У кого купить квартиру в городке? FAQ от инвесторов

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 30 мар 2012.

  1. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Возможно не так поняла, но опять же таки, платим (у Журбы) в итоге исходя с промеров именно БТИ, а не застройщика. Возможно использовать промеры застройщика для планирования дизайна, ремонта и т.д., но техпаспорт на квартиру и итоговая оплата идут по БТИ.
    Я как раз и не отстаиваю свой выбор, сейчас понимаю что выбор спустя 8 месяцев после 100% оплаты квартиры мог бы быть и лучше... Для этого и создан форум, общаемся, делемся опытом, расказываем всем будущим инвесторам Мартынова, Журбы, Мамедова информацию, которую в свое время не получили от представителей застройщиков.
     
  2. Вот я как раз просто и отвечал на пост tetatet
    P.S. надеюсь статья расходов "офисные услуги" не умышленно пропущена, для Потенциальных Инвесторов, т.к у Журбы 1000у.е, у Мартынова полгода назад стало - 0 у.е, у Мамедова- 0 у.е.
    И разницу после обмеров БТИ возвращает только Мамедов. Поясню отять таки для потенциальных инвесторов Если у Вас заявлена квадратура 37кв, а БТИ намеряло 37, 5 то у Журбы, Мартынова, Мамедова вы доплатите, а Если БТИ намеряет меньше например 36, 5 то у Журбы ВАМ не вернут, у Мартынова прийдет свой обмерщик и намеряет таки 37кв, а может и чуть больше, у Мамедова вернут.
    Я хотел сказать, что лично я не дам намерять лишние пол метра, если их там не будет. Тоесть, если БТИ ошибочно насчитает лишнее, то у Мартынова за это платить не нужно. У меня точные замеры еще впереди, как все пройдет (если будет интересно) напишу.
     
    Nataliya, tetatet и Valentyna нравится это.
  3. Виталик

    Виталик Active Member

    Можно ссылку на эту информацию или хотя бы к какому дому это относилось?
     
  4. https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2/page-12#post-2211
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2/page-11#post-2125
    Это то что нашел. Хотя видел в другом месте, кажется. Только в 4-м доме. Не думаю,что то была большая проблема, но отпугнули комментарии на форуме в том числе. Именно потому и пишу, что лучше все узнавать на местах и у тех, кто уже живет. Каждый из застройщиков в чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает. Важно чьи преимущества важны именно для вас.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Виталик, это из серии рассказов о "черной руке" и "черном застройщике". Трещин не увидел ни один специалист, увидели только армирующий пояс, а по версии менеджеров конкурирующих застройщиков дом уже начал разваливаться.

    Да менеджеры все молодцы, такую ахинею друг на друга гонят, что аж диву даешься.
     
    Серега, Dmitry, Ботан и ещё 1-му нравится это.
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тема дуже актуальна. Від імені всіх форумчан (особливо нових) дякую Andrauzen за вижимку!
    Важливу інформацію, яка буде зявлятися в темі, підклеюватиму до першого посту. А розборки брокерів, чи інших агітаторів буду підчищати.

    Прохання до всіх форумчан! Якщо ви бачите, що на форумі розводяться сварки чи провокації, не забувайте про кнопку "Поскаржитись"!
     
    Nataliya, Nataly, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.
  7. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    А если обмеры БТИ будут меньше, чем обмеры Мартынова?? Получается что БТИ это шарашкина контора - платите, что мы вам намеряли, а не БТИ - я собственно о этом хотела сказать.
     
    Valentyna нравится это.
  8. Ну логику мне обьяснили такую - что платите за реальную площадь, будь она больше или меньше БТИ. Сказали, что обычно различия не большие. Как будет в моем случае, смогу написать попозжее.
     
  9. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Я желаю чтобы в Вашем случае все прошло без заковырок. Если возникали такие вопросы, то скорее всего надо было пригласить еще раз представителя БТИ и дружно все перемерять, выяснить кто же все таки намерял правильно, этим Мартынов не даст повода порочить свое честное имя, а БТИ впредь будет внимательней.
     
  10. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Платите по реальным замерам за фактическую квадратуру, а не то что напишет БТИ. Это у мартынова такая схема.
    Наши причины выбора мартынова домав
    1. Планировки
    2. Внешний вид домов
    3. Рекомендации жителей с журбовских пятиэтажек розовых, выбрать желтенькие дома мартынова. Но это так субьективные мнения но все таки тоже влияет на выбор.
    4. Цена в итоге получается приблизительно одинаковой у всех застройщиков если учитывать все затраты с оформлением. У нас в итоге квадрат получился 1190 у.е.
    Для сравненя хотелось бы услышать аналогичные параметры от инвесторов журбы и мамедова, только ради интереса.
     
