Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    grey, мы перед подписание предварительного договора пересматривали все документы(от документов на землю до разрешения на строительство). Попросите у менеджеров, они вам покажут их без проблем.
     
    Lina нравится это.
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

  3. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Сегодня немножко покрасили, ну совсем чуть-чуть, а так продолжают шуршать
    001.JPG 002.JPG
     
    Aleks Fokin, Andriy_, Dmitry и 5 другим нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ух-ты! Придомовую территорию тоже слегка покрасили ;)
     
  5. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Это мой ребенок что-то наклацал в фотике, а я не сразу заметила:)
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Прикольно получилось :) Ваш ребёнок - художник ;)
     
    Chabanchik нравится это.
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Эффект "розовые очки" :) Он просто так видит мир :)
     
    Nataliya, Серега, tetatet и 4 другим нравится это.
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    мне уже не терпится дождаться тепла, тогда можно чаще забегать на стройку и держать руку на пульсе:build:
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Andrauzen, или на горле :mad: :D
     
    Nataliya, Andrauzen и Ivan_P нравится это.
  10. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    На горле у кого-то?:)
     
  11. skmax

    skmax New Member

    Здраствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос следующего характера: Так как лоджия довольно таки большая то планируем туда вынести кухню (думаю единомишленники тут найдутся) и естественно перевесить котел. Может кто уже интересовался этим вопросом - что для этого нужно и по денюжкам что получается?)
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    skmax, для этого нужно потом не получить по шее от газовщиков и найти товарищей, которые это сделают. В последствии могут возникнуть проблемы при переоформлении. Короче, нельзя выносить котел(официально).
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Официально можно, но нужно узаканивать перепланировку квартиры + делать перепланировку системы отопления у газовщиков. Короче гемороя на полгода и денег кучка
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, ну да, я имел ввиду "официально нельзя выносить без узаканивания перепланировки и прочей лабуды".
     
  15. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    skmax, почитайте ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение
    Там написано что можно а что нет. В частности п. 6.38 говорит что установка газовых котлов возможна в кухнях и в обособленных помещениях и дается минимальная квадратура.
    Для котла до 30 КВт площадь помещения должна быть минимум 7.5 м2
    Т.е. я так понимаю метраж лоджии 4м2 не соответствует этой норме если рассматривать лоджию как обособленное помещение (не уверен что это вообще помещение)
    Таким образом нужно сначала присоеденить лоджию к кухне (через БТИ) а потом выполнить перенос котла уже на новой кухне :D
    ИМХО как то так судя по логике доступной информации
     
  16. Phantom

    Phantom Member

    Я думаю, как написал skmax:
    ----
    ...Так как лоджия довольно таки большая то планируем туда вынести кухню (думаю единомишленники тут найдутся) и естественно перевесить котел...
    ---
    Это и подразумевает обьединение лоджии с кухней, вот там только еще гемороя добавится, как я понимаю, с утепелением лоджии, и со стеной не понятно с выходом из кухни на лоджию, она ведь вроде как несущая нет? А как далеко котел может находиться от вытяжной трубы которая в стене или тогда нужно будет выводить трубу через ближайшую стену?
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Были сегодня в офисе... спросили у С. А. Подхомутного когда ожидать выдачу ключей. Он ответил, что выдачу ключей планируют начать через месяц. Сейчас у нас, во 2-м парадном, штукатурят стены... С. А. сказал, что, если он не ошибается, то сделана штукатурка уже по 5-й этаж... Сказал, что все типовые чертежи для БТИ готовы, как только сделают штукатурку, придёт замерщик и снимет замеры для чертежей. Это займет совсем немножко дней. Через недельку, возможно, будет проблематично попасть в подъезд, т.к. будут заливать полы в общих коридорах... а по мокрому полу "гулять" не разрешат :) Такая вот позитивная информация :)
     
    Dmitry, Aleks Fokin, Запорожец и 8 другим нравится это.
  18. Mary

    Mary Active Member

    Спасибо за позитиффчик :)
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Разх перестали твердить про выдачу в июне и заговорили про май, значит есть шанс таки в июне получить ключи и это радует:)
     
  20. Cooler

    Cooler Active Member

    а договора после выдачи???
     

Поделиться этой страницей