Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. Нюра

    Нюра Member

    Доброе утро, добавляйтесь в таблицу!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  2. supermario

    supermario Member

    Процесс идет и это радует) Круто, что не надо ездить смотреть прогресс стройки. Фотоотчеты почти как онлайн вебкамера)))
    Я слышал, что можно на этапе строительства сделать перепланировку. Никто не планирует, что-то менять? Понимаю, что еще рано решать это с застройщиком, но быстрые темпы строительства (лишь бы погода не подвела) и то, что квартира моя на 1-м этаже)), заставляют меня уже задуматься над этим. У меня 57 кв., кухня маленькая (8,3кв.м.), хочу побольше. Может подкинеть кто-то идейку?))
     
    Ksenia S. нравится это.
  3. Koss

    Koss Active Member

    На сколько я слышал то да, перепланировку нужно делать до строительства. я так буду делать. у меня 4 этаж время еще есть подумать)
     
  4. Geta

    Geta Member

    Абсолютно согласен, но у меня с этим проще...
    Я договорился посмотреть всё "в живую" когда будет 1ый этаж (у меня 3ий) и тогда уже принимать решение:)
    Но так как кухня у нас тоже до 9 кв.м., планируем сделать общий санузел, что может увеличить кухню до 10-11 кв.м. (понимаю что такой вариант вносит определенный дискомфорт, но все-таки на кухне мы времени проводим больше чем "там") ;)
     
  5. Ksenia S.

    Ksenia S. Member

    я на 1м этаже, 46м2, тоже хотелось бы сделать небольшую перепланировку. уж очень хочу гардеробную...а имею узкий коридор в 7м2..
     
  6. byryndyk

    byryndyk Member

    И у меня такая планировка в 46 м2 :))
    Вот сейчас сижу и просматриваю дизайны таких длинных коридоров
     
    Ksenia S. нравится это.
  7. Ksenia S.

    Ksenia S. Member

    Если увидите, что-то интересное и стоящее, поделитесь, пожалуйста)
     
  8. byryndyk

    byryndyk Member

    Пока только один вариант - длинный шкаф вдоль стены - где будут все вещи собраны, типа гардеробная. А то же очень хотелось бы красивую и уютную прихожую
     
    Анюта_2206 нравится это.
  9. у нас тоже длинный коридор, а гардероб очень нужен и не хочется уменьшать комнату за счет раздвижных систем и отдельной гардеробной. Появятся идеи - пишите.
     
  10. Нюра

    Нюра Member

    Присоединяюсь ко всем владельцам 46 метров, тоже думаю над коридором
     
  11. Kv11

    Kv11 Member

    Добрый вечер! Мне нравится планировка застройщиков. У меня 42. Есть мысли оставить гардеробную или сделать нишу для кровати. Если ставить кровать, то над ней можно сделать нишу под потолком. Из 3 м оставить 2.7. Там можно что-то хранить. Но идея гардеробной мне тоже очень нравится. Это мечта любой девушки :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      434
  12. Доброй ночи! Буем благодарны, если кто-то поделится информацией, на что обратить внимание при подписании договора? Есть ли желающие инвестировать в строительство до 01.03.15? Спасибо
     
  13. ans73

    ans73 Member

    Договор имеет стандартную структуру, если мы говорим о договоре от Уютный квартал. Разве что скрупулёзней подойти к проверке личных данных, что бы ошибок не было, но и это чисто формальность.
     
  14. Спасибо, понятно))) А можно еще уточнить что платили за офо
    Спасибо, все понятно)))). Можно ли узнать какой % берется уже при оформлении квартиры? Земля, под строительство, ведь на физ.лице?
     
  15. ans73

    ans73 Member

    Я боюсь ошибиться, но разницы не имеет физ лицо или юр лицо собственник. При оформлении акта купли-продажи взимается: 1% пошлина при оформлении нотариуса, 1% пенсионный, 5% налог на доход от продажи недвижимости. Обычно эту сумм платят пополам, инвестор и застройщик. Вроде так.


    Я так понимаю на Вашем плане квартиры перепутаны названия комнаты и кухни. Что до идеи с нишей для кровати, то кладовки для двухспалтной кровати не хватит, так как ширина ее всего 1,15 м. Придется урезать коридор, но даже в этом случае, не возможно будет поставить прикроватную тумбочку. Да и места с лево и справа от кроваати будет маловато. Имхо, лучше урезать корридор для гардеробной.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Kv11 нравится это.
  16. Kv11

    Kv11 Member

    Здравствуйте! За оформление у нотариуса предварительного договора платила 1% налог +450 грн. я незамужем. Для пар по-моему 600. А при оформлении основного договора все как написал ans73


    Здравствуйте! За оформление у нотариуса предварительного договора платила 1% налог +450 грн. я незамужем. Для пар по-моему 600. А при оформлении основного договора все как написал ans73


    Я как раз и хотела поставить дверь перпендикулярно и забрать коридор для ниши :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  17. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Фото 28.02.15, 15 09 50.jpg Фото 28.02.15, 15 09 09.jpg Фото 28.02.15, 15 09 15.jpg Фото 28.02.15, 15 11 28.jpg Фото 28.02.15, 15 11 33.jpg
    а стройка идет! фотки только с печи!)) пообщался со строителями... были проблемы с подьездом машин с бетоном к дому 18/5 из-за погоды и грунта. сейчас как раз занимаються прокладыванием дороги и подготовкой опалубки. в принципе, как говорят и это видно - все идет по плану...)) обещают к концу след. недели (тьфу-тьфу-тьфу) залить опалубку под двумя домами!))
    УРА товарищи!)))
     
    Kid_Nice, lma, Ligeros и 7 другим нравится это.
  18. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Самое главное забыл написать!
    Строители очень приветливые ребята и не строят из себя и из обьекта какую-то сверх засекреченную военную базу - показали что, где и как... Про проблемы (может и не про все, понятное дело), про планы и т.д. Было приятно с ними общаться!
    ...понятное дело, что они поинтересовались кто я и что фотографирую - но люди реагируют по разному!
    При чем пообщаться удалось с несколькими (даже с прорабом дорожных работ).
    Одним словом - МОЛОДЦЫ! И строители, и наш любимый застройщик!))
    Так держать!)

    П.С.: в след. раз нужно взять с собой ар-дрон и сделать общие фотки с воздуха!))
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
    lma, Andrey_uk, Ksenia S. и 2 другим нравится это.
  19. Geta

    Geta Member

    Так и не смог проехать сегодня, уж очень хотелось посмотреть на 18/4... Понимаю что большой разницы с последними фотографиями от застройщика не увидим за несколько дней, но капец как интересно))
     
  20. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Так там относительно нормальный подьезд прям к забору (битые кирпичи, камень и песок утрамбованные). Я даже на своем ведрышке с гвоздями туда без проблем заехал))
     
    Анюта_2206 нравится это.

Поделиться этой страницей