ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Государство компенсирует от 20 до 30 % кредита на технику, которая экономит природный газ и электроэнергию, а рекуператор к таковым не относится. По-моему с его установкой, расход газа только увеличится.
     
  2. Олегу

    Олегу Active Member

    ДОЛУЧАЄМОСЯ ДО АКТИВУ ВІД "АКТИВНОЇ ГРУПИ" і Тов "Онкомедіка" БУДИНОК ПО ВУЛИЦІ ВИШНЕВА 17

    фото (12).JPG
     
  3. Олегу

    Олегу Active Member

  4. Young

    Young Active Member

    Ребята, у меня на втором этаже стоит именно такой рекуператор, т.к. с воздухообменом и вентиляцией там полная беда. Сильно не шумит на ночном режиме, проблему с воздухообменом решает, функция подогрева в сильный мороз не оч спасает (прохладный воздух заходит), ставил этой зимой, установка обошлась 800 грн, бурили уже по ремонту, у ребят на коронке в месте бурения одевается коробка и к ней пылесос, все сделали практически чисто).
     
    rocky, saleksey, Silver_one и 2 другим нравится это.
  5. Может у Вас осталась информация где заказывали устройство?
    Установка производилась продавцом? Если нет, подскажите контакты к кому можно обратиться по поводу установки.
    Спасибо.
     
  6. guest2012

    guest2012 Active Member

    Добрый день. А сколько сейчас стоит сделать профилактическое обслуживание котла? Кто-то недавно делал? Я, кстати, подумала, что пока не начался отопительный сезон и сильного ажиотажа с этой процедурой нет, возможно нам (кому надо) где-то можно заказать эту услугу "оптом" со скидкой? Возможно, у кого-то есть знакомые?
     
  7. Young

    Young Active Member

    Заказывал тут prana.org.ua, контакты установщиков мне давала менеджер Ольга, у меня к сожалению не сохранились.
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Саня красавец. Впереди планеты всей. Поставил себе рекупиратор и пользуется. Респект! Какой ставил 150й?
    А проводка? В какой комнате?
     
  9. Young

    Young Active Member

    да, 150-й. В смысле проводка?) Питание к нему? У меня розетка оказалась недалеко, чуть шнур нарастил и все ок, спрятан за шторами. Стоит в спальне на втором этаже.
     
  10. Олегу

    Олегу Active Member

    ЄГОР, якщо ти є на форумі будь ласка не буть самим "рижим" машинка ваша вже не одну ніч припарковується в нашому подвірї в нас заборонено паркуватися !!! Тільки на загрузку і розвантаження ! нагадую!
    фото (11).JPG
     
  11. rocky

    rocky New Member

    Нашёл инфу как устанавливают рекуператор,может кому интересно.
     
  12. Олегу

    Олегу Active Member

    ......ДЕЦЕНТРАЛІЗОВАНОЇ...... як ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЯ (СОВПАДЕНИЕ НЕ думаю) :D
     
    saleksey нравится это.
  13. Angel

    Angel Member

    Проще и дешевле внизу возле входных дверей 4 дырки на 12 просверлить - эфект тот же )))
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Рекупиратор это конечно здорово, А что мешает просверлить такую дыру и туда просто установить вентилятор как в санузле перевернув лопасти на 180 градусов? Как по мне так тоже самое + экономия 3-4 тыс.грн.
    А то слова поди такие умные рекуператор!!

    Вот такой есть девайс аж 4 бакса http://ventilator.ua/product/po-400/#description
    Лепишь себе на профиль окна и получаешь воздух.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  15. Silver_one

    Silver_one Active Member

    То трохи інша тема :) Віконні провітрювачі в мене стоять. Питання ними не вирішуються. В мене є ще 1шт новий, хочеш візьми спробуй)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member


    Уточнял по поводу 150-й модели, для квартиры саме то!!! шумит не сильно, чуть тише чем внутренний блок кондиционера. Купить и установить при сделанном ремонте можно.
    И это не совсем космос:
    - Все вопросы можно задать Артему, 093.153.98.18 и по покупке и по установке(толковый парень). Я так понял это наш случай.
     
  17. хммм. т.е. появится еще одна приточка воздуха... это конечно решит вопрос с работой котла.
    но ни как не решит вопрос с вентиляцией как таковой. так и будет дуть внутрь и из кухни выдувать в ванную и обратно.
    установка приточки это точечное решение. вентиляция "хромает" во всем доме. неужели застройщику будет выгодно установить рекурператоры даже в 10ти квартирах чем исправить систему вентиляции по всему дому ?
     
    Жорж нравится это.
  18. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Это не только приточка, но и вытяжка одновременно. То есть децентрализованная вентиляция.
    150-й модели например тебе хватит на 2-й этаж, а мне на квартиру, это если открывать двери в санузел...

    а застройщик, говорит что все делается......я имею ввиду, касательно вентиляции...
     
  19. т.е. вместо того, чтобы пар из ванной, "ароматы" туалета, запахи жаренной селедки в кухне уходили через систему вентиляции то после установки рекурпиратора , например в детской, из указанных мест, по причине не работающей вентиляции, воздух пойдет вентилироваться в точку установки чудесного аппарата? тогда не проще ли открыть входную дверь ?

    т.е. вместо того чтобы вылечить ногу, при вывихе ,давайте ногу отрежем поставим протез и будем восторгаться чудесным качеством протеза.

    гротеск ситуации кому то еще не понятен ?
    а говорить ...не значит женится... (С) нар. муд.
     

Поделиться этой страницей