ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    В радуге и не на первом этаже было терпимо без кондера, правда не знаю как на 5-м
     
  2. Untari

    Untari Well-Known Member

    На пятом терпимо,но в самый пик жары(пару дней),до +28 температура поднялась.Так, что кондер ставить все равно буду...
     
  3. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Кто знает, расскажите, а что действительно нельзя стеклить балконы, пока нет пломб на газ счетчике? пока газовщики не примут дом по газу? и что нельзя выносить балконный блок тоже? у нас в 57м доме народ полным ходом застекляет балконы. Я думаю это абсолютно нормальное явление. "Winter Is Coming"

    А еще! пуск газа задерживается до конца сентября, по той причине, что ПК продал 10й тех этаж под квартиры и теперь нужно переделывать там какие то документы. Полный АД! и БРЕД!
     
  4. AVolimp

    AVolimp Member

    ребят, те кто уже делал пуск котла, объясните как это делается, уже есть вилка, розетка с заземлением, вода, трубы, газ, осталось только заполнить систему водой, а для этого как я понял нужно слить ту, что там есть, как сделать слив воды?
    давление сейчас стоит на "0" bar
     
  5. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Первый пуск котла делает специалист, а не вы
     
  6. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Да вы не расстроили. А летом и вправду хорошо.
     
  7. Kati

    Kati Well-Known Member

    в ппо возьмите телефон мастера по запуску, услуга стоит 100 грн.
     
  8. tenev

    tenev Member

    скажите плиз, у всех такая же дурацкая ситуация с размещением котлов и газовых коммуникаций? Подскажите, может они не по нормам сделали? Где можно ставить газ плиту (когда-то слышал, что расстояние от плиты до котла должно быть больше полуметра). Может уже кто-то выходил из этой ситуации и есть фотографии кухни.
     

    Вложения:

    • IMG_0366.JPG
      IMG_0366.JPG
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      710
  9. Yanasm

    Yanasm Active Member

    У нас стоит правее, в углу. Такого пока не видела)))
     
  10. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Был в субботу в ПК. Понравилась зелёная травка подстриженная возле домов что сдались намного раньше, также порадовало что облагораживание движется в сторону новосданных, чернозём на клумбах и посеянная трава. Надеюсь скоро так будет по всему комплексу. Парковок мало, но в целом атмосфера в комплексе приятная. Порадовал постпродажный отдел, нужен был ключит от щитка, дали на день под роспись без каких-либо проблем, общались вежливо и доброжелательно.




    Похожая расстановка котла в двушке в 57 доме. Как по мне то явная промашка проэктантов, нужно газовую трубу сантиметров на 20 или даже 30 сделать короче, а так накрутили фильтр и шланг очень занижен и не понятно что с ним делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
  11. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Это все делается, чтобы Вы потом позвонили в газовую службу и за пару тыс. грн заказали у них услугу...или мучайтесь и думайте как выйти из ситуации. Каждый зарабатывает по своему.
     
    Kati и Atlantis_gate нравится это.
  12. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    БХ 57, двушка
    Ждем пока опломбируют счетчики, что бы перевесить трубу.
    Народ ответьте пожалуйста на мое сообщение выше про окна
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    Taniushik нравится это.
  13. Yanasm

    Yanasm Active Member

    А что-так по жопски повесить котел газовая служба решила? Или инженер/строители и т.д.? А сантехнику так провести в санузле7 Я уже задолбалась объяснять всем, кто ко мне приходил (начиная плиточниками и заканчивая знакомыми своими), что это НЕ Я так придумала, это так изначально сделали разводку! :eek: Лучше бы не заказывала полную комплектация, если честно.
     
  14. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Да что они все делаю через жопу -это точно....мы сантехнику переделывали сами потом
     
  15. Yanasm

    Yanasm Active Member

    Проблема в том, что показывали при покупки совершенно другой проект... но результат, как всегда противоположный. При этом согласовывать что либо никто никогда не собирается. Как и ставить в известность инвесторов. А я, к слову за это заплатила ОТДЕЛЬНО. Вопрос: за что я заплатила??? Что бы мне сделали, так, как посчитали нужным строители? ПП, конечно, скажет: "А что же вы не пришли потом, не высказали нам свои претензии?" А я отвечу: А толку???!!! Устала уже что-либо объяснять, честно...:(
     
    Гала14, Vladislav123, Untari и 4 другим нравится это.
  16. tenev

    tenev Member

    А какая процедура? Они пломбируют счетчики, и потом необходимо с ними согласовывать новое размещение котла и труб?(если будет желание и возможность переделывать). Еще конечно, в однушке сделали подвод воды и слив на другой стороне, что теперь вынуждает делать угловую кухню. Другими словами и не скажешь, как "мудаки". Никакой организации. Все через "Ж".
    Кстати, к слову. Заходил в только сданный дом в Европейском Городке. Так там в подъезде чистенько, плитка положена, все аккуратно и приятно. А что у нас? Срач и сделано все через то же место.
     
    Гала14, Yanasm и pioneer i ko нравится это.
  17. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    и еще за этот срачь в подъезди мы сейчас платим 3,80 грн.За что не понятно.....
     
    Гала14, Vladislav123, pioneer i ko и 3 другим нравится это.
  18. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

     
  19. AVolimp

    AVolimp Member

    я слышал, что не дают документы если не подписываешь договор с ЖЕКом, цена неадекватная, дак еще и ничего не делают....
    кто уже забирал документы? это правда?
     
  20. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    да. не дают. надо принести с жека справку что у вас нет задолженности перед жеком
     

Поделиться этой страницей