ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Logic

    Logic Member

    Для начала необходимо поехать или же позвонить сюда:
    Шановні споживачі,
    якщо Ви зіткнулися з непорозумінням в питаннях електропостачання та надання послуг ПАТ «Київобленерго»,
    звертайтесь до нас, в ІКЦ. Наші фахівці докладуть максимум зусиль, щоб допомогти Вам вирішити спірне питання.
    Будемо раді Вас бачити.

    Контакти ІКЦ:
    04136 м. Київ, вул. Стеценка, 1А
    Інформаційно-консультаційний центр
    ПАТ «Київобленерго»

    Графік роботи:
    Понеділок – Четвер: з 8:00 до 17:00
    П’ятниця: з 8:00 до 15:45
    Обідня перерва: з 12:00 до 12:45
    Субота, неділя: вихідні дні
    Телефон (044) 494-43-20
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Учасник нравится это.
  2. Other

    Other Well-Known Member

    Ох уж этот железно-непробиваемый женский logic…
    Спасибо, теперь будет всем известно:
    Вопрос заключения договоров с Киевоблэнерго так долго не решался потому, что никто просто, не знал телефона и графика работы ихнего коллцентра…)))

    А если серьёзно – то я давно у них был и задавал эти вопросы. Ответ один – вопрос может и должен решать только застройщик, а если он этого до сих пор не делает, значит ему это выгодно.
     
    Михаил С.К., Учасник и Darkshine нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да вы сексист я посмотрю. Вот когда ваш друг Darkshine написал куда ехать, с графиковом и телефоном, вас логика его не смутила...

    Раз вы там были, ну мы конечно же "верим", вы не против съездить с другими и еще раз убедится в данном вопросе, вы ж узнавали, вот лично и по ликуете в "правоте"
     
    Evgenika нравится это.
  4. Logic

    Logic Member

    Уважаемый господин Other! Ну может кто-то не верит Вам, или тоже самолично захочет узнать почему… К сожалению на данный момент Потребитель для Облэерго – ЖЭК. И это – аксиома!
    За всю электроэнергию платит ЖЭК, т.к. он является тем, кто платит по счетчику, который стоит один на входе в комплекс (загальний розрахунковий засіб обліку). Квартирные счетчики для Облэнерго не являются узлами учета, на данный момент они стоят только для того, чтобы ЖЭК мог поделить: кто и сколько должен заплатить. И пока застройщик не сдаст все дома, предусмотренные генпланом застройки, в эксплуатацию вряд ли кто сможет заключить прямой договор с Облэнерго. Поймите, что сдача на баланс Облэнерго розподільчих електромереж стоит уж очень больших денег, поэтому опытные застройщики делают все одним Актом, а не каждый дом по-одиночке.


    Умнику воображение и культура помогают, как он говорит, «жить интеллектуальной жизнью». Поэт отличается от толпы своей чувствительностью, умник — своей бесчувственностью. Он недостаточно тонок и сложен, чтобы любить людей. Его заботит одно: как бы порезче их отчитать. Он знает: что бы эти необразованные ни говорили, они не правы. Гилберт Кийт Честертон (Gilbert Keith Chesterton)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    rembrant_41, masterkad и Evgenika нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Logic, Айтишники, девоньки да чё уж мы могЁм знать и понимать. Наше ж дело стирка-готовка-глажка-губки накрасить.
    А ОН О "ВЕЛИКИЙ И НЕИЗВЕСТНЫЙ OTHER" ЗНАЮЩИЙ ВСЕ И ВЕЗДЕ И ОБО ВСЕМ, НО ПО ВСЕ ТОЙ ЖЕ ВЕЛИЧАЙШЕЙ ТРУСОСТИ БОЯЩИЙСЯ ПОКАЗАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
     
    Айтишники и Dest нравится это.
  6. Darkshine

    Darkshine Member

    Я дико извиняюсь, но ЖЕК к электроэнергии совсем не причем! За электроэнергию платит (платит ли???) Савочка.
    Опытные застройщики как раз разбивают на очереди "розподільчі мережі" и сдают вместе с домами.
    Нет проблемы передать на баланс Обленерго! Нужно просто выполнить ТУ и все. выполнить его при курсе 8...12 или 20...25 это уже выбор застройщика, но жители страдать не должны!

    Вообще не понимаю, о чем вы спорите, если даже не знаете, кому платите за электроэнергию. И пытаетесь нам рассказать, какие у вас глубокие познания в этой теме и в этой ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Михаил С.К., masterkad и ramzzess29 нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ну что же - поведаю кому мы платим. Платим мы компенсацию действительно Савочке. Но сбор денег возложен на ЖЭК. Толпа не всегда вменяемых соседей терзающая ЦО застройщика наверное не самое удачное сопровождение и без того насыщенного рабочего дня.
    Обо всем остальном было написано абсолютно верно (о едином узле учета и т.д.) так что наверное свою "премудрость" нужно выдавать дозированно.
     
  8. Other

    Other Well-Known Member

    Вы считаете, что "вешать ярлыки" - это достойно образованной девушки юриста? Разве будет красиво, если я, заметив вашу неприкрытую высокомерность - сразу начну здесь кричать об этом?..)
    Например вот так:
    О! Женский логик! Как понять?
    Устроена как штука?
    Достоин тот – кто дал отчет,
    Тем, кто не дал – наука.
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    И если бы Савочка не платил за потребляемую комплексом энергию, то жгли бы мы с Вами костры и факелы для освещения как в первобытной эре)))


    какой слог!!! Пушкин переворачивается в могиле!! Ну что "секта" - вперед с лайками в поддержку вождя?


