Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. irina_f

    irina_f Active Member

    Ради увеличения квадратуры.
    Да и зачем там утеплитель, при застекленном балконе? Он же стены не с улицы будет утеплять, а смежные с квартирой.
     
    Игорь+Наташа, kioh16 и Grigma нравится это.
  2. Marinka

    Marinka Active Member

    мы такое утепление убирали и за счет этого расширили балкон заметно. В процессе демонтажа обнаружили, что минвата положена только по периметру тонкими полосками, а по стене обычный пенопласт, Вот так вот наши строители экономят. Я уже промолчу про слой стяжки....
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Simon's Cat и Игорь+Наташа нравится это.
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Т.е. получается со стены №1 можно демонтировать утеплитель так как она прилегает к комнате, оставить только на стене 2 (хотя возможно там хватит наружного утепления) и возможно 3 так как она прилегает к другой лоджии которая не факт что будет утепляться. Это если мы говорим о лоджии как о жилом помещении объединённом с кухней, конечно на балконе нужно стелить тёплые полы.
    12345.JPG
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    со стены 2-не убирается.
    С 1 и той которую не отметили(на против 2).
    Если балкон/лоджия будет застекляться и утеплятся, то имеет смысл убрать, увеличится площадь. Холодно не будет, так по крайней мере со слов жителей нашего жк.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  5. Fotodim

    Fotodim Member

    У меня не были утеплены внешние стены вообще, только капитальные, планирую убирать 10 см пенопласта от застройщика и утеплить 2 см ППС, выигрыш 8 см. Начать работы внутри балкона до остекления не представлялось возможным: засыпал снег и заливал дождь, темп-ра для работ неподходящая зимой. Сверху основного и сбоку правого одинарного окна установили расширители.
     
    Roms, Игорь+Наташа и Grigma нравится это.
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, из планов на лоджию это убрать входной стеклопакет и объединить с кухней, сделать из лоджии рабочее место с компьютером, так что думаю тогда действительно снимем вату со стены 1 и стены 4, а 2 и 3 буду узнавать у строителей есть ли смысл менять на более тонкие материалы утепления не в ущерб теплу, учитывая, что у нас 11 этаж.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    может ещё батарею, как вариант туда добавить, для тепла?
    Там не только уютный кабинет получиться, а у стены №1 ещё либо диванчик шириной 1-1,2м, либо шкаф.
    Удачных решений!
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да, думали об этом, батарею скорее всего перенесём на место оконного проёма и спрячем её в гипсокартонную конструкцию с вент. отверстиями, а сверху подоконник)
     
  9. Supertramp

    Supertramp New Member

    Ну как то не очень "естественно" получилось (заказывал именно у Вас), пришлось все контролировать самому, и напоминать что нужно именно по уровню стены а не по другому, аргументируя определенной шириной уже вырезаного отлива, и тд.

    Ну а если в общем - доволен.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
  10. Сегодня в номинации Я паркуюсь как мудак было много участников, но побелитель один!
    Встречайте!!
    [​IMG]
    [​IMG]

    В номинации!"я видела ваши записки но мне попрежнему плевать на всех" к сожалению побеждает жительница моего подъезда

    [[​IMG]

    [​IMG]
    ПыСы Спасибо мужчине с ребенком, который за меня заступился!!!)))) это было приятно )))
     
    Nasty, S_K_I_F, Stalina и 12 другим нравится это.
  11. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Они шли на конфликт?
     
  12. Mandarin

    Mandarin Active Member

    а мне все время хочеться сделать фото дамы, которая мило улыбается соседям в то время, когда ее собачка СРЕТ на газон
     
    Lyana, Simon's Cat, south и 4 другим нравится это.
  13. Немного спорили ))
     
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Обращал внимание что начали ложить распечатки под дворник
    Респект соседям
    Но к сожалению на следующий же день снова видел этих же людей так же стоя на тротуарах
    Печально все это :(
     
  15. Ага есть систематические симптомы, но многое лечится! Сначала записки, потом может личная встреча. Может человеку общения не хватает.
    Уважаемый водитель красной Nissan Navara! Если Вы видеть этот пост. Я готов обсудить с Вами пути законной и удобной парковки! Напишите мне личное сообщение! Анонимность гарантирую
     
    Simon's Cat, Grigma, Кацька и ещё 1-му нравится это.
  16. Зайцева

    Зайцева New Member

    ребята, мы вам завидуем!!...Молодцы!!!! У нас (Д-9)-парковался такой "ас",:negative:, у него на стекле бумажечка была-"прокурор", это типа чтобы боялись hyligan..После нескольких разборок бумажку он убрал, даже заезжать на тротуар перестал.... но вот машинку он не перевоспитал, по ночам песенки поет :negative: на весь двор слышно.
     
    Тереза и Roman Bakhilov нравится это.
  17. irina_f

    irina_f Active Member

    надо собрать какашки и положить даме в карман, заодно и проверить, останется ли улыбка по прежнему такой искренней?
     
    Тереза, Stalina, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    можно ещё колёса сдувать. эффективно. 1-2р хватает.(((может только мат утром во дворе стоять, но ради такого благого дела пережить можно)))
     
    Simon's Cat и Тереза нравится это.
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    это хулиганство, могут и срок впаять...
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  20. Я против ))) если что то не я ))
     

Поделиться этой страницей