Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я не заметил ваших политических убеждений,а увидел ,только склоку,и не более,это моя личная точка зрения,на том видео вы вели себя как хладнокровный скандалист,а Мартынов ,как простой человек,которого обвиняют неизвестно в чем,это мое субьективное мнение.
     
    Slayer нравится это.
  2. AndreyS

    AndreyS Active Member

    TO Алексей Кутепов,
    Здесь же на самом деле застройщик будет вплоне прав и на законных основаниях может вас выселить, ДО того пока не подпишите основной договор и вы не станете законным владельцем квартиры.
    На каких основаниях вы сейчас там проживаете?
    Думаю его высказывание как раз относилось к вопросу мол живеш в чужой квартире и еще так борзо себя ведеш с ее владельцем.
     
    aleksey, Транспортировщик и Slayer нравится это.
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    не угодить.
     
  4. Slayer

    Slayer Active Member

     
  5. Tonira

    Tonira Active Member

    Алексей, Ваше право отстаивать свои права, но поймите правильно людей, которые не хотят из-за пустяков, а пока это именно пустяки! Таскаться по участковым и что-то рассказывать. Если бы это были не пустяки для них, они бы и сами ходили и заявления в других подъездах просили подписать. Итог, для людей просто мелкий пустяк на который они хотели потратить ровно столько времени своей жизни, сколько нужно на ознакомление и на то чтоб нарисовать подпись, а в итоге у них начинают отнимать их свободное время. Это именно то что хочет сказать Вам Slayer, я с ним согласен в этом смысле.

    Ну приложили и приложили, уже как говориться не вернуть, в след. раз Slayer подписывая такие вот бумажки)))) уже задумается, стоп, а не будет ли мне потом нужно тратить свое время.
    В целом менталитет украинцев такой, что все привыкли что где-то их дурят, где-то не договаривают, но мы не в США и люди не привыкли бегать и тратить свое время по судам, так как отлично знают, что в Украине ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. И ЭТО ФАКТ.

    Лично мое мнение..
    Вам все же стоило такие скандалы поднимать (юридически имею ввиду), ровно после того когда Вы получили права на собственность тогда действительно было бы как-то проще для Вас же. В данном случае, мне кажется рано стали нервничать, можно ведь потерпеть эту пыль, заодно и видео ) наснимать ежедневного как убирают на протяжении такого-то периода :) вон у меня на этаже бычки какое-то быдло складывает там где пожарники воду подкл. будут в случае аварии, с одной стороны поймаю это быдло расскажу ему, куда он попал, а с другой стороны могу пойти в ЖЕК и в истерике кричать как так не убрали уже в течении мес. эти бычки..

    В общем я естественно считаю, что Вы правильно делаете что отстаиваете свои права, но все же это нужно делать с такими же единомышленниками как Вы сами, а не Slayer, которому не принципиален этот вопрос, а теперь он участвует в этом :))
     
    Серега, Yuzik&Alena, Vanillasky и 2 другим нравится это.
  6. serg2781

    serg2781 New Member

    Добрий вечір Вельмишановний Олексій! Цікаво було спостерігати за Вашою боротьбою з забудовником Мартиновим. Я юрист зі стажем більше 20 років і скажу тобі наступне: "Перед тим як говорити про свої права необхідно також розуміти, що кожне право нерозривно пов'язане з обов'язком". Звертаю Вашу увагу на норми права визначені в ст. 13 Цивільного кодексу України: Межі здійснення цивільних прав
    1. Цивільні права особа здійснює у межах, наданих їй договором або актами цивільного законодавства.
    2. При здійсненні своїх прав особа зобов'язана утримуватися від дій, які могли б порушити права інших осіб, завдати шкоди довкіллю або культурній спадщині.
    3. Не допускаються дії особи, що вчиняються з наміром завдати шкоди іншій особі, а також зловживання правом в інших формах.
    4. При здійсненні цивільних прав особа повинна додержуватися моральних засад суспільства.
    5. Не допускаються використання цивільних прав з метою неправомірного обмеження конкуренції, зловживання монопольним становищем на ринку, а також недобросовісна конкуренція.
    6. У разі недодержання особою при здійсненні своїх прав вимог, які встановлені частинами другою - п'ятою цієї статті, суд може зобов'язати її припинити зловживання своїми правами, а також застосувати інші наслідки, встановлені законом.
    Також, з вашої "писанини стає зрозуміло, що ви в очі не бачили Цивільного кодексу України, яким регулюються Ваші правовідносини із забудовником, тому вважаю, що перед тим як починати відстоювати свої права, необхідно досконало вивчити хоча б книгу 5 Цивільного кодексу України, а ще краще весь кодекс, особливо, що стосується виникнення права власності. Крім зазначеного звертаю Вашу увагу на те, що відповідно до ст. 16 Цивільного кодексу України -Кожна особа має право звернутися до суду за захистом свого особистого немайнового або майнового права та інтересу. Тому якщо Ви вважаєте, що Ваше право порушено, пропоную звернутись до суду для захисту та найняти досвідченого юриста, який Вам в цьому допоможе. А "пусті" розмови можуть бути тільки використані проти Вас. З повагою Іващенко Ігор Олександрович!
     
    aleksey и Slayer нравится это.
  7. serg2781

    serg2781 New Member

     
  8. Slayer

    Slayer Active Member

    Короче,Алексей! Давайте жить дружно,уважать друг друга и будет нам счастье!
     
