ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я тоже люблю детей. Но для меня открытие, что я Вам что-то должна, только потому, что наша машина стоит на месте, отведенном для парковки.
     
    Sunny125, Nadja, Den15 и 4 другим нравится это.
  2. Mariposa

    Mariposa Active Member

    У поста охраны есть номер телефона, Вы звоните и говорите, что ко мне вот пришел курьер в квартиру такую-то - пропустите его и делов-то.....
     
    Sunny125, Viktory, Irene и ещё 1-му нравится это.
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Девочки, нашла информацию о фитнес клубе около Ашана

    http://everydayfitness.com.ua/#1

    Цена до среды 16,07,2015 пока такая (акционная ) фитнес, тренажерный зал+бассейн 5 дорожек по 25 м)
    утро 7-17 + безлим времени на посещение в выходные - 4500/год
    утро+вечер+безлим выходные 5200/год

    Если покупать по 2 карты сразу одинаковых - тогда 4350 и 4800 соответственно

    Люкс карта - 14000/год

    Проходит запись в детские группы в бассейн (цену обещают до 400 грн в мес)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Venlena, Grelis и Mariposa нравится это.
  4. Grelis

    Grelis Active Member

    Нам как раз нужно было узнать про детские группы, СПАСИБО!
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    вариантов масса:
    - перезвонить на пост охраны с просьбой пропустить данную машину или курьера
    - либо встретить машину возле поста охраны и проводить до подъезда
    - кроме того на сегодня часть доставок осуществляют только до подъезда (такой подход интернет-магазины практикуют все чаще), в этом случае вообще всеравно, забрать возле подъезда товар или возле охраны

    как сделано у меня в офисе:
    - территория с оградой, будкой охраны и шлагбаумом
    - у охраны есть список машин с номерами, которые можно пропускать и выпускать без вопросов, охрана ведет журнал заезда/выезда машин
    - все новые машины говорят к кому и куда они приехали, тогда их запускают и записывают в журнал
    - на выезде такая машина должна предъявить пропуск выданный фирмой, куда она приезжала

    это мысль для обсуждения :hello:
     
    kuzzya, Ledirina, Irene и ещё 1-му нравится это.
  6. Ого-го-го!, много я пропустил интересного.
    Я двумя руками за ограждение и охрану!
    Поддерживаю подходы к вопросу автомобилей у форумчанинов Денис777 и voyt и прошу других отметить, что у меня тоже есть стальной конь. Но, уважаемые Денис777 и voyt, Вам в этом вопросе будет очень трудно (несмотря даже на мою поддержку), ведь жлобство всегда было есть и будет. Это тяжелая и неизлечимая болезнь общества.
     
    akaCruel нравится это.
  7. Grelis

    Grelis Active Member

    Добрый день!
    Хочу уточнить, позиция Дениса :"те, у кого машины - они будут оплачивать за охрану ту же сумму, что и квартиры без машин? то есть, фактически бесплатная охраняемая парковка для кое-кого будет бонусом? С какой стати?" (слово "жлобство" вы применили в этом контексте?), по аналогии - приезжающие на автомобилях гости и друзья, тоже должны бросить денежку в копилку ЖК, а то у них не дай Бог будет бесплатная охраняемая парковка?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
  8. svako

    svako Well-Known Member

    если будет бесплатная охраняемая стоянка внутри двора, многие перестанут ставить машины на стоянке возле Биллы, машин во дворе станет больше :SOS:

    можно ввести плату за ночную стоянку машин, я готов платить за стоянку теже деньги что возле Биллы, лижбы не ходить туда пешком по нашему "мега бульвару" :confused: но чтобы и отвественность была такая же как и у охраняемой стоянки.

    но за стоянку машин ночью однозначно нужно вводить тариф, иначе возникает неоднозначная ситуация... днем можно бесплатно.
     
    zLOBster и akaCruel нравится это.
  9. Людасик

    Людасик Active Member

    Я вот читаю весь наш балаган и думаю: наверное, было бы справедливо оплату за охрану комплекса сформировать из следующих составляющих:
    1. оплата с каждой квартиры в комплексе БЕЗ ПРИВЯЗКИ К КВАДРАТУРЕ (т.е. одинаковая для всех квартир)
    2.оплата с каждого нежилого помещения (салоны, магазины, пр.)
    3.оплата с автомобилей жильцов комплекса (но тут четко продумать) -я не говорю о гостях, служебных авто, доставках и др. И привязываться к день-ночь смысла, наверное, нет.
    По поводу 1 и 2 просчитать очень просто, ведь у нас есть точное количество квартир и помещений во всем комплексе. Останется продумать только насчет машин.
     
    akaCruel и Grelis нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    уважаемые соседи, давайте есть слона частями...
    что-то мы кидаемся из одной крайности в другую...
     
