ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. kamedia

    kamedia Active Member

    Мы хотим именно так сделать, а как получится? время покажет )
    Как хочется сразу все сделать и забыть а не тут то, ремонт это нокаут :)


    Первый удар это разводка отопления, котел, батареи и работа.
    А электрику в этом момент разводить нужно? (если сам) Кто знает, ребята?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
  2. R.P.G.

    R.P.G. Active Member

    Сначала возьмите какую-нибудь простенькую программу, например Sweet Home 3D, SketchUp, потратьте ну совсем немноооожко времени, научитесь ей пользоваться. Попросите в отделе продаж выкопировку из проекта по своей квартире, лучше в большом формате А3, там где видно все размеры, длина на ширину, вентканалы и т.д. Вносите туда все размеры своей квартиры и получаете 3-D модель.
    А вот тут - надо проявить фантазию, как мои родители 30 лет назад:) Надо расставить всю мебель, как Вы это видите, в этом и есть вся сложность, надо определить все размеры, менять что-то потом нежелательно. Самое сложное - понять, что Вы хотите видеть в итоге. Уже ПОД РАССТАНОВКУ МЕБЕЛИ Вы будете понимать или Вам подскажут спецы, где нужно сколько розеток, выключатели, интернет, роутер, кондер, полотенцесушка, вытяжка... прорисуют, как будут прокладываться кабели, трубы, где надо теплый пол и т.д.
    Проанализировав форум Пионерского, я отметил, что постпродажный обзванивает покупателей по определенному графику. Первый обзвон - перед выполнением штукатурных работ. Вам позвонят и предложат прийти в Дизайнум и у Вас будет несколько дней, чтобы произвести все вышеописанные процедуры. Поэтому лучше все это приготовить заранее, потому что бригады штукатуров и стяжечников не ждут. Разводку электрики и труб под отопление лучше делать сразу ДО штукатурки и стяжки. Но самим это делать не дадут. или через Дизайнум или самим, но после получения ключей.
     
    Keshyk, Natalyao и natali_happy нравится это.
  3. Troleybus

    Troleybus Active Member

    А расценки дизайнума на проводку и трубоинсталяцю есть? Если цена в адеквате я непротив доплатить. Я в 3Д Максе накидал свою квартиру, но всеравно тяжело сориентироваться где какую мебель поставить. Если чесно сомневаюсь что денег много останеться после ремонта и всей сантехники. Прийдется по месту на глаз ваять(((.
     
  4. Tanichka

    Tanichka New Member

    Я думаю, що найкраще роботи по проводці і опаленню замовляти в дизайнумі. Все ж таки, тільки вони пiд стяжку можуть робити та й ціна не зашкалює. Тим більше хто ставить котел, той i обслуговує. Я не думаю, що вам цікаво замовляти підрядника з іншої місцевості, а як проблеми якісь виникнуть, то попробуй його оперативно викликати. До речі в мене думка така була, що так можливо буде дешевше. Aле можуть виникнути додаткові витрати. Hасправді певно, то вже краще на місці, буде до кого претензії виставляти. Правда батареї їхні не дуже. У ванній кімнаті, то краще сушку- змійовик, бо краска на батареї полупиться. Хто знає про теплі поли чи стоїть їх робити і які краще від електрики чи від опалення? Про стелю чула, що краще робити натяжну. Дизайнум теж робить, але не знаю розцінок. Можна порівняти з цінами іншим фірм. Може буде якась акція у фірм, наприклад - вартість послуг дешевше, якщо більший метраж. То можна, хто хоче приєднатися та дешевше зробити. В кого які ідеї, то пишіть бо ж цікаво.
     
  5. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    На сколько мне известно, они батареи не ставят - делают только выводы, для них, а вы уже какие себе купите такие и будут.
    Что касается пола, то при наличии котла делать электрические вообще смысла не вижу. ИМХО
    У моих родителей трубы отопления заложены в стяжку, в коридоре получился теплый пол "на общественных началах" - плитка нагревается от труб отопления
     
  6. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Дарагие сакуряне с пятым вас
    20150514_105033.jpg
    и с первым
    20150514_105235.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    anna_13., Tanichka, Max Bogunets и ещё 1-му нравится это.
  7. kamedia

    kamedia Active Member

    Спасибо, ура первый пошел )


    По однокомнатной квартире разводка труб обойдется в пределах 5-7 т. грн (с учетом материала), электрика тут индивидуальный подход.
    Как писал выше R.P.G самим этого делать не дадут или после получения ключей, но тогда уже будет и стяжка и поштукатурены стены.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  8. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Прайс хороший. А когда можно\нужно с ними договориться?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  9. kamedia

    kamedia Active Member

    Они сами будут обзванивать, по второму дому не раньше сентября.
    Как мне подсказал товарищ который понимает эту кухню, разводку лучше заказывать у них чтобы уже не трогать в будущем стяжку пола а вот электрику делать самому после получения ключей :). Проблем проштрубить стены и завести кабеля не будет. При таком раскладе мы реально будем выводить резетки, выключатели, ТВ кабель, нет и т.д где в нужные для нас места.
    А кто в курсе по штукатурке стен? Нужно будет дополнительно штукатурить стены или их штукатурка позволяет сразу клеить обои?
     
  10. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Вот недавно разместили на ветке Пионерского, проще всего, как в песне у Салтыкова, "не дожидаясь повода взять и позвонить"
    Безымянный.png
     
  11. BassPro

    BassPro New Member

    Штукатурка обязательно нужна чистовая или финишная(её так называют маляра) для поклейки обоев, их штукатурка она "стартовая" напоминает по фактуре грубую наждачную бумагу,но очень качественная и идеально ровная.
    Не знаю как быть с тёплыми полами.Тёплый пол вещь классная и нужная,особенно в ванной,но монтаж без контроля это очень и очень плохо, имею печальный опыт ,грею дополнительно потолок соседу который живёт этажом ниже. Такие работы нужно обязательно контролировать лично или специалистом которому доверяешь,а фото отчёт или видео может быть одно на всех.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  12. R.P.G.

    R.P.G. Active Member

  13. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

    опять менеджер (он же начальник отдела) уволился
     
  14. Ivan.Matvienko

    Ivan.Matvienko Active Member

    А кто у Вас менеджер (он же начальник)?
     
  15. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

    Сергей Анатолиевич
     
  16. anna_13.

    anna_13. Member

    Начальник отдела продаж - Комаренко Александр.
     
  17. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

    мы договор оформляли не в отделе продаж Сакуры а в Пионерском,
     
  18. Ivan.Matvienko

    Ivan.Matvienko Active Member

    Сергей Анатольевич был начальником отдела продаж на Черновола, уволился. Не думаю, что это на что-то влияет.
     
  19. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

    да, там. надеюсь что не повлияет. Просто хоть как то бы сообщали, куда и к кому обращаться после их увольнений. У меня это уже второй раз, сначала менеджер уволился, теперь вот начальник.
     
  20. Ivan.Matvienko

    Ivan.Matvienko Active Member

    У Пионерского квартала все покупатели после покупки "передаются" в отдел постпродажного обслуживания, этот отдел дальше "ведет" покупателя, а менеджер - так, сбоку:)
    Так что теперь Ваш менеджер - постпродажный отдел:)
    Поэтому и не сообщают.
    Контакты - на сайте.
    Норм ребята.
     

Поделиться этой страницей