ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Надеюсь что надо мной хоть несколько этажей не будет ВТП :)
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Отцепил я терморегулятор...
    поставил котел на 35 градусов...
    и вуаля...
    в комнате постоянная температура 21.9 (на кухне ТП там еще теплее) и за сутки 6 кубов газа...

    Вчера вечером добавил на котле до 40 градусов...
    в комнате постоянная температура стала 22.2 (на кухне теплее и ТП стал более ощущаться...) посмотрю сколько будет кубов...

    Походу... если Вы постоянно дома... то от терморегулятора толку никакого... потому что лично я не могу выставить температуру на 21 чтобы котел не включался пол дня... дома ребенок... хоть и церковный воздух более полезный... но мы любим тепло... и ходить босиком... а с тем режимом что у меня был выставлен на терморегуляторе... выходит что котел больше сжирает газа пока прогревает несколько раз квартиру после простоя... нежели он бы ее поддерживал постоянно...

    Продолжаю играться дальше...

    П.С. и кстати шипящие-бурлящие звуки в котле ушли...
     
  3. konfetta

    konfetta Member

    m@rtin, в инструкции к котлу написано, что не рекомендуется эксплуатировать котел при температуре ниже 45 град, несмотря на то, что температура в системе отопления регулируется в пределах от 30 до 85 град. Толька не нашла информацию - почему.
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    исходя из сообщений соседей... то у многих котел выставлен на 35...
     
  5. Anna_S

    Anna_S Active Member

    а на беретта минимальная температура 40..)))
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в домах 1А и 1Б котлы Ферроли...

    Я не знаю на сколько градусов будет правильным выставить котел... но при 40... выходит весьма комфортная температура в квартире... при -3 за окном...
     
  7. dracena

    dracena Well-Known Member

    :ogo: у нас на 30-ке стоит все время.
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и тоже расход 60 кубов в месяц?
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Леш, у меня он водяной и чё?angel
     
    Авега нравится это.
  10. dracena

    dracena Well-Known Member

    Э... нет, около 35, но в морозы приходилось ставить 40-45 С, и тогда было 50 кубов.
     
  11. GHORGH

    GHORGH Active Member

    А потому, что при использовании батарей ниже вы не сможете поставить температуру.
    Посему завод рассчитывает что котел будет работать на 45 градусах минимум и меньше нагреть не может установленная заводом газовая горелка котла.
    То есть при ниже настройках котел будет чаще включаться/выключаться.
     
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    куплю терморегулятор... ;)


    все ведь работает [​IMG]

    просто рома находится на вершине отопительной цепи, и сверху его греет благодать :D. у тебя золотая серединка... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    m@rtin и Evgenika нравится это.
  13. densh

    densh Active Member

    Не совсем так низкая температура подачи приводит к уменьшению КПД котла и конденсату который портит теплообменник. Плюс КПД стальных батарей выше при высокой температуре подачи.
    Существенно на потребление влияю также настройки котла - поскольку у нас площадь очень маленькая - обьем теплоносителя низкий. Из-за разных настроек существенно могут разниться потребление газа котлом.
    Вот выдержки из поста по настройке феролли ( уже не помню с какого форума):
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я себе установил Auraton 2030 RHT (безпроводной). Работой доволен, полет нормальный. (кв. 62,6 кв. м)
    Экономия за период сентябрь - декабрь (отопление) + ноябрь и декабрь гор. вода порядка 400 кубов газа. По сравнению с показаниями соседа по газу, у которго нет терморегулятора.
    Мои настройки следующие:
    * будни с 6:00 - 21град С, с 8:30 - 20град С, с 18:00, - 21град С, с 23:00 - 19 град С, с 01:30 - 20 град. С, с 02:00 - 19 град С.

    * Сб, Вс - с 5:30 - 21град С, с 10:30 - 20,4град С, с 17:00, - 21град С, с 23:00 - 19 град С., с 01:30 - 20,2 град. С, с 02:30 - 19 град С.

    Настройки котла (сервисные параметры): темп. воды 65 град С, задержка на включение отопления 7 минут, кривая отопления 4 град/мин. Выбег насоса - 20 мин., кривая розжига 8 град/мин.

    Котел почти не выключается потому, что не настроен (по умолчанию мощность котла (пламени)не модулируется, задержка на включение отопления - 2 минуты (что очень мало, при таком маленьком контуре отопления). Потому он так и работает... включился и выключился, даже при мин. температуре в 40 град С.... я уже об этом писал

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ночью тепло спать и под одеялом ;))) а так, в квартире тепло и даже очень. Терморегулятор установлен в самой холодной комнате.

    Для тех, кто любит тропики 23 и выше, экономии сильной не получится. Нужно лишь подрегулировать котел, для более оптимальной работы

    еще один параметр котла упустил: мощность котла на отопление: 34%
     
    Vetalen и Авега нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сосед, ты не прав.
    2 года прожив с теплым полом и програматором, скажу что они прекрасно могут существовать вместе без дополнительных наворотов.
    в плане расхода газа - то теплый пол экономнее чем обогрев батареями.
     
