ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да так-то оно так, но думаю проблема останется, и еще больше усилиться когда настроят дополнительных домов. В плане выездов комплекс не продуман абсолютно, дорога узкая и старая, а машин будет дофига. Вот сейчас сижу и думаю как это все будет когда весь комплекс заживет одним ульем, пробка аж до Альцеста будет, скорее всего(.
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    каждое утро, в строну окружной по нашей улице тянучка, машины медленно тянутся под горку, иногда притормаживают, потом опять тянутся и что-то произошло? а ничего не произошло...

    зимой тоже самое было, была тянучка, буксовали маршрутки под эту горку, но ничего, все как-то проехали, ДТП и месива, как писали тут выше, я не наблюдал.

    думаю все село на своем металлоломе давно научилось ездить и преодолевать не только эту горку :cool:
     
    zLOBster нравится это.
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Нет, детей у меня пока нет, но к делу это не имеет никакого отношения, так как детей нужно воспитывать и учить правилам дорожного движения. Надеюсь что с этим спорить никто не будет. Верите, или нет, но я ВСЕГДА перехожу дорогу ТОЛЬКО по правилам дорожного движения, спасибо родителям и здравому смыслу. Как минимум чтоб не бежать можно встать на 10 минут раньше. Вы говорите про дублирующий светофор, у меня вопрос- вы к центру села ходили? Там на пятачке стоит светофор, это ровно 200 метров от горки, вы хотите дублирующий через каждых сто метров поставить)?


    Ну это из
    Ну это издержки электронной переписки, не всегда понятно с какой интонацией и тоном говорит собеседник). Я думаю он не хотел обидеть, вроде тут все адекватные люди общаются).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что тут кто-то не умеет пользоваться ручником?
    К Вашему сведению, я на права сдавала 20 лет назад. Это и про ручник и про механическую трансмиссию.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  5. svako

    svako Well-Known Member

    как бы светофоры ставят для безопасности движения, а у нас построили новый комплекс, много людей ежедневно перебегают дорогу на маршрутку, уже даже некоторых сбивали, поэтому да, мы хотим светофор.
     
    Den15, Mykser, Nadja и 3 другим нравится это.
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну это из
    Ну это издержки электронной переписки, не всегда понятно с какой интонацией и тоном говорит собеседник). Я думаю он не хотел обидеть, вроде тут все адекватные люди общаются)
    Ага, как раз)! Вы в начале села живете, а я поворачиваю за сельрадой, такие моменты бывают- ух! Только памперсы меняй. Бывает через главную дорогу через перпендикулярную вслепую зубилы ржавые пролетают, на копейках разворачиваются посреди дороги через сплошную без поворота, а о пятачке возле рады я вообще молчу, там ППЦ полный, и как проехать новичку по правилам- ХЗ как. Если любите экстрим- прокатитесь)
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется тут слегка подзабыли, что светофор вкапывали не жильцы. Его ставили, якобы, согласовав все с ГАИ. Но, в любом случае, ставил его застройщик.
     
    Irene нравится это.
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    Сегодняшняя переписка с оффорумом:

    Светлана. Человек в ГАИ, который отвечает за Киево-Святошинский район, говорит, что НИКАКИХ документов по нашим светофорам у него нет. Он вообще первый раз слышит об этом.

    и ответ:

    Irene, спасибо, я обращусь в юридический отдел для уточнения!

    Шо там еще мы хотели узнать?
     
    Venlena и zLOBster нравится это.
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Так мы же где живем? Нам дай светофор- мы на красный и перебежим и проедем, нарисуй зебру- не дойдем, или проигнорируем. Это долгий разговор, но все-равно делать нужно по правилам ПДД, Думаю что многие форумчане были в Турции и знакомы с их местным движением, вспомните как у них пешеходы летают из-под колес, а автомобилисты никого не пропускают. Это, конечно, скотство редкое, и очень непривычно, но нам, надеюсь до такого далеко.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Дети к вопросу светофора имеют ооооогромное такое значение. Т.к. идти 300метров((100-150)*2 - туда и обратно) не будут. А перебегут. Это дети. А когда они собираются толпами, один из них превращается в мальчиша-плохиша и будет провоцировать ...
    Свако правильно подметил...и до этого машины каждый день тянуться и стоят под горку и ничего.
    Будет внесена пауза, в виде светофора и !!! Нам обещали светофор с кнопкой, чтобы не останавливать водителей без причины.

    При наличии светофора они будут соблюдать правила и приучаться.
    http://interfax.com.ua/news/general/169392.html - на счет расстояния между остановками


    Спасибо. Сегодня попробую узнать с другой стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Хорошо. Возможно, Вы правы. Научите меня, пожалуйста, как мне перейти дорогу по правилам, чтобы сесть на маршрутку, если машины идут непрерывным потоком?
    Про детей сейчас говорить не будем. Хотя, в комплексе очень много детей, которые каждое утро ездят на занятия, через метро. И им очень нужно сесть на эту маршрутку...


    Ну вот это просто класс!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    это для дома 10А?
     
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ещё раз хочу извиниться, если кого то оскорбил в плане знания ПДД и пользованием ручником. Но давайте не будем забывать, что не все их так хорошо знают и не дает нам право портить и так уже "убитое" дорожное полотно, что приведёт как минимум к увеличению аварийной ситуации возле нашего ЖК.

    А вообще кто-то консультировался в ГАИ по этому вопросу? Может для начала с этого начать?
    Может кто сейчас на курсы вождения ходит, иструктора на курсах, как показывает мой опыт, намного лучше компетентны в этом вопросе чем ГАИ.
     
    Mr.V нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А к нам вчера заходил парень, около 6 вечера. Проверил тягу в кухне, ванной и туалете. Все ок :).
     
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да очень просто- идти до установленного перехода и переходить через него, вот и все. А детей нужно учить, тут говори- не говори, это факт. Иначе все решает матушка -природа и ее жестокий отбор. Мы все привыкли к зоне собственного комфорта, но на работу через пол-города ездим каждый день и не возмущаемся).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  16. svako

    svako Well-Known Member

    дело в том, что ближайший переход только возле заправки в 400м от дома, а остановка маршруток через дорогу от дома.

    я не против если нам просто сделают переход в виде разметки, даже без светофора, но у нас и этого нет :SOS:
     
  17. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну так что вы мне эту ссылку кинули? Такое чувство что вы ее не дочитали до конца. Черным- по-белому написано: в периферийных районах малых городов 700-800 метров, а вы из-за 200-300 шум поднимаете)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Закрывайте тему переходов.
    Т.к. послушав Вас, не могу понять, как Вы на озеро ходите идете в село и там возле светофора или до Биллы и обратно? Или нарушаете???:cool:
     
    akaCruel и Venlena нравится это.
  19. Mariposa

    Mariposa Active Member

    zLOBster,
    Так а что, праздник был какой-то сегодня все-таки?
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А. Понятно. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей