ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Other

    Other Well-Known Member

    Такая ситуация как в Комфорт тауне – проста, понятна и в чем-то предсказуема…
    Это слишком просто – с одной стороны застройщик, а с другой жильцы.
    Жильцов больше, они отстаивают свои вполне логичные интересы и выигрывают, добиваясь им обещанного…
    Вот если бы их поставить в наши условия... и дать им несколько человек, чтоб с завидным упорством не прекращали «играть» на стороне застройщика… думаю, они так бы до сих пор и спорили… кто про «забор», а кто про деньги на его «фарбу»…
     
    gamelin нравится это.
  2. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Что я...это милиция сказала


    там столько исполнителей)))электрики, водопроводчики ,кровельщики-рабочие одним словом)))разобраться будет сложно...где твоя квартира а где моя?одни и те же люди грабят два разных парадных?Вот как?Твоя просматривалась а в мою два месяца ходят работники жека и не могут найти причину течи воды в стене!!!!!я с ними уже сто раз на крыше была-течет вентиляция,доказать не возможно!А у меня стена мокрая и на 10 тоже))))но работникам жека это понятно стало только вот после последнего снега...а теперь они к осени возможно вентиляцию закроют)))если денег дадут устранить недоработки....а то что верхние этажи топит))))это мелочи...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну насчет пожмакала, то 50% пожмакают возможно, а 50% прочтут таки, это лишь первый этап.

    По поводу платить не хочу убеждать или что либо в этом духе, просто скажу что охрана территории и охрана личной квартиры всеже не спасут на улице, а ведь ограбить могут и на территории и не только. Боже упаси пережить удар тупым предметом по голове и ограбление. Ограбление квартиры меркнет по сравнению с этим, я больше боюсь этого увы. Так что лучше уж иметь и охрану пультовую и закрытую территорию и камеры на территории, ато пультовая охрана тоже не всегда успевает доехать.

    Не сильно верьте и милиции, наводчик может быть кто угодно, я в свое время от них версию такую услышала: вы сами спровоцировали ограбление, просто выйдя с университета, ночевать я там должна была наверное сутками. Наша милиция самая гениальная в целом мире, потому требуйте от них расследования и не давайте о себе забыть, если конечно не лень.
     
    Evgenika и gamelin нравится это.
  4. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    там столько исполнителей)))электрики, водопроводчики ,кровельщики-рабочие одним словом)))разобраться будет сложно...где твоя квартира а где моя?одни и те же люди грабят два разных парадных?Вот как?Твоя просматривалась а в мою два месяца ходят работники жека и не могут найти причину течи воды в стене!!!!!я с ними уже сто раз на крыше была-течет вентиляция,доказать не возможно!А у меня стена мокрая и на 10 тоже))))но работникам жека это понятно стало только вот после последнего снега...а теперь они к осени возможно вентиляцию закроют)))если денег дадут устранить не
    Я для себя вывод сделала...спасибо всем за понимание)))я покупая тут квартиру даже не могла предположить что такое возможно)))видеокамеры...якобы охраняемая территория ...маршрутка))))а в итоге мне ломают дверь что бы вынести несчастные светильники))))выше писала-удивляет тот факт что три наряда и следственная группа стоит под домом и нет ни одного представителя євроістечка...соседка тоже озвучила свою искреннее удивление )))я единственное что могу сказать что мои светильники стоят больше чем их россказни о охраняемой территории и т.п....к сожалению...
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я про территорию согласна, нужна охрана, придурков валом. просто чтоб не бегать не умолять может будет проще и быстрее самим кого-то скинуться нанять, как-то так
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну я в своей жизни сделала такой вывод: если хочешь чего-то не стоит ждать что оно само придет, недоработки есть везде, стоит сделать все что сможешь чтобы их искоренить.
    Будем реалистами, мы когда квартиру искали объездили почти все комплексы, везде есть тупо проблемы. Так что все потом зависит от жильцов, а не от строителя. Для них это деньги, для нас это жизнь.


    Знаете я тоже думала о таком варианте. А потом попросила проконсультировать по ценам одну охранную фирму, которая обслуживает одно из офисных зданий киева, с которым сотрудничаю, для организацию этого дела и как раз тут завязалась первая баталия за охрану, где много кто писал что 100 грн афигеть как много. И поняла то, что фиг кто скинуться захочет, сумма немалая была довольно таки, потому пришла к такому выводу, что начало если уже пообещал застройщик, что может заложить, то пускай закладывает, далее походу уже следить и за работой и за качеством и за спокойствием.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Evgenika, masterkad, excieve и 2 другим нравится это.
  7. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    :):):)Мы с соседом длительное время доказывали рабочим что течет вентиляция))))а устранять недоработки по всей крыше)))))причем не только дома))))мы не можем:):):)
     
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а какие были суммы примерно? все-таки щас 5й многоквартирный дом сдадут может они терпимые? или не помните?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну мы вот 10-11 этаж, в нашем случае тоже мокро было да и вон видео выкладывали в чем причина оказалась. К сожалению не все работники квалифицированны тут, они кстати потихоньку сменяются, так что все потихоньку приходит на круги своя. Мы поступали так: подсунули специалиста с объяснениями что не должно быть, 15 минут разговора у них на одном языке и крыша проверена на предмет проблем.
     
