ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вчора один з сусідів взагалі вперше дізнався про те що щось бере на себе забудовник. Дядечко досить жваво взяв "бразди правления" в свої руки й почав розповідати що ми будемо робити.

    Справа в тому що дійсно є така річ що офіційної концепції від Забудовника викладеної на А4 в маси не надходило. Тому й дехто й "бастує".

    Я абсолютно свідомо погоджуюся з Вами що це по народному носить назву "товкти воду в ступі"... Й в решті решт у розбитого корита лишимося ми - жителі.
     
    Bradoslav и masterkad нравится это.
  2. m13

    m13 Active Member

    а кто не пользуется ФБ? :)
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    для тех бум перепост сюда делать
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Будем пост делать сюда и вешать в подъездах объявления.


    проблема в том что время тянут жильцы а не застройщик. До сих пор нет достаточного процента согласившихся с охраной, списки все есть подтверждающие это. Как только будут собраны подписи то сразу и начнутся работы. К сожалению с юридической точки зрение существует много нюансов, почему застройщик не может ввести самовольно охрану и единственное условие для начало работ является согласие жильцов с охраняемой территорией или точнее с поддержанием охраны в будущем, дабы не вышло казусов, что застройщик поставил охрану, а через месяц пришли озлобленные жильцы и не снесли все нафиг. К сожалению по настрою некоторых, это вполне реальный риск.

    К сожалению так же не все понимают по прежнему, что подпись ставиться только исключительно за или против охраны. Суммы названные лишь приблизительные и не имеют отношение к подписям.

    Как показало собрание во вторник, а так же опыт хождение по квартирам, жильцы категорически отказываться ставить подпись находя самые разнообразные причины. Дабы избежать впредь казусов и не понимания со стороны жильцов, была создана так называемая инициативная группа, состоящая исключительно из жильцов нашего ЖК, дабы узнать ответы на все возникающие непонимания и вопросы., даже самые странные.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    rembrant_41, Yulichka, mss и 5 другим нравится это.
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    сорьки за оффтоп, у кого хрустит-трещит котел особенно при включении? шо цэ? куда бежать??
     
  6. Skyllex

    Skyllex Member

    Тоже самое и у меня появилось. Поставил на температуру 45 - на форуме говорили, что меньше лучше не ставить. Треск пропал, но остался звук, как-будто метал бьется об метал при выключении после нагрева. На следующей неделе буду тревожить Сашу из ЖЕКа - он сейчас главный по котлам :) Сообщу о результатах.
     
    gamelin нравится это.
  7. Sanya3

    Sanya3 Member

    А зачем? Места там аж на 3 коляски, ставтье на этаже справа от лифта или в тамбуре.
    Это единственное место где с доработками можно посадить коньсержа в подъезде.Пока не решиться окончательно вопрос с охраной, вариант поселения туда коньсержа сбасывать нельзя.ИМХО.
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Отчет от инициативной группы нашего ЖК.

    На данный момент все пожелания и вопросы занесены в ЖЕК. Как оказалось, все наши пожелания к охраняемой территории изначально входили в проект закрытой территории.

    По поводу лежачих полицейских необходима заявка в горячую линию нашего ЖК. Во вторник постараемся оформить данную заявку.

    Всю актуальную информацию будем размещать по мере ее поступления.
     
    Evgenika и Sanya3 нравится это.
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    спасибо! после праздников тоже ему позвоню, у меня на 49 градусов тоже трещит стучит (раньше этого я не замечала)
     
  10. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Мы против самой идеи, что нужно за свои деньги доказывать кому-то
     
  11. ashad

    ashad New Member

    Добрый день. Подскажите пож, кто знает, почему у нас в 1Б и 1А, в отличии от остальных домов, небыло света со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро (есть ли на данный момент электроэнергия мне неизвестно)? Почему мы ужинали, завтракали и собирались на работу в темноте и без воды?
    Что нужно сделать что бы избежать впредь таких нюансов некачественных работ и почему они до сих пор не исправлены?
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Свет появился в 8-30 утра. Не знаю связано с чем но вчера в тоже время отсутствовал свет и в центре Киева.
    Будем узнавать в чем причина, но возможно это было стихийная проблема какая-то. Вчера была сильная ветреная буря, как вариант причины.

    Небольшой пример, в предыдущий раз с пол года тому назад так же внезапно пропадал свет в доме В, причина оказалась крайне непредсказуемой, чей-то котик в ошейнике решил замкнуть трансформатор.
    Тут вопрос скорее другой, кому звонить в 10 вечера по поводу отсутствия света в выходной день?
     
    Артемиус, GermanAlex, Dima i Gala и 2 другим нравится это.
  13. excieve

    excieve Active Member

    Электроэнергии не было на всей линии судя по всему - все соседние дома, что к ней подсоединены тоже были темные. Дома В и Г, как и аллея подключены к другой. Приехали домой вечером, тоже очень удивились. Однако вода была.
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а в киевобленерго не пробовали звонить? мне и по выходным отвечали если что, успокаивали :)
     
    Алеся 100 нравится это.
  15. mss

    mss Well-Known Member

    я точно не знаю, но есть 2 возможных варианта.

    "мы ужинали, завтракали и собирались на работу в темноте"
    1. . у вас был романтический вечер-утро, интимная обстановка.
    2. была буря. замкнули (оборвались) провода 10-ки. и наши дома А и Б, а так же весь частный сектор через дорогу были без электроэнергии.

    (дома В Г "живут на другой линии снабжения электроэнергией)
     
    Evgenika и Anna_S нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Дядь Сереж, а нУмер специально обученных человеков каких-то есть? А то по хорошему подобные случаи моглы бы начать решаться еще ночью (аварийкой) при наличии сигналов от "пострадавших"
     
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    врятли они могли еще ночью что-то исправить...буря то еще и ночью была, нужно было дождаться пока ураганчик закончиться...я в 11 ночи приехал домой, так порывы ветра были такие, что машину раскачивало, а из-за "песчаной" бури практически ничего видно не было(((
     
    mss, Evgenika и Пчёлка нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    в подобной ситуации наши, местные ЕМовские номера не помогут. это в ведини районного РЕСа.
    надо будет узнать их "горячие" номера.
    ну и на вторую часть вопроса уже ответили..
    kizima "врятли они могли еще ночью что-то исправить...буря то еще и ночью была, нужно было дождаться пока ураганчик закончиться"
     
  19. aleksy

    aleksy Active Member

    Черговий РЕС
    0459850586
    0459850375
     
    Evgenika, pool8, Soulless и ещё 1-му нравится это.
  20. ashad

    ashad New Member

    О-па, а вы, небось, хам-электрик? тогда может обьясните нам, как, эта буря лишила нас света? и почему, половина линий комплекса "Евромисто" боится сквозяков, а половина - нет?



    Всем отписавшимся спасибо за информацию и соучастие. И особое спасибо за телефоны.
     

Поделиться этой страницей