Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. AlexGood

    AlexGood Member

    Новый файл:
     

    Вложения:

  2. byryndyk

    byryndyk Member

    в данном файле нету дома 18/1.
    Вот нашла на страничке 89 Файл с тремя домами. Просмотрите, или все там есть
     

    Вложения:

    AlexGood нравится это.
  3. AlexGood

    AlexGood Member

    Мы есть. Кого нету, пусть добавятся.
     
  4. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    1. А як же фізичні процеси в залитій підлозі ?
    Розширення (при нагріванні) + Звуження (при охолодженні) матеріалів... Яка ймовірніть того що в цих процесах не перетреться труба чи не деформується, так як вона не армована і монтажна стрічка по краям гостра. Враховуючи ще той варіант що в місцях кріплення труби монтажною стрічкою не закладено прослойку між трубою та стрічкою у вигляді: кусочка термоізоляції, гуми, то що..
    Тим більше виробник даної труби пропонує готові рішення, для фіксування труби + за допомогою якого можна було рівномірного дотримати розміру між двома паралельно прокладеним трубам, що в свою чергу може вплинути на нерівномірне прогрівання даної підлоги.
    http://firat.pipes.kz/ru/catalog/pex/products/
    http://www.leon.ua/ua/cat/162.htm
    2. Скажіть будь ласка, в тих місцях де буде викатано теплу підлогу, в стяжку яка заливається додається Пластифікатор?
    Завчасно дякую за відповідь.
     
    KLARISSA и skiva нравится это.
  5. Vano_sz

    Vano_sz Member

    Ну що, як і домовлялись, що зібрали, то є. Файл зі списком сусідів створено і розшарено в гуглдоках. Хто не додався - додавайтесь. Посилання прикріплено. Доступ на редактування дано всім, тому будьте обачними з видаленням всього :)
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1tc8Uz_69eIIhKbNrhlMTE5Xfm_YIjLJB71--VW-5a0w/edit?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Vitek (Eurotec), AlexGood, Geta и 6 другим нравится это.
  6. @RNi

    @RNi Member

    сегодня были, в 18/5 окна начали коегде ставить и утеплять :) ура!
     
    Boban, AlexGood, Анюта_2206 и 6 другим нравится это.
  7. skiva

    skiva Well-Known Member

    Хорошие новости!
     
    Анюта_2206, Ligeros и KLARISSA нравится это.
  8. Уважаемый Diniska, я Вас просил в личном сообщении обозначить себя как инвестора по номеру квартиры. Ни в одном файле поквартирном вас нет. Теперь я попрошу Вас в общем сообщении обозначить себя по номеру квартиры, так как я не знаю с кем общаюсь и кому отвечаю на вопросы... Я не знаю на данный момент являетесь ли вы инвестором у нас на стройке. Заранее благодарю Вас. С уважением Андрей.
    П.с. пластификатор добавляется в стяжку теплого пола обязательно...
     
    BONA нравится это.
  9. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    А как связано в кучу: является ли Diniska инвестором и метод монтажа трубы?
    На этом форуме куча инвесторов, кому Вы монтируете теплые полы и всем хотелось бы увидеть ответы на поставленные выше вопросы.
    Плюс еще один: будет ли соединительный прогон между отапливаемыми помещениями закрыт термозащитой?
    Про пластификатор понятно.
    Благодарю
     
  10. KLARISSA

    KLARISSA Member

    Естественно является Дениска ИНВЕСТОРОМ!!!!! Какие могут быть вопросы?????
     
    Андрей "сантехника", Ligeros и skiva нравится это.
  11. skiva

    skiva Well-Known Member

    Те, которые не инвестора, у нас вычисляются легко, потом уходят в "бан". Файл с поквартирной перекличкой не является документом с обязательной регистрацией инвесторов в нем.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Ligeros и KLARISSA нравится это.
  12. KLARISSA

    KLARISSA Member

    Да еще плюс к тому Дениска мой Сосед!
     