  10. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Ну нам и без специалиста было понятно что если во время дождя у меня мокрая стена возле вентиляции и у соседа та же проблема....то закрывать нужно вентиляцию на крыше....там же отверстия не закрыты и как выяснилось позже монтаж тоже "хорошо" сделали)))))
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    а чего не помню, там камера одна с достаточным разрешением и возможностью распознавания лиц и номеров стоит от 5000 грн, будка со шлагбаумом 40 000, досмотр 1 камеры специалистом в месяц 200 грн минимум, это без контроля сервера. Сервер или ресивер от 10 000, жесткие в зависимости от объема конечно но от 1000 грн за штуку, их надо столько же сколько и камер минимум или иногда даже 2. Сама проводка всего добра этого назвали около 4500 за камеру, охранники у них с зарплатой порядка 10 000, но работают посменно, и должно быть выделено место под серверную обязательно, ну в общем в конце концов он показал мне сумму за офисное здание, я с нее уже афигела, а там то и недоработок полно, на что мне ответили, что есть еще и разные пакеты обслуживание, за что платят так и обслуживают.
    Уточню что курс тогда был 16 грн, так что я так понимаю сейчас все суммы вообще другие.


    а хотя нет курс тогда скакал от 14 до 16 даже.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  12. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    это будет охрана машин которыми забит двор....к парадному не то что припарковать машину.. пройти нормально нельзя и территории а квартиры они охранять не будут.Воры идут по наводке и работают тихо....не привлекая внимания....зайдут ребята в дом и через час выйдут с одной и той же сумкой...и что камера и охрана поможет?
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну там метод такой: заехать на территорию или зайти не может человек не являющийся жителем или же не приглашенный с пропуском. Так кстати и в КТ. Но те кто с пропуском обязаны предоставить свои личные данные. Потому если идут по наводке то уже или по наводке от жителя, который их пригласил, или никак иначе. Ну а когда ограбление, я присутствовала в офисе при таком сценарии, то они смотрят кто заходил в здание в указанный период времени, соединяют с временем записи в журнале посещений и данных с камерами и лицами, для этого даже отдельная программа есть. После чего выделяют лица которые были там в это время и предоставляют данные. Ну в тот момент милиция довольно быстро нашла виновника. Но это описание работы охраны знакомой мне.


    Кстати по поводу машин давича тут снова было нам скучно вечерком и мы снова их посчитали. Поздравляем жителей ЕМ у нас теперь по 2 машины на 1 горящую квартиру)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
    Evgenika нравится это.
  14. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Это конечно хорошо))))но сколько еще квартир ограбят до того как будет охрана?Вопрос в том почему не трогают квартиры с установленным оборудованием которые не проданы и не подписаны акты?как то же их охраняют? волнуются за сохранность?Камеры у них в правильном направлении смотрят....это же не одна квартира лично владельцу не принадлежит до вступления в права...но вот после того как вам ключи вручили....виноваты лично вы....окна не закрыли....замки не те...двери плохие...соседи не внимательные и т.п.я вот думаю это мелкие вещи выносили....а что будет когда машинами бытовуху у людей вывозить будут?кого первого застрелят:)?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  15. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Алеся, давайте по валерьяночке и спать! Утро вечера мудреней! :)
     
    Evgenika, gamelin, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  16. mss

    mss Well-Known Member

    Так птицы кричат,так птицы кричат,
    Так птицы кричат в поднебесье...................
     
    Evgenika, rembrant_41 и 1б кв.79 нравится это.
  17. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Я не знаю кто такой mss...:):):)и как его зовут....но эту песню петь не надо....


    Предпочитаете валерьянку?это хорошо наверное...:)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  18. Skyllex

    Skyllex Member

    1Г, 2 подъезд - по ящикам, также на доску объявлений, дверь входную стеклянную, в лифте на стену
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Алеся 100 нравится это.
  19. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Ще одне "за" в користь охорони:
    Шановні власники собак! Мабуть зручно вигулювати своїх питомців на центральній алеї, але ж майте совість. Цей нещасний островок трави серед камяних стін уже весь засраний.
    Хтось говорив що прибирає за собакою- ні разу не бачив, хоч вікна виходять на алею, і видно як вигулюють собак, ходять з нами на газон . Навіщо перетворювати гарну алею з лавочками в відхоже місце? Відносьтесь до інших людей с повагою, Вам самим приємно буде там сидіти ?
    В наступний раз викладу фото любителів нагадити, нехай жителі знають вас в лице.
     

    Вложения:

    • n8OZekQvL0k.jpg
      n8OZekQvL0k.jpg
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      313
  20. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    должна предупредить что скоро как потеплеет буду гулять там со своим усатым-полосатым, чур меня не фоткать, кот приучен не гадить в общественных местах, хоть вызывайте экспертизу! :) он только ест траву и всё )
     
    desperita нравится это.

Поделиться этой страницей