Озеленение Комплекса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Tema, 8 апр 2011.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Тут даже дело не только в дыме и тп, а в том что создаться пожароопасная ситуация. Даже выкинутый с балкона бычок может попасть кому то на балкон и стать причиной пожара, что уже говорить про оставленные окурки и пепел на лестничной клетке...
     
  2. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Быдло выбрасывающие окурки с балкона - это тоже отдельная долгая тема для разговора. Помойка под балконами у нас обычное дело. Отрофированный никотином мозг наверное на может додуматься поставить себе пепельницу/баночку и собирать срач у себя на балконе. А может просто графья не желают засорять место своего обитания, ведь есть же дворник.
     
    Fell нравится это.
  3. KGan

    KGan Active Member

    Если не рычать, то и волком не будеш. А на вопрс где курить, ответ очевиден, у всех есть балконы- НА БАЛКОНЕ. Только не забыть бы поставить пепельницу, а то под балконами будет не "миллион алых роз", а миллион белых "бычков".
     
    Викуля нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Я тоже против курения на лестничной площадке. У меня муж курит. На балконе у него стоит баночка с металлической крышкой. Вот он туда бычки с пеплом и консервирует, закрывая их плотно крышкой;) Потом аккуратненько высыпает их в мусорный пакет и выносит в мусоропровод. С балкона окурки не кидает и пепел не стряхивает. Я считаю, что для курильщиков, которые не могут бросить курить, это абсолютно нормальный вариант!
     
    Fell нравится это.
  5. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Тем более, что вид регулярно заполняемой баночки потихоньку стимулирует отказ от курения :)
     
    Fell нравится это.
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    К сожалению, нет :( Это уже зависимость
     
  7. Викуля

    Викуля Member


    Вчера снова кто-то курил на лестничной площадке...в цветок спасибо не бросали , но пепел был вокруг и все обгажено .Ну что за люди... курите у себя на балконах, почему я должна это нюхать...?
    а по поводу озеленения и клумб возле наших домов....сегодня наблюдала такую картину, женщина собачку вывела на газон, та обгадила все...и никто за ней даже не подумал убраться....Нужно начинать озеленение с себе, со своих голов, а потом переходить конкретно на места.
    Я за субботник и за очное знакомство с соседями:))))
     
  8. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Может кто-то покажет то место, где я написал, что буду курить в подьезде??? Я всего лишь привел пример (теперь сожалею, что на себе). И все дружно сказали, что я неадекват и мировоззрение у меня не правильное. :super::bravo::hello:
     
    Fell нравится это.
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Из поста выходит что курите в подъезде ибо не нашли варинтов :
     
  10. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Подсуньте ему Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", очень действенная книга.
     
  11. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Я курю "по-жизни" а не на лестничных площадках:confused: Пойду в школу записыватся, может с 1 сентября возьмут...:(
     
    Fell нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Читал, не помогло :(
     
  13. Iriwka

    Iriwka Active Member

    нужно переименовать тему на "Курение в подъезде" или " Как бросить курить":) (у меня тоже есть варианты)
     
  14. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Я тоже читал эту книгу - курю по сей день. Наверное, надо было курить страницы этой книги:)(пробовать не собираюсь).
    Moxito уже создал тему по поводу курения https://novakvartira.com.ua/forum/threads/143/. От себя скажу, что моя пагубная привычка - это мои личные проблемы, которые я не должен (и не собираюсь) перекладывать на окружающих. По этому - туалет, вентилятор в вытяжке. А курить на балконе с дымом в квартиру и к соседям - это тоже не выход.
    По поводу озеленения. Важно не то, что мы напишем про озеленение, но сколько нас соберется, когда придет пора сажать деревья, кусты и т.д. и результат наших сборов. Надеюсь, что нас будет много.
    P.S. вряд ли найдется человек, который напишет, что он против озеленения комплекса и ему это все по-барабану.
     
    Ромарио и Транспортировщик нравится это.
  15. Или "как бросить курить в подьезде" :)
    П. С. Туалет и вытяжка с вентилятором - хороший выход. Запаха почти не остается.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А если совмещённый санузел? Курить там? И какой запах будет у влажных полотенец и прочего? Нет уж, пусть лучше на балконе! ;)
     
  17. Если совмещенный, то курить можно стоя на ванне и выдыхая в вентиляцию :) тогда и желание курить поуменьшится :)
     
    Ромарио, Arien, Carpe diem и ещё 1-му нравится это.
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member


    У моих родителей результатом озеленения стала шелковица над входом во двор. Потом никто не признавался кто ее посадил :)



    Запах заходит соседям снизу через ту же вытяжку. Соседи сверху делали что то по ремонту - у нас было очень сильно слышно(
     
  19. Iriwka

    Iriwka Active Member

    Транспортировщик, "как бросить курить в подьезде"- интересное название темы...
    по-моему проще бросить, чем ламать себе голову где курить, притом сколько денег сэкономишь:)
    нужно просто принять твёрдое решение НЕ КУРИТЬ.
     
  20. По замыслу, должен наверх уходить, странно.
    П. С. Был на крыше своего дома, там очень много отверствий с вытяжек. Как мне на месте обьяснили, отдельная вытяжка с каждой квартиры. Как-то не вериться, но как заселимся, проверю.


    Принять решение легко, а придерживаться его совсем другое дело...
    А сколько народу от ЗАВТРА не будет курить...
    Жалко, "завтра" это каждый день новое :)
     

Поделиться этой страницей