ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. voyt

    voyt Well-Known Member

    Співчуваю :(

    І знову повернусь до теми огорожі, оскільки при відсутності огорожі охоронці не зможуть проконтролювати хто є на території комплексу - свої чи чужі. А при наявності огорожі, чужі просто не зайдуть, а які намагатимуться проникнути через огорожу викличуть підозру в охорони.

    Шановні сусіди (мешканці), пропоную підтримувати саме варіант з огородженням, оскільки від злодіїв ніхто не застрахований і на місці наших сусідок може опинитись будь-хто з нас!
     
    Виктор Д., Tony, Людасик и 5 другим нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    100% поддерживаю!!!

    Вчера наблюдала из окна как приехала машина, явно не из нашего комплекса. Пассажиры, с пивком, очень удобно расположились возле фонтана, залезши с ногами на лавочки :mad:... А утром в выходной видела как к фонтану пришла похмеляться местная молодежь...

    Мне странно читать на форуме, что забор ограничит свободу жителей комплекса...
    Неужели не понятно, что без него тут будет проходной двор!

    И вчерашнее событие :(- это только первая ласточка.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    Viktory, Ledirina и Den15 нравится это.
  3. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Предлагаю в бланках опроса дописать про ограждение комплекса.
    Вчера около 10 два патруля милиции задерживали гитариста и компанию на углу 10А, судя по всему также "гости нашего ЖК".
    Может протокол отобьет желание ходить и орать песни под чужими окнами :mad:
     
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Заходите все на форум нашего застройщика и оставляйте соответствующие пожелания
    http://novabydova. org/viewtopic.php?f=7&t=56 (пробелы убрать)
     
  5. Irene

    Irene Well-Known Member

    Сволочи. Сочувствую.
     
  6. Sunny125

    Sunny125 New Member

    Сочувствую! Меня ограбили год назад на старой квартире, я Вас прекрасно понимаю. Это ужасное чувство...
    А Вы дверь и замки меняли или те, что от застройщика были?
     
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Сочувствую, и в шоке.
    Выломали замки? Вы меняли сами накладки, ручки или оставили те что застройшик ставил?
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Дверь не меняла, поменяла замки. Поэтому и дыра.
    Самое "смешное" - веб камера, направленная на наше парадное, во время ограбления была выключена!!!!!
     
  9. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Категорически против такого подхода, Вы ещё себе отдельную полосу на всех дорогах Киева за собой забронируйте, чтоб по Киеву без пробок можно было ездить. Когда покупали квартиру можно было и уточнить или самим по генплану прикинуть, что проблема с паркоместом будет. Первоначально было понятно, что мест будет меньше чем желающих. Если паркоместо критично, можно пройтись по часному сектору и договорится о парковке у кого-то во дворе + сторожить будут, естественно за денежку.
    А что за тема с кладовками? как я знаю они полностью выкупаются и становятся собственностью, по крайней мере в 10Г. самозахват не прокатит.
    Комплекс ещё не построен, застройщик на ограду не согласится. А как охрана узнает, кто свой, а кто нет? Или будет вход по пропускам? Тогда как быть с гостями и потенциальными покупателями комплекса?
    Самый правильный подход это патрулирования комплекса в вечернее-ночное время, следить за порядком. А так если охрана будет только в будке при заезде, то особо толку будет мало.
     
  10. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Пропуск, за гостями можно выйти и встретить или предупредить охрану заранее, в магазины кроме жителей практически никто не ходит, не считая строителей.
    Охрана в будке с мониторами + один-два охранника патрулирования. Вот все, что нужно, естественно с ограждением.
    Всем, кому особо не понятно как это может быть реализовано, рекомендую посетить ЖК Чайка, Петровский квартал, все вопросы отпадут.
     
    Den15, Viktory, Moka и 5 другим нравится это.
  11. i_riwka

    i_riwka Member

    Кто себе ставил сигнализацию в квартиру? Какие тарифы и гарантии?
     
  12. Sunny125

    Sunny125 New Member

    Кладовки как пример того, что их получили не все желающие, а те, кто первый добежал с деньгами до отдела продаж (ПС: никого обидеть не хочу, претензии только к застройщику). Если и паркомета сейчас начать делить и продавать... просто так машину вообще нельзя будет поставить... А это не правильно, как по мне.
     
  13. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Учитывая, что сейчас не во всех квартирах люди живут, то воры заранее знали, что ломать и предварительно "пасли" квартиру. Если есть возможность, посмотрите запись предыдущих нескольких дней.
     
  14. Sunny125

    Sunny125 New Member

    Относительно охраны, видео и т.д. это тоже не защита вашей квартиры на 100%
    Когда я год назад общалась с следователем по своей проблеме мне рассказали историю как ограбили девушку пока она принимала душ, при этом квартира в новострое, с охраняемой территорией, в центре Киева и ничего не помешало...потом посмотрели все дружно видео.
    + там были еще какие то проблемы у нее в плате классификации преступления -т.к. она по факту находилась в помещении которое ограбили...
     
    akaCruel нравится это.
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    Уважаемый! Вы потише сдесь с выражениями, мне паркоместо в комплексе на.. не на.. я сдесь не ставлю машину, но порядок должен быть !!! :mad:
     
  16. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Так что делить что не далить мест всеравно не хватит, всеравно те кто не успел или не выкупил будет парковаться на тротуарах. Я имел ввиду, что бронирования/выкуп/аренда паркомест основную проблему (затрудненный проезд/проход по ЖК) не решит.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас СТЕЛС-1.
    Надеюсь, что нам никогда не придется узнать какие они в деле :).
    Хотели ставить ДСО, но после моих двух звонков, по поводу установки, они мне ни разу так и не перезвонили. Если они и на вызова так выезжают, как перезванивают... Короче, решили, что ДСО- это не наше.
    Про цены узнавайте, они меняются- http://stels1.com/glavnoe-menju/pultovaja-okhrana/okhrana-doma-kvartiry/
     
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вот насчет кладовок - я абсолютно не вижу никакого противоречия. Есть деньги - покупай. Нет денег - извини. И да, кто первый пришел с деньгами, тот и купил. В магазине же никому не придет в голову обвинять продавца, что товар закончился, а вы его хотели купить послезавтра.
     
    Ledirina и Venlena нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    ого :ogo:
    сочувствую

    как выломали замки? просто выбили личинку или полностью выломали вместе с ручкой и самим замком ?

    а зачем вынули глазки ?
     
  20. sock

    sock Active Member

    забор отличная идея, при условии наличия не одного въезда-выезда, а нескольких, а это дополнительные сложности с контролем оных
    но смогут ли его построить до окончания строительства комплекса в целом??

    тем временем: охрана квартиры личной сигнализацией со сдачей на пульт - отработанное решение.
    + приехавшие дяденьки при оружии и имеют право проверить документы, задержать нежелательных гостей.
    да и по деньгам получится примерно та же сумма, что нам рассчитали в листовках
     
  21. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Очень сильно категорически против этих штук!:mad:
    Соседи, все мы знали про проблемы с парковкой когда покупали тут квартиры. Возле Били недорогая стоянка на половину пустует, велком туда! А делить /покупать/ограждать парко места во дворе-кто кому и на каком основании даст такое право?
    Ledirina, очень вам сочувствую! :(:(:(
     

Поделиться этой страницей