ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Dom_1

    Dom_1 Member

    С охраной решили! 4to napisano perom Теперь дружно обсуждаем «Київобленерго». Результат думаю будет такой же как и с охраной.
     
    Алеся 100 и Dima i Gala нравится это.
  2. Pe4kin

    Pe4kin Member

    В том то и дело, я не против этой "искусственной неровности", просто считаю что можно было потратится и прикупить готовые из правильных материалов :). С асфальтными, как показывает практика, после усадки будет весело, колея обеспечена.
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    1. Дорога под_убитая... сомневаюсь что что измениться в ближайшее время...
    Пробок до Жулянского моста УЖЕ нет... случилось сие чудо... после того как чуток расширили дорогу возле заправки (развилка Боярка-Вишневое)... а вот от Жулянского моста и до Аэропорта... если ехать в сторону Севастопольской пл... тянучки ппц... почти каждое утро... езжу в районе 8:30-9:00 + поставили светофор с нашей стороны возле Жулянского моста... боюсь представить что будет... когда его включат...
    2. Как житель 10 этажа могу сказать напор норм... но порой бывают сбои в работе насосов... на благо ЖЭК реагирует адекватно и старается решить проблему максимально быстро...
    3. О сточных водах - хз...
    4. Есть 2 школы и 5 дет. садов (1 в Крюковщине, 1 в "ЕМ" (цена 3000 грн.), 3 в Вишневом (1 из них цена 4500 грн.), слышал, что скоро откроют еще что то в Молодежном городке). О школах ничего сказать не могу... нам еще рано... А вот в дет. садах МЕСТ НЕТ... сразу настраивайтесь на то, что ребенка, возможно, придется возить на Киев, вряд ли что то измениться ближайшее время. Хотя Акварели, что через дорогу, обещают построить сад... да и в планах Крюковщины есть еще один сад... но когда это будет... наверное... когда дети пойдут в школу)))
    5. О водах под землей - хз... знаю что дом 1А на сваях... и это не может не радовать...

    6. От себя:
    - ужасная слышимость квартир;
    - монополия на инет, хотя инетом весьма доволен;
    - не понятная ситуация с домофонами, то их собираются ставить, то не будут ставить... опять же монополия на работы по установке;
    - тариф ЖЭКа выше чем в ближайших ЖК (4.42 грн. против 3.8 грн. в том же Пионерском квартале);
    - не понятная ситуация с договорами с РЭСом... соответственно тариф на электроэнергию 70 коп.;
    - плачевная ситуация с охраной и закрытой территорией... для меня, лично, удивление, что 70% жильцов против... как можно быть против того чтоб в нашем комплексе шастали левые люди и подростки...

    Но это все мелочи... которые не мешают жить и радоваться жизни в нашем комплексе. Покупайте... Вы не пожалеете о своем выборе. По крайней мере в этом районе... для меня это лучший комплекс.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
    Михаил С.К., masterkad, Evgenika и 3 другим нравится это.
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну посмотрим, в любом случае надо наблюдать. Мне просто объяснили, что резиновые вариант дороже, но хуже. Оседают быстрее, воруют их охотнее и тормазят меньше, но это подход автостроителя с опытом в 40 лет.
    Зато мне понравилось как прошлой ночью наши лежачие полицейские остановили красиво одного гения решившего газовать на всех парусах в 3 ночи возле дома Г, до первого полицейского, а потом такой прикольный бум был.
     
    masterkad, Anna_S, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  5. Darkshine

    Darkshine Member

    1. Адрес: Київська вул. 2Б, Вишневе, Київська область, 08132
      Телефон:044 494 4320 Булат Леонід Анатолійович – начальник районного підрозділу
    http://www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=141
     
    Evgenika и Учасник нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Нет, они не волшебники... они просто раньше заселились в комплекс и раньше занимались этим вопросом...
    Как говорят... кто успел... тот присел... ситуация на сейчас плачевная... да и много родителей попросту не захотят отдавать ребенка в сад... где в группе около 30 детей... и это тех кто ходит... а записанных еще больше...
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, вспоминаю свое далекое детство. Нас тоже было около 30. Да болели всей "стаей". Да, в хороший сад в моем городе попадали "по блату". Здесь ситуация ничем не отличается. Захочешь устроить - договоришься или найдешь возможности. Не захочешь - будешь говорить, что никак не возможно. Общалась с одной соседкой (Лена кажется зовут) которая просто из принципа пошла по всем инстанциям. Есть право устроить ребенка в садик и она его реализовала.
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    то что было раньше... было раньше... а я живу сегодняшним...