    Venlena и Viktory нравится это.
  11. Grelis

    Grelis Active Member

    Думаю многие будут "За", но найдутся и те, кто скажет, так вас же 4-ро в одной квартери, а я один, почему будем платить одинаково?:)


    Думаю многие будут "За", но найдутся и те, кто скажет, так вас же 4-ро в одной квартире, а я один! Почему будем платить одинаково?:)


    2.оплата с каждого нежилого помещения (салоны, магазины, пр.)
    .[/QUOTE]
    И снова вспомнят о кладовках - ведь у кого-то есть, а у некоторых нет:) и т.д, и т.п.


    [QUOTE=".[/QUOTE]
    Короче, действительно натуральный балаган...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
  12. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Да проблема ж не в том платить или не платить за паркоместо. Меня больше волнует парковка машин в не положеных местах( на тротуарах и т д), что мешает проходу пешиходов. То что паркомест не хватает или лень мешает пройтись к Билле, это должно быть проблемой исключительно автомобилистов, сами там между собой решайте, кто/когда/где машину ставит и кто кому за охрану платит.
    Я б сделал штраф: кто-то припарковал машину в не положенном месте(можно как в ПДД покрасить тротуары в тех местах в жёлтый цвет). Это нарушение увидел жилец или патруль, делается фотка, где видно саму машину с номерами и место нарушения) и передается на охрану ворот, после чего пока нарушитель не заплатит штраф, его авто на территорию ЖК не пускают. Если это машина гостя, то штраф идёт на жильца, к которому он приехал.
    Нужно чтоб активисты ЖК просто навели справки о реальных вариантах в охранных конторах. В инете пока нужных вариантов не нашёл.
     
    Grelis нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    так это нас тут еще только человек 20 со всего комплекса. а вы представьте, что будет, если подтянутся ВСЕ?
     
  14. Grelis

    Grelis Active Member

    Согласна машин может стать больше..., но мы ведь решаем вопрос об охране комплекса (со стоянкой, площадкой, домами, фонтаном тротуаром и тп.), а не отдельных его частей (парковка, скамейка, квартира и т. д.)...А то начинается, я там машину не ставлю, возле фонтана не сижу, по детской площадке не гуляю, значит буду меньше платить..что за бред? Мы все живём в этом комплексе и можем пользоваться любыми его "благами"...как то так:).
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Nadja, KOD, Оля+Олексій и 2 другим нравится это.
  15. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Эх, крутая была идея с ограждением и охраной, жаль, что у нас как в ВР...
     
    Sunny125, Volha, kuzzya и 4 другим нравится это.
  16. Iri Sha

    Iri Sha New Member

    Всем добрый день! Только что зарегистрировалась, чтобы быть в курсе всех новостей. Мы с 10в дома. На собрании не были, были не в Киеве. Вот напишу наше мнение по поводу охраны. Поддерживаем вопрос об охране, видеонаблюдения, поскольку этот весь сброд у фонтана и у магазина с пивом просто надоел. Я считаю там нужно замечание сделать продавщицам, которые любители покурить и выпить с тем всем быдлом. Как не идешь так и стоят бездельничают. Плюс, оплата с квартир должна быть равна для всех, а не высчитывать с квадратуры. Вот только нужно умно все просчитать, расценок к сожалению не знаем по Киеву за охрану.
    Те люди, которые вошли в группу инициаторов организовывать все это, как связываться, может на имейл писать вопросы?
    Буду благодарна за ответ!
     
    Venlena и Grelis нравится это.
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    Шановні мешканці!
    В продовження обговорення теми паркану, наразі чекаю комерційні пропозиції від фірм, що займаються встановленням парканів. Усі пропозиції з поясненнями та картинками буду висвітлювати на форумі для загального обговорення.
    Дякую за увагу.
     
    Venlena, Irene, Grelis и 2 другим нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    100%
    тому про забор тому про машины и т.д.

    кстати, иннициативная группа так и не собиралась... так мы будем еще долго тут на форуме рассуждать о космических кораблях а дело не сдвинется :confused:


    ставьте вообщем на свои квартиры индивидуальные сигнализации, иначе от нашей "охраны" толку еще не будет очень долго... :SOS:
     
    Nemudryi, Venlena и Iri Sha нравится это.
  19. Grelis

    Grelis Active Member

    Так, они (некоторые члены инициативной группы) обсуждают варианты, что-бы нам что-то предложить...это же не одного дня дело (промониторить предложения тоже время надо)
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    кто с кем обсуждают? я записался в тот список инициативной группы.... и тишина
     

Поделиться этой страницей