ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Inna116, я сам собачник, я котов не люблю. а собак с малых лет всегда таскал за собой. по этому на счет того, что собака человек - можете мне говорить), у самого собаки 2 года как нету(. Я говорю о том, что в наших краях редкость, когда собака погуляла во дворе, а ее хозяин взял добровольно пакетик с совочком и убрал за ней
     
  2. Inna116

    Inna116 Active Member

    Ругать их, что с ними еще делать.
    Пардон, про собаку забыла дописать, что я тоже против выгула именно на детской площадке. Это- табу для собак, даже не писающих.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А я люблю котов. Они тоже- "человеки" :). У меня их есть две штуки :D.
    ADA_1414.jpg


    Собак, тоже, люблю :). Но у меня их нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Авега нравится это.
  4. Inna116

    Inna116 Active Member

    Класнючие! Кошек и собак не любить нельзя!
     

    Вложения:

    • IMAG1729.jpg
      IMAG1729.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      315
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Venlena нравится это.
  5. Inna116, ну вашу голосистую красавицу Нюшу знает наверное весь дом "А" :)
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. Inna116

    Inna116 Active Member

    Любит повоображать себя Мухтаром, да простят нас соседи)))
     
  7. Inna116, ну у меня такса была, так воображала себя бульдогом каким то и была царицей двора), да жаль -нету уже, а на нового хвостатого члена семьи пока не готов
     

    Вложения:

    • x_4fc147cc.jpg
      x_4fc147cc.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      341
    Inna116 нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    накидал листовку для курцов, распечатываем и вешаем на каждом этаже, тут с логотипом этого сайта (по другому никак), а по ссылке можно скачать без логотипа: http://sva-design.com/pub/no-smoking.jpg

    no-smoking.jpg
     
    Ledirina, Nadja, mrg и 2 другим нравится это.
  9. Nadja

    Nadja Active Member

    1. Надо. У нас тоже возник этот вопрос перед укладкой ламината, долго спорили, но помогла случайность, уложили несколько планок ламината на стяжку и уехали на пару дней, а когда вернулись обнаружили, что планки приобрели форму лодочки. Пол еще сырой. хоть и прошел уже год, как дом сдали в эксплуатацию 2. Контакты установщика дверей написала в личку.
     
  10. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Сообщили на оф.форуме:
    1. Жильцы имеют право выбирать дополнительных провайдеров интернета. Представителям интернет-компаний следует обратиться в ЖЭК, препятствовать подключению не будут.

    Может возобновим попытку привлечь новых провайдеров?

    2.Подстанция не запущена. Дома А и Б переключили на отдельные силовые кабеля.
     
    Den15 нравится это.
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Когда мы только-только переехали, муж решил поприкалываться и "предупредил", что на нашем этаже "живет волкодавище", что надо быть поосторожней, мол, настоящая собака Баскервилей. А потом я как-то увидела этого "Мухтара"...
     
    Venlena нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Соседи, кто в качестве звукоизоляции использовал
    экструдированный пенополистирол 2 см толщиной?
    Экструдированный пенополистирол – прочный, термостойкий, экологически безопасный материал, поэтому он может применяться как в промышленном, так и в бытовом строительстве. Экструдированный пенополистирол, цена которого выше цены на пенопласт или минвату, обладает лучшими звукоизоляционными свойствами, он легок и прост в монтаже.
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Пенопласт выпускается в листах различной толщины и объемной плотности. Разные производители по-разному называют свою продукцию, но суть от этого не меняется – это пенополистирол. Это прекрасный теплоизолирующий материал, но к звукоизоляции воздушного шума он не имеет никакого отношения. Единственная конструкция, в которой применение пенопласта может положительно повлиять на снижение шума, это его укладка под стяжку в конструкции плавающего пола. Да и то это касается снижения только ударного шума. При этом, эффективность слоя пенопласта толщиной 40-50 мм под стяжкой не превышает эффективности большинства прокладочных звукоизоляционных материалов толщиной всего 3-5 мм.
    Я приклеил к стене МДВП 12мм, есть 25 и 50 мм - теплоизоляция супер, а вот звуко- надо проверить. Но, по ощущениям стал меньше слышать санузел соседа.
     
    Жорж нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    неее! только не пенопласт и ему подобное, я на прошлой квартире тоже по не знанию запулил в стену 5 см пенопласта и сверху обшил гипсокартноном, в итоге звук только усилился :confused: .... потом сел почитал изучил вопрос, что да как, и понял свою ошибку, пенопласт для этого дела абсолютно не пригоден, не наступайте на эти грабли.
     
    Жорж нравится это.
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    так посоветовал прораб... который делает перегородки в офисе (опен спейс переделываем) - я в принципе довольна. Тем более он сказал что экструдированный пенополистирол + плитка (если это в туалете. Меня имено интересует жилая комната и туалет) - это вообще супер.

    Вот и переспросила мнение тех кто уже это применил.
    Но я так поняла что именно этот материал никто не использовал?
    По форумах написано что это теплоизолятор больше...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    Авега нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    правильно написано, все эти пенополистиролы это тот же пенопласт просто более умное название, в вашем случае он просто более плотный (пенопласты бывают разной плотности для разных нужд), но для звукоизоляции он не годится, если прораб ручается то ОК, потом протестируете вместе с ним.

    кстати чем плотнее и дубовей материал для шумоизоляции тем он больше работает как усиливающая звук мембрана, для шумопоглащения материал должен быть мягкий чтобы гасились звуковые волны, те панели что я себе ставил в спальню, они из специальной ваты, толщиной 7 см, эти панели крепятся к стене через специальные резиновые подвесы, а по кромке прокладывается мягкая лента, все для того чтобы не было жесткого контакта и не передавались звуковые волны, иначе все бестолку.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  17. sock

    sock Active Member

    в принципе, если соседи снизу слили воду с плиты-перекрытия, остальная влага постепенно должна уйти сама.
    но нас тот же вопрос инетерсует - на сколько эффективна пленка при последующей эксплуатации пола и в случае заливов сверху.

    За привлечение альтернативных провайдеров Bilink/Lanet - как по мне интересные варианты
     
    Алексей Зайцев, Mariposa и Den15 нравится это.
  18. Grelis

    Grelis Active Member


    Всех со Старым Новым годом!
    Терпения и здоровья, здоровья и терпения!:)
    А ещё конечно же удачи и взаимопонимания, уважаемые СОСЕДИ:)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  19. Nadja

    Nadja Active Member

     
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Как по мне Bilink поинтереснее, но год назад я им звонил и они как-то не особо заинтересовались тянуть сеть к нашему дому. Хотя и не отказались..
     

Поделиться этой страницей