    + когда есть альтернатива для ребенка сделать лучше... зачем портить свои и чужие нервы, бегая и впихивая своего же ребенка в невпихуемое... :D тем более это дет. сад... тут реально нужно чтоб за ребенком присматривали... а не лишь бы куда то его сплавить... ну это лично мое мнение... оно может отличаться от мнений других родителей... и тем более от мнений тех у кого детей еще нет...

    на эту тему можно долго дискутировать как и о мультиках... люди живущие "теми годами" рвут на себе майку и доказывают что лучше мультика "ну погоди" ничего нету... и что целое поколение на нем выросло... и все вроде нормальные... а разные современные мульты по типу "лунтика", " свинки пеппы" и так далее... это не понятно что за редко г... но если посмотреть тот же "ну погоди"... что в нем нормального... волк курит, дерется, буцает мусорки, прячется от ментов и так далее... потому каждый родитель решает сам... как лучше ему и его чаду...
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    masterkad, Kiene, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    а можно вопрос. Наши знакомые устраивали ребенка в садик государственный в Киеве и им ставили типо благотворительных взносов-на ремонт и т.д. 3000 грн ежемесячно. Тут тоже самое или нет? Я не говорю о коммерческих садиках, а про обычные.
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    лично мое мнение... це якось занадто... как для гос. садика... и как для ежемесячного платежа...
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да как по мне тоже, но они говорят: "ты хоть понимаешь как сложно в Киеве устроится в садик хороший..." Может мы действительно пока не знаем...
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    знаю кучу случаев своих друзей и сотрудников на работе... которые снимают квартиры в Киеве... и водят детей в сады на районах... и нет никаких сложностей... знаю пару людей с Крюковщины... которые возят детей на соломянку... и так же без особых трудностей договорились в сад... где в группе 20 детей записано...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  13. fred

    fred Member

    мої знайомі влаштовували малят в садок без жодних космічних щомісячних чи одноразових платежів, одні з них - через он-лайн сервіс (він зараз охоплює усі райони Києва, якщо не помиляюсь). Усі живуть в різних районах - Шевченківський, Голосіївський (Теремки), Оболонський. Жодних нарікань. Якщо справді цікавлять деталі - можу уточнити в них.
     
  14. divikon

    divikon Active Member

    В каждом садике по разному, взносы "благотворительные" есть везде кроме коммерческих садиков и цифра эта от 500 до 3000 грн. Есть садики и с разными уклонами и басейнами и т.д. Кумаовья отдают в хороший гос. садик в Киеве с басейном - цена вопроса 1500грн. В Крюковщинский садик (ясли) принимают с 2,5 лет, одна группа в которой более 50 детей (постоянно есть 30-35) на это количество 1 няня и 1 воспитатель.
     
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    хм... там печерскйи район, но думаю район без разници. Что-то тогда им создали такую видимость, что садик аля недостижимое нечто.
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мы тоже узнавали в Крюковщинский сад... типа в ясли...
    нам сказали записано уже то ли 64 детей... точно не помню... и приходите когда Вам будет не меньше 2,5... а нам на тот момент было 2,1... в итоге ходим в Светлячок... все устраивает... хотя кому не скажешь 3000 грн... так все... ого... как дорого:D подрастем... будем смотреть что можно поменять в жизни маленького человека...

    п.с. на сколько знаю... в Светлячке тоже мест нет... и тут уже не договориться... сказали мест только 18 и все...
     
  17. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    "Небольшая ремарка"- тариф ЖЭКа в доме Д, который интересует людей 4,95, а не тот что вы написали , не вводите в заблуждение народ
     
    masterkad нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у нас в доме 1А 4.42...
    и я писал:

    п.с. в доме 1В 4.18...
     
    Evgenika нравится это.
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, слышала (увы) что скоро и у нас изменится. И еще раз увы не в сторону уменьшения. В душе я тоже возмущена, так как ЗП и у меня гривневая, но если по существу, то я адекватно понимаю, что в стране где растет все и только экономика падает к чертям рассчитывать на удешевление - это верх легкомыслия и отдаленности от реалий нашей жизни...
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и я слышал... но зачем пугать людей на форуме... когда я только слышал:D
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей