Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Бросьте Вы писать про МЗК у кого счетчик
    у нас стоит счетчик, пришла платежка с МЗК, через два дня пришла уже без
    позвонили в УК, сказали платить по второй, по меньшей
     
    Roms, LEO и Mandarin нравится это.
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    За цены на проезд не знаю, не езжу пока.
    А вопрос кто и как облагораживает город или отдельный район, это зависит от местного руководства, а так же часто от ближайших выборных гонок. А не от того отдельный это город или район Киева. Кто то закладывает только себе в карман, а кто-то хоть крохи но выделяет, дабы продержатся ещё на сладком месте. Вот одна из истинных причин обустройства города.


    Valentin_Г13, кто установил счётчик платить только по счётчику? больше никаких доплат за отопление? Вопрос с МЗК закрыт?
    ((здесь были дебаты, что оплата по счётчику + мзк.))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  3. та вопрос с МЗК закрыли пару страниц назад еще. все включено в тариф. только то что на счетчике. все
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Я как коренной житель города Вишневый скажу Вам следующие: вы действительно думаете, что если наш город станет Киевом, то нам всем будет лучше? касательно метро прямо в Вишневом - это не возможно, прежде чем писать об этом Вам бы стоило поинтересоваться возможностью строительства метро в Вишневом. Пласт земли на котором стоит наш город не предназначен для строительства метрополитена (все новые застройщики ради рекламной фишки пишут и говорят о метро в Вишневом - этого никогда не будет). Самое ближайшее метро - это Теремки, до него ехать на маршрутке 15 минут, это плохо?.
    Если честно мне очень неприятно читать гадостливые сообщения людей о том, что наш город плохой. Я здесь живу с самого рождения, и таких как я большая половина, и мы считаем наш город самым лучшим. Вы пишите о ржавой воде, сломанной технике и невозможности приготовить еду...я вас не понимаю. мы живем в одном квартале и у меня все го этого нет. И еще, вы действительно думаете что если Вишневый станет Киевом вы от этого выиграете, нет. Все деньги из нашего бюджета от всех предприятий и аэропорта будут идти в Киев, а мы будем жить без новых дорог, освещенных улиц, без горячей воды летом и так далее. так, что. пожалуйста, перестаньте хаять город и квартал в котором вы живете.
     
    Simon's Cat, Roms, south и 13 другим нравится это.
  5. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Поддерживаю.
    Нисколько не жалею, что живу в Вишневом.
    Раздражает в последнее время только вечная тянучка к окружной и переезд.
     
    Simon's Cat нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Anna_1984, Это конечно здорово, если у вас в кране хорошая вода и не выключают свет!
    Город тут никто не хаял! А к кварталу, конкретно к ЖК Ак-и вопросов хватает, но это относится к УК и не оказании заявленного комфорта.


    А новых дорог в Вишнёвом пока не прибавилось, хоть бюджет и остаётся в городе!
    Патриотизм и мечты в светлое будущее это похвально, но нужно и реально смотреть на вещи.


    Как по мне, Вишнёвое-хороший маленький городок, ни чем особо не отличающийся от крайних микрорайонов Киева (поновее чем борщаговка). Единственное отличие, что нет больших торговых/маленьких центров и основные продуктовые магазины это Фора.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Nasty, gamelin и Elin-Gil нравится это.
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Grigma, а Вы уже живете в Вишневом или только планируете?
    поддержу всех кто против присоединения
    да, есть минусы, вода грязная, свет выключают
    но в прошлом году, когда снегом засыпало, почему-то дороги почистили, а Киев сутки стоял в пробке
    летом я постоянно вижу уборку сухих дорог от пыли, а в Киеве даже и не знаю есть ли техника для этого
    так что может тем кто хочет жить в Киеве, посмотреть квартиру именно там, а не пытаться сделать Вишневое - Киевом
     
    Simon's Cat, Roman Bakhilov, Roms и 4 другим нравится это.
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    сравнили воду свет и прочее с почищеным тут снегом )))))))) ладно, ладно. не хотите не надо, будем пить коричневую воду в темноте и последняя (дороже чем киевские) маршрутка будет уходить раньше закрытия метро. (Я не ругаю Вишневое, просто вот реалии, как можно вообще ругать какую-то территорию)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
    Elin-Gil, Mandarin и EvilGenius нравится это.
  9. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    gamelin, каждый выбирает для себя сам
    мне допустим такой факт как общественный транспорт, мне вообще не интересен
    я на авто езжу, и это выходит дороже чем маршрутка по 7грн
    так что не надо свои проблемы натягивать на всех, я ж не жалуюсь что с Вишневого далеко до центра на машине, а бензин по 17:49
    я сам осознанно сделал выбор, и ходить о нем сейчас трубить на перекрестках, считаю как минимум глупо
     
    Roms и Северина нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Valentin_Г13, я из 7-й оч. В Акварели езжу в гости и смотрю за ходом ремонта.
    Да, выключение света конечно напрягает, особенно, когда в остальном городе кроме ЖК свет был (в субб вечером).
    Советы давать то можно, осуществить их сложнее!
    Я, хочу жить на Оболонской набережной, просто нравиться. А в реальности по доходам в пригороде квартиру купить дешевле и реальнее чем на той же окраине К., на 1/3-1/2 .
    Работа, то у большинства жителей в Киеве. Поэтому рассматриваются пригороды, с новым ЖК, удобством добираться до работы и гипермаркетов. Не думаю, что вы постоянно отовариваетесь в форе.
    Из всех пригородов, на мой взгляд, самый симпатичный и ближайший -Вишнёвое. Так же с наличием инфраструктуры и Школы. Поэтому Вишнёвое, а не Киев.
    А ЖК Ак. сам по себе очень красивый, много вопросов по "комфорту" только к УК.
     
    gamelin нравится это.
  11. morze

    morze Active Member

    Кому не нравится Фора попробуйте Фоззи или Ашан
     
  12. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Как не крутите Вишнёвое станет Киевом, рано или поздно, дело времени...
     