    Учасник, Авега и 3anat нравится это.
  15. Eurolan

    Eurolan New Member

    Доброе время суток, уважаемые абоненты компании Eurolan, в связи с переходом на автоматизированную систему учета и доступа к сети интернет возможны кратковременные перебои в работе. В случае отсутствия доступа к сети больше 15 минут - просьба сообщать. Если у вас изменились контактные данные - просьба сообщать. С 1 марта будет запущен доступ к локальному IP-TV. Информация будет отправлена на указанный вами номер телефона. Все ваши пожелания, рекомендации и просьбы - готовы принять на e-mail:eurolan@we2.com.ua, либо по телефону указанному ниже.

    С уважением, Eurolan.
    093-535-11-63
     
    Evgenika нравится это.
  16. Evromisto-support

    Evromisto-support Active Member

    Шановні мешканці "Европейського Міста".
    Наймаючи ремонтні бригади, будь ласка попереджайте їх щоб бережно ставились до своєї роботи, та не пошкоджували під'їзди.
    Також наголошуємо, що куріння в місцях загального користування (в тому числі сходові клітини) куріння заборонено та карається штрафом. Штрафуватись будуть власники квартир!!!
    Дякуємо за розуміння.
     
    shevchuk, 1б кв.79, Ok_sanchik и 3 другим нравится это.
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    Evromisto-support
    Спасибо Александру и Виктору за содействие и помощь в решении моей неприятности, связанной с подключением газовой плиты. :super:
     
    Игорь_13r, 1б кв.79, Авега и 2 другим нравится это.
  18. Присоединяюсь, мне тоже они помогли с подключением газа! :) Спасибо!
     
    kizima нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    ув. соседи.
    я писал в прошлом году про порчу личного имущества жопоголовыми работниками евромиста. проблему не развивал, пытался достучаться до евробога, который дал понять - проблемы евроиндейцев еврошерифа не @#$т.

    в голове не укладывается - как можно строить высотные дома с индивидуальным отоплением, и не иметь в хозяйстве крестовой отвертки, чтобы быстро и без лишних соплей, прикрутить номер назад (никто бы и внимания не обратил), и валить себе дальше тратить бабло инвесторов.

    у жопоголовых есть свой предводитель, и судя по результату - им колющие предметы в руки не выдают, только предводителю, а у того хроническое совещание ... далее не развиваю.

    мне интересно ваше мнение на ситуацию, поскольку дальнейшие прецеденты не должны иметь место на территории комплекса, и автовладельцы четко должны знать - кого валить между глаз на месте, или как решить по другому.

    извиняюсь за длинный слог, и за ранее спасибо за неупрежденное мнение.
     
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну за машину конечно обидно очень, я например очень переживаю если с нашей что-то происходит на стоянке, а происходило ужас как всего много... правда не тут.

    Выскажу скорее не мнение, а просто расскажу эту ситуацию со стороны наблюдателя с окна:
    Вечером на кануне мы приехали ставить машину и увидели висевшие объявления на блоках не ставить машины, развернулись и поехали на вторую стоянку. К вечеру машинами конечно заставили все блоки, не смотря на объявления, что можно понять учитывая нехватку мест на то время на стоянке.
    С утра нас разбудили работающие сигналки, на автомате подбежали к окну и смотрим рабочие просят убрать машины и ищут хозяев, через часа 3 машины все разобрали и осталась только Ваша. Они стучали стучали, а по нулям хозяина нет. В конечном случае подбегает к ним какой-то мужик с портфелем в возрасте и начал бурно орать жестами указывая то на трактор то на машину то на руку и тыкать на портфель, не скажу о чем именно орал конечно, но наверное что время не ждет, рабочие были похожи на первоклашек с опущенными головами нашкодничавшими на кануне.

    Ну в общем начали они тулится мулится убирать этот блок возле машины.

    В общем-то поступок объясняю их обидой на то что они вроде как оказались виноватыми во всем. Ну а так как строители обычно не отличаются интеллигенцией то показали свою обиду как могли, типо сам виноват. Всетаки объявление висело чтоб машины не ставили не просто так, да и около трех часов хозяин ее не убирал.

    То что руководитель убегает от ответа конечно детство чистой воды. Стоило бы выйти и разобраться единожды, хотябы на публику но настучал подчиненным по голове. Но с другой стороны могут сделать и Вас виноватым, что не выходили и не читали объявлений.

    Ситуация просто двойственна и все зависит насколько дружен их коллектив или пофигистичен. Один неправильно поступил а другие ему грубо отомстили, детство, такие нравы у современного человека увы - один нарушает вторые мстят и в конечном случае замкнутый круг.


    если бы ситуация была б со мной, я бы ее постаралась отпустить, тут виноваты все, этоже не то что пьяные рабочие пришли крушить машину, одно дело еслибы вы бы поставили ее на верное место без объявлений вышли бы на первое же срабатывание сигнализации, а сволочи строители все равно сделали каку, а тут вы поставили, 3 часа продержали простой... В результате вам отомстили, теперь вы хотите справедливости... но вернувшись к началу это получается скорее месть снова...

    Но дело конечно Ваше только, правды, в любой ситуации, всегда две как не смотри.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015

Поделиться этой страницей