Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Bery

    Bery Member

    Полностью согласна!!!! Мы тоже заметили, что батареи еле теплые, и мы уже вторые сутки сидим без горячей воды!!! Вообще, меня очень не устраивает, что все вопросы можно решать только в рабочее время, а по вечерам и в выходные дни сидит тетенька-дежурный, в обязанности которой входит только смотреть работают ли котельни. Завтра муж будет идти в УК в очередной раз обсуждать проблему отсутствия горячей воды после отключения света, а заодно и еле теплые батареи. Если есть желающие - присоединяйтесь около 9 утра ;)
     
  2. Kira

    Kira Member

    Ребята, а не к кому не приходят мыши? Мы столкнулись с такой проблемой. Боремся уже месяца два, как заехали. У нас балкон не застеклен и они залазят на него по пинопласту, через счели. Звонили в УК, нам говорят что только мы жалуемся на мышей. Окна выходят на частный сектор, похоже с полей бегут. Пока были на стадии ремонта, двери на балкон были открыты, попали в квартиру мышки, муж неделю ловил, вся квартира в мышеловках. Вчера очередную мыш на балконе поймала.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Жесть! все удобства, даже "домашние животные". Можно наловить и в УК запустить, а друг это их сотрудники?
     
    Roman Bakhilov и Северина нравится это.
  4. LEO

    LEO Active Member

    В сьогоднішньому випуску газети Метро для киян розписали ситуацію з вартістю оплати за опалення при наявності лічильника.
    Вот як сформувалась вартість ГГкал в 374,3 грн. upload_2014-12-15_9-24-41.png

    Для вишневого як я вище викладав інфу згідно сайту НРКЄ ця вартість 392 грн.
    Але лише вдуматись - це вартість тепла, яка надходить від котельні до будинку, дальше до мешканця в його квартиру, а у нашої постачальної організації цей шлях добичі теплової енергії скорочується так суттєво, котельня грубо кажучи в пару метрах від квартири споживача, тепловтрат таких які закладались у вартість гігакалорії для Вишневого (392 грн.) і близько немає. При тому парадокс у нас вартість гігакалорії й дорожче - 397 грн. і компанія ще вздумала нас нагріти на платі за так звані МЗК !!!! При тому тк все гарно аргументовано і логічно - підїзд же обігірівається, в ньому тепло, треба платити.

    А тепер давайте вдумаємось як утримується наш будинок і скільки на нас заробляють !!! Для роздумів виложу складову тарифу - які витрати туди входять. Найбільше на Вашу увагу заслуговує стаття прибирання - порахуйте будь-ласка яка зарплата у працівниць які прибирають у нас піїзд і спитайте у них скільки їм платять.

    Вивезення побутових відходів 0,472
    Прибирання прибудинкової території 0,466
    Прибирання сходових кліток 1,298
    Освітлення місць загального користування 0,239
    Технічне обслуговування внутрішньобудинкових електромереж 0,344
    Аварійна служба 0,03
    Осбслуговування систем диспетчеризації 0
    Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем холодного водопостачання та водовідведення 0,358
    Дератизація 0,014
    Обслуговування димовентканалів 0
    Енергопостачання для ліфтів 0,123
    Технічне обслуговування ліфтів 0,451
    Технічне обслуговування автоматики димовидалення 0
    Витрати електроенергії на підкачку холодної води 0,043
    Поточний ремонт 0,012
    Повна собівартість без ПДВ 3,85
    рентабельність 8% 0,31
    Всього грн./кв.м з ПДВ 4,93
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Ксения_03, Simon's Cat, Mandarin и 2 другим нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вполне разумно. В стоимость ГГкал=397 грн уже заложены все МЗК! Поэтому платить нужно только ПО счётчику!!! А если УК не достаточно прибыли, то это уже не за наш счёт!
    Предлагаю массово собраться, так чтобы застать начальника, и идти конкретно разбираться с УК!
     
    Simon's Cat, Roman Bakhilov и Mandarin нравится это.
  6. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Grigma, разбираться рано, нам, инвесторам 7 очереди пока им нечего предъявить. Платежек мы еще не получали, поэтому на данном этапе претензий к ним быть не может.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это я предлагаю 1-6 оч. А мы ждём платёжки. Я, лично, разбираться буду, так как меня много чего в УК не устраивает!
    Тоже планирую установить счётчик, поэтому дополнительные нужды УК оплачивать не собираюсь! Я ещё буду разбираться в тех услугах которые оказывают! Лампочку вкрутить некому, снег убирать не кому, только счета выставляют вовремя.
     
    Simon's Cat нравится это.
  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Да, это нужно заниматься тем, кому платежки уже приходят. А мы ждем платежки и будем разбираться в тарифах и с УК!!!
     
  9. И только так решаются проблемы! И только гнев массы заставит их идти навстречу!
     
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Спрашивала пару месяцев назад. Если не обманули, то незаслуженно маленькая, чему я склонна верить, зная наше УК.
     
  11. Supertramp

    Supertramp New Member

    к нам 2 шт. прошлой весной приходило... поймали и утопили, окна выходят на сторону УК, 4 этаж!!!
     
  12. Kira

    Kira Member

    К нам уже штук 10 пришло(( пять ещё раньше в квартиру залезли(( остальных на балконе поймали. И дальше лезут (( отравой пользоваться не могу, так как маленький ребенок
     
  13. Supertramp

    Supertramp New Member

    Только установка балконной рамы, по идее, может решить данную напасть...

    Я вот думаю сейчас пену которой запенивали нашу раму, еще со стороны квартиры по кругу жестью обшить... чтобы эти гады не прогрызли вдруг... + это будет еще + к пожарной безопасности))
     
  14. Barmaley

    Barmaley Member

    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Simon's Cat, Stalina, Elin-Gil и 2 другим нравится это.
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Полезные статьи. Рекомендую ознакомиться. С тем "комфортным " УК которое просто дерёт деньги за несоответствующие услуги, рано или поздно, мы к этому придём!
    Но, если вы зарабатываете достаточно денег и вас не особо волнует за что вы платите, переплачиваете, а так же какие фантомные услуги сюда входят и тд... и многое др. в работе УК вас полностью устраивает, тогда Это не к вам.
     
  16. Mandarin

    Mandarin Active Member

    ЛенаКош нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Основная цель пред идущих ссылок, как я понимаю, это реорганизация УК или формирование ОСББ. Объединиться жителям ЖК Ак. и принять меры к УК.
    Если у Barmaley, другие смысловые цели от ссылок, думаю он сам ответит.
    У каждого свои политические взгляды, а жить хочется в нормальном и комфортном ЖК, раз уж мы его выбрали. И раз уж так сложилось, что тарифы у на и так явно завышены, то как минимум, платить нужно за то, что получаем, а не кучу придуманных и навязаных нам услуг, которые даже не оказывают. Это моё мнение.
     
    Simon's Cat нравится это.
  18. Mandarin

    Mandarin Active Member

    до ссилок не маю жодних претензій, більше до фрази "пора подключать Татьяну Монтян"
     
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Совет кому не "горит" ремонт, не спешите подписывать акт о приёме квартиры до включения отопления, если застройщик угробит внутреннюю отделку отсутствием тепла, то пускай тогда и устраняет все вылезшие косяки.
     
  20. Timur

    Timur Member

    15 декабря. Где вода и отопление? :wall:
    Что теперь обещают?
     

Поделиться этой страницей