    Grigma нравится это.
  13. Barmaley

    Barmaley Member

    Перефразируем: пора брать пример с человека (юридически подкованного и отжавшего свой дом у ЖЕКовской мафии ), желающего платить за оказанные услуги, а не за фантазии жуков из ЖЕКов.
     
    Simon's Cat, Северина и Grigma нравится это.
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Grigma, у меня на работе есть еще несколько сотрудников из Вишневого
    так у них тоже свет выключают, если у на вчера не было с 8 до 10 вечера, то у них не было с 6 до 8 ми
    так что выключают не только у нас
     
    irina_f и Dmitry_ нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Последнее рассмотрение плана расширение Киева до 2025 включало в состав Вышгород, Бровары и Борисполь, но про Киево-Святошинский район было сказано, присоединять не будут, по причине "бесперспективности", что это значит, хз.

    Коричневая вода, как я понимаю у нас получается из-за конструктивных особенностей, т.к. проявляется это в основном когда запускаются насосы и по трубам гонится грязь, возможно из грязевиков которые должны чиститься коммунальными службами (УК), что-бы снизить этот эффект и действительно нужно решать вопрос с фильтрами в нашем ЖК. В Киеве на минском массиве из крана шла вода которая только с кофе могла соревноваться и никак статус и принадлежность района не влияли на её цвет.

    Свет вырубают везде и если в Софийке он горит, а у нас нет, то пойдите на следующий день, скорее всего будет всё наоборот. А вот внутри у нас реальная проблема с электрикой и не ясно когда выйдет из строя котёл от таких внезапных выключений, тут нужно поднимать вопрос о системе резервного питания.

    В Вишнёвом много предприятий и это действительно казалось хорошим моментов в плане наполнения местного бюджета, только вот кто знает куда платятся налоги? Мне кажется они идут в бюджет Киево-Святошинского района, а не конкретно Вишнёвого.
     
    Simon's Cat и Roms нравится это.
  16. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Та ладно))) уже как 25 лет становится и все никак не станет)))) И не надо оно нам. Раньше когда только приехала сюда, тоже хотела, чтобы мы Киевом назывались, ну типа круто))) а потом пожила, увидела, что делается для города у нас и что на окраинах Киева и поняла - не надо оно нам, не надо))))
    Гипермаркетов полно - фоззи, Ашан - 10 минут я и там. Эпицентры есть и не один на окружной, все достаточно близко. А насчет школ, то и в Киеве половина детей ездит в школы, причем есть такие, которые ездят через пол города, только чтобы учиться в нормальной школе. А школ вполне хватает в Вишневом, кому надо и классы не переполнены. А в Киеве по 35 детей в классах (школы на Окружной, про другие не знаю)
    И тянучек у нас поменьше, чем из некоторых районов Киева. Муж, например доезжает на работу до Лукьяновки за 30-40 минут, при этом детей в школу завозит. А коллеги его по пробкам по 1-1,5 часа едут с Харьковского и Троещины.
     
    Simon's Cat, Roms и Молодая семья нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это вполне возможно, как Позняки, Харьковсский,... границы Киева постепенно расширяются.
    От жителей и форума это не зависит.
    Если не изучать биографию конкретного человека, а взять пример с того, как отжать дом у жкх, то интересно ознакомиться.
    Хорошо, если есть возможность реорганизовать УК или сменить руководство, для нормализации его работы. А если нет, и всё без толку, тогда создание ОСББ тоже 1 из вариантов решения проблемы.
     
    werter нравится это.
  18. Kira

    Kira Member

    Ребята, сегодня пошла мыться и пропала горячая воду. Звоню дежурному, а он мне говорит что один человек всего на 10 котлов, и запускаются они в течение 1.5 часа!!! ( за минут 40 до жтого пропадал свет на 10 минут)То есть сначала нет света2 часа, потом мы ждём пока один дежурный подключит это все!!! Что за х...!!!! За такие то деньги. УК наняло только одного рабочего! С такими частыми отключениями, нам тепла скоро вообще не видать!!!надо как-то этот вопрос решать
     
  19. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Вишновое слишком близко к Киеву, а Мегаполисы имеют свойство расширятся. Яркий пример Новая Москва (Расширения территории Москвы 2011 года (так называемая «Новая Москва»или «Большая Москва») — самый масштабный за всю историю административно-территориального деления города проект расширения территории Москвы примерно в 2,4 раза[прим. 1] за счёт территории области mos1.jpg
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Этот вопрос реально нужно задавать в УК!
    генератор на квартиру стоит 13-15тыс грн. На ЖК гораздо больше. Но какие то варианты решения должны быть!
     

Поделиться этой страницей