    Серега, mars и Vanillasky нравится это.
  9. serg2781

    serg2781 New Member



    Олексій! Детально перегляньте умови договору купівлі-продажу порядок набрання ним чинності та час переходу права власності на майно до Вас.
     
  10. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    благими намерениями выстлана дорога в ад,будь ты человеком .а к другим относись,так ,как хочешь,чтобы они к тебе относились,не суди и не судим будешь.это мое субьективное мнение.
     
  11. Harriet

    Harriet New Member


    Лёша, респект! :)
    На самом деле, заявление, подписи - по сути своей являются обращением к уважаемому застройщику с просьбой обратить внимание на недоработки ЖЕКа, сотрудники и руководство которого - вменяемые люди и на данном этапе признают существование недоработок. У них есть свои аргументы почему в нашем, не так давно и не так массово заселённом доме сложно поддерживать сервис на уровне пятиэтажек. К сожалению тут страдает коммуникация с такими же вменяемыми жильцами, от которых легче отмахнуться, чем тратить время на объяснения и только после радикального шага в виде письменного заявления застройщику проблема признаётся и решается.
    А вся шумиха вокруг обращения жильцов исключительно свидетельство тому, что активная гражданская позиция, нежелание сидеть в сторонке и пресмыкаться перед кем-то только потому, что у него "больше денег" воспринимается в нашей стране как борзость, наглость, скандальность и т.д. (читайте выше).



    Уважаемый Гарбузек, к чему крылатые фразы? Их все можно соединить воедино: моя хата скраю! Тут и так всем понятно, что это Ваша жизненная позиция.
     
  12. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    от какого коллектива выступаете? или вы себя именуете во множественном числе?
     
  13. Harriet

    Harriet New Member

    Где Вы узрели множественное число в мою сторону? Я, в отличии от Вас, проживаю в 4 подъезде и чувствую себя намного ближе к данному вопросу, чем Вы, многоуважаемый Гарбузек.
     
  14. Tonira

    Tonira Active Member

    Алексей, все правильно говоришь, просто правильно людей пойми, не все же одинаковые.. Многих устраивает, то что его обвесили, или в чеке какую-то хрень выбили на 50 грн. дороже, многие скажут "да ладно фиг с ним".. Такое общество у нас сейчас - ЛЮДИ НЕ ПРИВЫКЛИ отстаивать свои права, поэтому умышленно или заставлять их не получится. Каждый человек должен сам понять, что желает разобраться, почему его обманули на 50 грн. и т.д.

    Желание положенных уборок не вызовет) а вот умышленное привлечение их в дело - вызовет ))))
    Знаешь, FEMEN вон тоже с сиськами чего-то бегают доказывают))) но мне искренне жаль этих девочек (да и думаю они $$$ свои получают за показы свои).. Такое вот отношение думаю было и у большинства тех кто подписались. Типа ну хочет парень - подпишу)) но они и подумать не могли что теперь их приглашать в милицию будут)))

    Твои действия верны) и делай их и дальше, такая твоя сущность как человека) но привлекай на будущее только тех кто будет понимать, что не просто так закарлючку поставил и дальше пошел спать :))))

    Успехов тебе! Надеюсь конфликт исчезнет сам по себе. И никто никому не будет грубить, а Мартыновы, будут и дальше активно делать то что делают, а не тратить время на какие-то споры :)
     
    Yuzik&Alena, Vanillasky, Ksyu и 2 другим нравится это.
  15. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    Тут и так всем понятно, что это Ваша жизненная позиция. кому всем понятна моя позиция,перечислите поименно.или всем это Вы?


    а вообще у меня во втором подьезде относительно чисто, а если в 4 грязно.то это проблема не жека ,тех,кто там живет или жек зная ,что я живу во втором лучше убирает.
     
  16. Harriet

    Harriet New Member

    я имела ввиду форумчан, которые, как и я (искренне) с удовольствием читают Ваши комментарии по данному (и не только) вопросу :).
    Пофигистам по жизни проще! Так что, может быть, Ваша жизненная позиция - это работа инстинкта самосохранения и выживания, что, в принципе, тоже ок.
     
  17. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    На Все Воля Божья,Смирение вот путь,который ведет к почитанию Бога,к успеху и богатству.


    да ,кстати вы уверены .что все читают с интересом .что я пишу,может есть и те ,кто читает без интереса.так что вы более определенно окреслюйте круг ,тех.кто имеет удовольствие от чтения меня.
     
    Harriet нравится это.
  18. Harriet

    Harriet New Member


    Уверена :)
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Скажите водоснабжение вашего дома осуществляется из Вишнёвого полностью или Вишнёвое + подкачка из Киева?
     
  20. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    из Вишневого.
     

Поделиться этой страницей