ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    ага
     
  2. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Тю, ну зачем же вот так резко сразу. Ведь видно же было по "моргалкам", что человек шутит.
    "Ребята, давайте жить дружно!" Тем более, весна пришла, вон и праздник скоро наступит... С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
     
    Таисия 75, Venlena, Iren_Marseille и 2 другим нравится это.
  3. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    это точно)
     
    Таисия 75 нравится это.
  4. sock

    sock Active Member

    и праздничная дискотека на парковке))))
     
    Таисия 75, Venlena и 6e3o6pa3ie нравится это.
  5. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    :)
     

    Вложения:

    • 8 ма.jpeg
      8 ма.jpeg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      339
    Таисия 75, Venlena и 6e3o6pa3ie нравится это.
  6. Valkiev

    Valkiev Active Member

    О, margo+dimas, а чего фотку поменяли?
     
  7. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Весна пришла,в женском характере что-то поменять)) цвет волос,прическу...фотку!)
     
    Таисия 75 и Venlena нравится это.
  8. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Мужа, Президента, страну... Полное 6е3о6ра3іе :)
     
    Таисия 75, Ledirina, 6e3o6pa3ie и 2 другим нравится это.
  9. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Сразу видно мужской фундаментальный подход к переменам ;) А по поводу страны-я не возражаю! Даже периодически всерьез об этом думаюtiho-wa
     
    Таисия 75 нравится это.
  10. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    это точно Катя, надо все менять в нашей жизни);)


    и Вам советую что то поменять);)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Таисия 75 нравится это.
  11. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Ну не всё! Хорошее пусть будет как было:p


    Соседи,как часто к вам в дверь ломятся своими ключами посторонние люди? Ошибаются этажами? Мне уже 3й человек двери ломает...так неприятно:(
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Таисия 75 нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    :ogo: Ниче себе.
    А если на дверь повесить номер?
     
    Таисия 75 нравится это.
  13. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Номер есть.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Таисия 75 нравится это.
  14. sock

    sock Active Member

    соседи, кто поключал пограмматор с термодатчиком к котлу?
    эффективная штука? есть смысл тратиться?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну тогда сложно назвать это "ошиблись". В каком же "творческом" состоянии нужно быть, чтобы забыть номер своей квартиры?...Да, действительно, неприятно.
    У нас стоит. Вообще, в нашей ветке много писали о прграмматорах. Лучше их ставить на этапе ремонта- проводные. Беспроводные- дороже. Смысл есть- газ экономится. За какое время он окупится я не подсчитывала. Да, думаю, что этот год и не показательный- все таки зима была очень мягкой
     
  16. sock

    sock Active Member

    Venlena, спасибо.. поищу в ветке
     
  17. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Видимо мой случай уникальный) в том то и дело,что 1 из 3х был творчески настроен) Люди не смотрят номер квартиры,когда идут к "себе" домой. А просто истерично начинают ломиться в закрытую дверь и ломать ручку и замок.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  18. У кого есть зарядное устройство для аккумулятора - срочно отзовитесь, нужна ваша помощь)))) Прямо сейчас!!!
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Как я понимаю, сейчас самое главное, чтобы "Киевэнерго" приняло наш дом к себе на баланс. Это самое основное. Если нас "Киевэнерго" приймет на свой баланс и заключит с нами индивид.Договора - тогда судиться и доказывать, что нам назначили неправильные городские тарифы вместо сельских, будет довольно просто. Есть прямое решение Нацкомиссии - и тут трудно с ним спорить и у нас однозначно выигрышное дело.
    А вот если мы подключены по временной схеме, как стройплощадка, тогда и платить мы можем по временной схеме до конца своих дней.
    Как я понимаю, загвоздка именно с тем, что нас не приняли на баланс и мы для поставщика электроэнергии лишь стройплощадка или строительный кооператив, я правильно понимаю (особенно исходя из тарифа 41.94)? Значит, Застройщик не выполнил ТУ от "Киевэнерго". Вопрос тут и к ДАБІ: как вообще можно было принять дом, если не выполнены все требования, без справки от "Киевэнерго или облэнерго" о том, что их ТУ выполнены?! Невозможное возможно... Но кулаками махать - это дело не одного дня.
    Думаю, учитывая нормальную адекватность нашего Застройщика, надо всё-таки понять, в чём задержка в подключении к "Киевэнерго", чтобы не напороть лишнего... Я так понимаю, что задержка во взятках или в бухгалтерии, которая не успевает подготовить документацию, или в чём=то другом? Ведь подстанцию вроде подключили уже...
    Извините, никогда с таким не сталкивался - это лишь мои умозаключения...
    Как мне кажется, сейчас есть смысл побыстрее написать заявления, заключить Договора с "Киевэнерго" и за 3-4 месяца простить им этот тариф.
    Гораздо проблемнее будет сейчас начать недоплачивать, потом доказывать, что нас уже обязаны были по меньшему тарифу подключить к Поставщику, как многоквартирный дом, и что в противном случае ДАБи не имел право принимать дом - и всё это через суды, и всё это на много месяцев. И есть вероятность, что мы больше потратим нервов, денег на юридическое сопровождение, чем оно того стоит - и в конце концов решение суда может быть уже после того, как с нами начнёт заключать Договора "Киевэнерго".
    А вот когда эта катавасия с тарифом 41.94 растянется эдак месяцев на 6 - вот тогда уже можно бить в колокола и начинать судебные процессы.
    Это лишь моё мнение...

    Кстати, в этой табличке от "Киевэнерго" http://kyivenergo.ua/odnozonni_lichilniki
    есть ещё пункт 2:
    2. Електроенергія, що відпускається споживачам, прирівняним до населення 34,95 6,99 41,94
    Так что это тоже может быть наш тариф... и, скорее всего, это он и есть. Тогда мы признаёмся населением, а не стройплощадкой.
    И ещё: а не кажется ли вам, что пункт 1.6 в этой табличке и имеет ввиду ОСББ и всякие жилищные кооперативы?

    А касательно ОСББ - я тоже категорически против. Вот когда у нас в стране будет чётко и грамотно выписан закон про ОСББ, когда у нас будет нормальная экономическая и ментальная ситуация, когда все смогут оплачивать коммунальные и будут считать это своей беспрекословной обязанностью, когда сформируется рынок обслуживающих организаций, с которыми ОСББ будет легко заключить контракт, а не тянуть всё Договора и выбивания платежей с жильцов силами Директора и замов ОСББ - вот тогда и есть смысл задуматься о создании такой махины.
    Покаместь ОСББ - это профанация... И она возможно только, если вдруг в доме есть 5-6 очень активных не особо занятых юридически грамотных, а самое главное - ЧЕСТНЫХ - людей... Вы много таких в наших домах видели?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    Venlena, svako, Людасик и ещё 1-му нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Соседи, у нас в 6 подъезде странный свет у лифта.
    Входишь в подъезд - лампа у зеркала почти никогда не горит, может она там к месту (спорить не буду), но дальше пещерка такая у лифта - очень темная... по мне логичнее чтобы свет был прямо у лифтовых дверей (или сверху на потолке). Когда вечером ожидаешь лифт там реально очень темно. В наших домах много детей, мой ребенок к примеру боится стоять и ждать лифт, светильник у зеркала не выручает.

    Что Вы об этом думаете?
     
    Таисия 75 нравится это.

Поделиться этой страницей