    Андрей "сантехника", skiva и Ligeros нравится это.
  13. skiva

    skiva Well-Known Member

    "Андрей "сантехника", меня интересует какая гарантия будет на теплый пол, и в чём она будет выражена?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  14. Здравствуйте уважаемые Инвесторы. Отвечу по порядку всем сразу...
    Первое: я наверно имею право знать с кем общаюсь и кому отвечаю на поставленные вопросы, я общаюсь только с инвесторами УК.... это моя работа... прошу не воспринимать это в штыки и относиться с пониманием.
    Второе: линейное расширение трубы является минимальным и при заливке ее стяжкой никак не проявляется ( не забывайте что эта труба является специальной для систем теплый пол ), а так же минимальный срок эксплуатации трубы для теплого пола десять лет, а с тем давлением в системе отопления как будет у вас он составит не менее 20 лет, и еще...крепление трубы монтажной лентой никак не влияет на характеристики трубы, а является фиксатором для трубы до заливки...
    Третье: гарантия на выполненные работы составляет один год и считается с момента запуска системы в работу. И это гарантирует комфортную работу ваших систем. Мы обеспечиваем гарантию круглосуточно и оперативно реагируем на все ваши обращения. Я и мои люди все местные и живем в 10 минутах от квартала. Так что можете не переживать.
    Четвертое : места примыкания будут разграничены демпферной лентой.
    Я надеюсь что никого не забыл... если что не так как вы хотели услышать прошу меня извинить. У кого будук еще какие вопросы обращайтесь сразу. С уважением к вам всем инженер УК Андрей.
     
    Abroziv нравится это.
  15. skiva

    skiva Well-Known Member

    А гарантия в чем будет выражена? Вы будете акты выполненных работ инвесторам давать с момента запуска системы? Или договор на обслуживание по гарантийному термину? Вы нас тоже правильно поймите, сегодня Вы в 10 минутах от квартал живёте, а завтра уедете например в Финляндию жить. Как тогда?
     
    Diniska, KLARISSA, QuoT и 4 другим нравится это.
  16. Вы не переживайте, гарантией является то что мы работаем параллельно в жеке УК и никто от Вас прятаться не будет... да и акт выполненных работ вполне можно подписать при запуске системы если это очень нужно... Все для клиентов.... этот наш девиз УК...
     
    KLARISSA, skiva и Abroziv нравится это.
  17. skiva

    skiva Well-Known Member

    Спасибо за ответ!
     
  18. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    Андрій ви так само нас зрозумійте вірно, такі питання не можна прив'язувати до конкретної кв. Так як ви робите багатьом людям з УК їм буде також цікаво (я так надіюсь) почути відповіді на дані питання, які їх також стосуються за що платимо гроші.
    В свою чергу це може і заощадити Ваш час, коли інформація може бути доступна для всіх і Ви частково позбавитеся одних і тих самих запитання в приваті чи по телефоні.
    Стосовно кріплення труби о підлоги монтажною стрічкою, все таки вважаю що це як мінімум підкреслює непрофессионализм, та здешевлення конструкції, так як є готові рішення не такі дорогі. Навіщо вигадувати велосипед...
    І навіть на хлопчачий розсуд прокладка між стрічкою та трубою була би доцільнішою чим голий контакт.
    А що ви скажете:
    - недотримання паралельних ліній між трубами?
    - на транзитних трасах відсутня термоізоляція? (Це питання задавалось вище Ligeros).
    Що маю на увазі за транзитні лінії: від точки А(грибінка) йде траса до точки Б(ванна) яка має обігріватися, ця траса проходить по не обігрівальній підлозі. Виходить що задана температура води яка виходить з гребінки буде мати тепло втрати по трасі в різні боки, в бетон на якому лежить труба під якою відсутня навіть фольга, і по самій стяжці.
    Уявляємо що в тому місці де немає гріти підлога ми стелимо паркет, паркетну дошку так далі (вироби з натурального дерева).
    І що ми маємо.........
     
    KLARISSA, Ligeros и skiva нравится это.
  19. AlexGood

    AlexGood Member

    А кто-то уже интересовался вопросом, кто будет Вам делать ремонт?Где искать таких мастеров, чтоб качественно сделали, но и не дорого брали за работу? Или таких мастеров УК тоже предоставляет?))
     
  20. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    В ОП уже не раз предлагали проверенные бригады строителей...)
    Обратитесь для начала к ним...
     

Поделиться этой страницей