    РС и ОФФ-топ: вспомнилось детское:
    "Я поэт, зовуся Цветик, от меня вам всем приветик." (из Незнайки)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
  10. Vyachik

    Vyachik Member

    "Секта" даже грядущее повышение тарифов ЖЭКа успела оправдать? ну-ну...


    мы созреваем уже на продажу квартиры, хотя конечно же жаль ее продавать в полцены от того, что вложено
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Учасник, Evgenika и Darkshine нравится это.
  11. Logic

    Logic Member

    Разрешите отпарировать Вам, господин Умник! Вы в своей жизни что-то передавали на баланс енергопостачальнику? Вы так лихо здесь пытаетесь завести несведущих людей в круговорот своих умных высказываний… Перестаньте, пожалуйста, это не делает вам честь! Лично я понимаю вашу попытку облить все грязью, что делает застройщик. Это попытка, используя неосведомленность других, создать управляющую компанию ЖКХ поставив себя во главу. Я бы очень не хотела иметь такого руководителя.
    Лично мы купили здесь квартиру, ибо моя юридическая служба проверила застройщика. Я вижу, как здесь организовано все: все плюсы и недостатки. Это действующее строительство комплекса - уж надо, наверное мириться... При покупке мы это все знали.
     
  12. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    О как ! "Все дома , предусмотренные ГЕНПЛАНОМ застройки". Т.е. жителям еще лет пять -шесть ждать , вторую, третью, десятую очередь .Браво!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    Михаил С.К., masterkad и Darkshine нравится это.
  13. Other

    Other Well-Known Member

    Хочу заметить, что эта информация, полученная вами из источника ОБС (Одна Бухгалтерша Сказала), на данный момент уже немного устарела и её развитие в этой ветке является оффтопом.
    Поэтому, отвечу по существу:
    Так как наш застройщик человек ооочень молодой, то ожидание того, когда он достроит ВСЕ свои дома, может затянуться ещё на долгие годы...) Поэтому, если сейчас уже достроена первая очередь из 5 домов, (а это, совсем недавно, считалось всем Евромистом), то, думаю - пора бы уже подвести некоторые итоги и дать чёткий и недвусмысленный ответ всем жильцам на актуальные вопросы касающиеся темы заключения прямых договоров по электроснабжению.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    Пора. Только вот я не пойму, почему Вы задаете эти вопросы тут.
    Среди присутствующих нет граждан Савочки и Гурьянова. Вопросы должны быть заданы им.

    О том, что вопросы должны быть заданы именно застройщику Вы прекрасно знаете (раз пишете о том, что общались с облами).

    И теперь у меня вопрос:

    Человек прекрасно знает, к кому идти с вопросом. Но вместо этого, он задает вопрос людям, которые НИЧЕГО не решают.

    Зачем ? Если цель только в очередной раз "попинать" местных "активистов" - вижу это бессмысленным и некорректным. Если же цель ненавязчиво что-то намекнуть застройщику- это уже наивно.

    Это мне напоминает известную сценку о человеке, разговаривающем с телевизором.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Dom_1, Evgenika, ICat и 5 другим нравится это.
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я уже купила пива и креветок :) (нет микроволновки для попкорна)
     
    kizima, Светлан@ и GRG нравится это.
  16. Logic

    Logic Member

    Это уже хоть какой конструктив. Значит так - вопрос свой, а именно: есть ли возможность у застройщика подключить 5 домов первой очереди на прямые договора с Облэнерго? - оформляете в письменном виде и с уведомлением о вручении переправляете застройщику. Ждем ответ. Кстати, бывший начальник ЖЭКа просто не ответил на запит, поэтому…
     
  17. Так что там по поводу разбитого стекла в Хундай Сантафе утром, ничего не слышно?
     
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    И мне интересно по поводу машины. Особенно где она стояла.
     
  19. Logic

    Logic Member

    А что в ней заинтересовало злоумышленников...
     
    gamelin нравится это.
  20. Other

    Other Well-Known Member

    GRG! Если у меня возникнут какие-либо вопросы к застройщику или его представителю, то уж поверьте, я смогу их задать и без вашего на то разрешения. Так что давайте, не будем больше об этом.
    Другое дело – местная массовка. Толпа, готовая влезть в любое конструктивное обсуждение, превратить его в бардак и балаган, а потом в этом же обвинить своего оппонента… Да. Эта проблема! Глупость человеческая пока непобедима.
    На этом форуме было достаточно разумных людей, посты которых были конструктивны и направлены, в первую очередь, на улучшение жизни всех! здесь присутствующих… ну и что? где сейчас эти люди? Живут с нами по соседству и плевать хотели этот форум? Они по-своему правы, что ушли от сюда, но не на это ли рассчитывал всем известный тут «коллектив»?
    Ладно, у меня нет цели утомлять кого-либо рассуждениями и доказательствами настоящей существующей здесь проблемы... понимаю, для юного девичьего мозга, конечно же, более интересны попкорн и биозавивка…)))
     

Поделиться этой страницей