d6887ac30c497727199d4d64f0444444444.jpg thanks.png


    Забавная переписка...на всякий оставлю, чтобы не было полемики по этому вопросу...

    Анна:
    Ежемесячно мы платим за уборку территории (в ЖЕК), пусть с этих денег построят сначала боксы. У нас как всегда штрафы главное повысить - а условий никаких не сделать. ответить

    • [​IMG]Юрий
      Аня, т.е. я, являясь Вашим соседом, могу наложить кучу Вам под дверь (если приспичит), т.к. тоже плачу ЖЕКу за уборку территории и подъездов.
      могу ли я (если приспичит) насрать в детскую песочницу? (ЖЕК и за песочницами должен следить).

    • http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kievlyan-prizyvayut-ubirat-za-svoimi-sobakami.html
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    Tapac, Volha, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    круто!
    поговорю на эту тему с теми кто занимается нашей охраной, иначе действительно непонятно...

    еще вопрос, помню вначале написали неправильный номер телефона охраны, может как раз звонили на неправильный номер? у меня записан такой номер охраны: 098-065-62-92


    машина белый рено канго (пирожек) выгоревшей надписью МИЛИЦИЯ, охранники (молодые парни) одеты в черную форму, как у милиции.

    договор вначале вывешивали на подъездах, у меня есть фото договора, могу выложить.
     
  20. sock

    sock Active Member

    будьте добры, выложите.
    видать не заметила его у поъезда
     

Поделиться этой страницей