    Vetal нравится это.
  11. Спасибо :)
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    AndreyS, почому у вас був квадрат на момент покупки?
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а вот лукавить не надо.... Мартынов самый дорогой застройщик в городке!
    у нас квартира у Журбы 42 кв.м. (40 по БТИ так как лоджия стеклится после сдачи дома и замеров БТИ и лоджия в 4 кв.м. считается как 2 кв.м.), мы заплатили 40000 + 1000(остекление) + 1000(услуги офиса)=42000. итого фактический метр квартиры получается ровно 1000 у.е. даже при уплате услуг офиса и остекления! + 7% налогов либо от оценочной стоимости либо от полной стоимости по предварительному договору(это уже выбор каждого)
    если брать по полной стоимости то:
    • у Мартынова 1140+7%=1219,8 у.е.за квадрат
    • у Журбы 40000(так как услуги офиса и остекление не входят в налогооблагаимую стоимость)/42 кв.м.*7%=66,67 у.е. это налог+1000(фактическая стоимость квадрата с учетом услуг офиса и остекления)=1066,67 у.е. за квадрат
    лично мне 153 у.е. на каждом метре (6426 у.е. на 42 кв.м.)карман не оттягивают! предпочитаю потратить их на ремонт!

    стоимость квадратного метра при занижении налогов просчитать не могу так как без понятия какая сейчас экспертная оценка... через пару месяцев будем заниматься оформлением документов - тогда будем знать точные цифры.

    P.S. не берусь прощитывать Мамедова так как доп. расходы у него - это проводка, штукатурка, какие-то там фильтры на котел... короче тонкая материя, поэтому итоговая сумма у каждого инвестора Мамедова индивидуальна.
     
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Так а откуда вы взяли что такую строгую цену 1140 ?
    Там у него сейчас в разных домах разные цены зависит от стадици и готовности дома что помоему правильно. Хочеш в токо в доме где готово два только "два три этажа" бери по 1000 или 950 даже, хочеш где фасад делают бери по 1140, помоему все справедливо.
    Никого не защищаю но мы готовы платить больше за то что нам больше понравилось, дома, прилегающая територия, качество стройки и др.
    Допустим у мартынова самый дорогие кв м то что тут такого, пускай журба сделает выше прайс чем у мартынова и будет больше зарабатывать, в чем проблема?
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Транспортировщик, видалив Ваш пост з тупим чосом. В темі лише обґрунтована інформація. Не обґрунтована інформація та "провокації" від ріелтерів видалятимуться.
    Якщо в темі почнеться розводитись вонізма, вона просто закриється на полуслові.
     
    Nataliya, Vetal, Реза_Катя и 4 другим нравится это.
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    радует что конкуренция взяла свое и Мартынов стал более гибким в ценах... правда если для сравнения вы взяли однушку как и я а не трешку которая дешевле за квадрат по определению... год назад было строго 1140 даже на стадии строительства начальных этажей
     
  17. FFGK

    FFGK Active Member

    Хороший ФАК для начинающих инвесторов – кратко, емко и понятно. Для полноты картины я бы добавил еще пару пунктов, под общим названием «удовлетворённость» и «качество жизни», который бы отображал удовлетворённость своим выбором уже состоявшихся инвесторов. Ведь после покупки квартиры придётся в ней делать ремонт и жить многие годы, а это уже совершенно другие заботы. Поверьте, многие моменты, о которых даже не задумывается потенциальный инвестор, после покупки квартиры дают о себе знать - и не только неудобствами, но и финансами.
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    абсолютно ничего такого.... правда я за понижение цен а не повышение:) и думаю потенциальные инвесторы со мной соглашаться!
    видите Мартынов уже стал збавлять цены, комиссию убрал... а там гляди и Журба станет красивые детские площадки делать. Газончик вон какой симпатичненький возле Боголюбова4, надеюсь и дальше так будет;)
     
    Nataliya, Sashko и Dmitry нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    FFGK, ну удовлетворенность очень субъективная штука, может и зависеть от соседей и просто от характера человека.
     
  20. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ведь согласитесь те же самые площадки, озеленение тоже стоит хороших денег, и вот за эти доп удобства люди вприницпе и готовы платить больше, покупая у того инвестора, который ето сможет предложить и продать.
     
    tetatet и mars нравится это.

Поделиться этой страницей