Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. undiana

    undiana Active Member

    Vasja, когда мы были нам сказали, что балконы будут как на Боголюбова 4. С пластиком и трубкой. :(
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    I4NI, вы так всё уверенно подтверждаете/опровергаете - откуда такая осведомлённость? Если это ваши соображения или слова менеджера - не стоит так категорично об этом изъхясняться на форуме - тут есть десяток людей которым говорили лживые слова так же и по многу раз!

    Кто вам предоставляет информацию?


    Кстати чтоб не быть галословным -
    1. Изначально обещали дать ключи в декабре 2011
    2. Последние данные июнь

    Итог задержка (декабрь-июнь) - 6-7 мес, в доме Боголюбова, 4 к вашему сведению была значительно меньше!
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ботан, не знаю кому ключі обіцяли в грудні, а нам зразу казали в березні. Такщо, не мутіть воду.
     
    Мила0608, Fell, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Ботан, нам тоже обещали оформление февраль, ключи март, дог. заключали в ноябре.


    Люди строят, чего себя и других накручивать, дни блин еще посчитайте. Достроят - все будет)
     
    Мила0608, Fell, Dmitry и 3 другим нравится это.
  5. MMM

    MMM Active Member

    Sashko, ВалерчеГ ну вот здесь не нужно наезжать - да, это факт - что обещали, то обещали - сдачу на декабрь 2011 г.. Это было озвучено в ноябре.
    Другой вопрос - что уже кому доказывать... Стройка идет значит пока гуд...
     
    Серега нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    давайте розділяти здачу будинку і видачу ключів. Здачу обіцяли в грудні. видачу ключів в березні. І тому рахую не правильний рахувати затримку з грудня - оскільки раніше березня ми б ключі всерівно не получили (хіба що зима була з +15)
     
    Fell и Nataly нравится это.
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вам обещали КЛЮЧИ в декабре 2011???????? Мы заключали договор в июле, было сказано ещё тогда, что ключи не раньше марта!!!!! И никто не наезжает, тем более Sashko и ВалерчеГ
     
    Мила0608, Fell, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  8. Серега

    Серега Well-Known Member

    Таня, мы заключали в Июле, и нам говорили сдача в Декабре. менеджер Максим говорил. И в офисе при внесчении залога, гвоорили что именно так. Потм уже выползла инфа про март, ну схавали, согласились. Ну еще Апрель фиг с ним, но уже июнь (не дай Бог) так это уже вообще ни в какие ворота
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Про здачу дома в грудні ніби ніхто не спорить - так і обіцяли. але ключі обіцяли відразу в березні.
     
    Мила0608 и Татьяна1971 нравится это.
  10. Mary

    Mary Active Member

    И нам Богдан Николаевич, говорил про сдачу в декабре а ключи в марте, договор оформляли в ноябре!
     
    Мила0608 нравится это.
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Согласна про сдачу дома! А где сказано, что ключи в декабре? Кому, кто и когда обещал ключи в декабре?
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    Господа, а сейчас ресь идет о сдаче дома в мае-июне, или о выдаче ключей????
     
    Ботан нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а тут вже спуталось.
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Когда мы заключали договор, спросили менеджера, когда можно будет приступить к ремонту. Богдан Николаевич ответил, что ключи нам дадут НЕ РАНЬШЕ МАРТА!!!!!!! А сдача таки планировалась на конец декабря, но ключи НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ! Не путайте, пожалуйста, сдачу дома с выдачей ключей.


    о выдаче ключей
     
  15. MMM

    MMM Active Member

    Сдачу дома обещали в декабре 2011.
     
  16. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ну хорошо, а как вы считаете, когда ждать получения ключей, если одно следует непосредственно из другого. И я уверен, что ключи дадут не на второй день после сдачи дома в БТИ или еще где-то. Есть соображения какой это месяц получается?
    В общем, задержка конечно не колоссальная, но как минимум хреновая. И еще, по поводу разных косяков вылазящих в проектах и т.д., которые влияют на срок окончания и все должны это понимать. В моей работе такое неприемлемо в принципе. Если я задержу сроки доставки на 2 дня у человека может накрыться весь проект. И если я озвучиваю срок, то я учитываю риски. Потому работают со мной, а не с тем, кто парит лишь бы впарить, а потмо оправдывается что мол погода еще что-то и еще что-то. Приведу пример (я работаю с авиакомпаниями) - у клиента выставка начиналась 26 марта. а его груз сняли с рейса 22 марта. так вот почему-то Люфтганза выпрыгнула из штанов, и сделала все чтобы доставить груз 24 числа. да с задержкой, но в допустимый срок. И мои коллеги из за разницы во времени работали до 11. А вот когда была такая ситуация с Аэросвитом, никто даже пальцем не шевельнул. Менталитет? вы у нас уже заказали, бронь есть оплатите никуда не денетесь. так можно уже и не париться.
     
    SunGirl, Fell, delmare и 2 другим нравится это.
  17. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    По поводу сроков. Почти дословно со слов менеджера, сказанных в воскресенье: "Пришел новый начальник БТИ. Скорее всего вам ждать документов 1-1,5 месяца, скорее 2. По поводу ключей, ориентируйтесь на июнь".
     
  18. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Вот поэтому в договоре фигурирует 2013 год, т.е. учет возможных рисков :D
    Все обещания - это дата сдачи без учета рисков. Все просто господа.


    Чем ближе тепло, тем меньше терпения и больше баталий на форуме
    Зато не скучно, есть на что переключиться :negative::bravo::beer:
     
    Fell, Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  19. KGan

    KGan Active Member

    Серега! У Вас с клиентами сроки прописаны в договорах? Посмотрите какой срок у Вас в договоре с застройщиком. Насколько мне известно, ни один дом этого застройщика не передали инвесторам позже заявленных дат. Поэтому повода для паники НЕТ, и пример с ЛЮФТГАНЗА нимного не корректен. Почему как импортная компания, так и молодцы, а как свои- всё плохо? Тогда и мы все, кто бы чем не занимался, заведомо делаем всё плохо? Ведь мы не Немцы и т.д.? А где же патриотизм?
     
    Fell нравится это.
  20. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Я оформлял договор в октябре. Здачу дома обещали в декабре, ключи - в марте. Июнь меня, конечно, не устраивает, я в июле планировал заселитиься (меня арендодатель поджимает), но я понимаю, что такое производство, сам 10 лет в машиностроении работаю. На производстве бывает все, это не "купи-продай", где можно достаточно легко все просчитать и спрогнозировать (и то бывают свои форс-мажоры). Только не подумайте, что я защищаю застройщика, "боже упаси", я думаю, что застройщик преднамеренно называет июнь месяц перестраховавшись (с небольшим запасом), просто если он начнет переносить на май, а потом на июнь - негатива в его адрес будет больше. Главное, что работа над фасадом кипит, внутренние работы, как разморозится дом, возобновятся и все будет ок.
    Р,S. Сразу предупреждаю на негативные высказывания в мой адрес отвечать (в письменном виде) не буду так, что не напрягайтесь.
     
    SunGirl, Fell, Nataliya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей