Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Макс

    Макс Well-Known Member

    Летом прошлого года в ОП говорили, что сдача будет под новый год, осенью тоже сохранялась новогодняя версия, в январе мне сообщили что сдача в марте, теперь появляется какая-то альтера и говорит что сдача 28 мая... А когда же тогда будут документы на право собственности, еще через пол года? Ведь сдача дома еще не означает, что инвесторы являются владельцами проинвенстированных квадратных метров.

    Наша цель была посмотреть когда инвесторы первой очереди получат документы на право собственности и тогда уже принимать решение о покупке квартиры, даже были наивные мысли что в первой очереди останутся не выкупленные квартирки, но с постоянным затягиванием сроков все меньше и меньше доверия к ОП, действительно скажите что, сдача І очереди - лето 2012.

    Некоторое время еще понаблюдаем за развитием событий, но уже сейчас ясно как божий день, что:
    "2-й пусковой комплекс 3 квартал 2011 года - 3 квартал 2012 года
    и 3-й пусковой комплекс 1 квартал 2012 года - 1 квартал 2013 года"* - это не больше чем красивая сказка для наивных инвесторов.

    * - сроки взяты из рекламного буклета Новосельцево
     
  2. Это было тогда,посмотрим теперь что будет...


    При всем уважении ...с профессиональной точки ,я был готов к тому что объект не сдадут в установленные сроки.Но все же надеялся ...
    И честно скажу тут ничего страшного в этом нет ,так как есть очень много моментов которые появляются во время строительства.Здесь и погода и специфика проведения определенных работ, и т.д.,и т.п.
    И еще укажите хоть на один объект который сдался в Киеве или Киевской обл. точно в срок указанный изначально....

    P/S Макс а Вы владелец квартиры в Новосельцево ?
     
    anna2007 нравится это.
  3. Макс

    Макс Well-Known Member

    [quote="Станислав ( сосед :)),
    P/S Макс а Вы владелец квартиры в Новосельцево ?[/quote]
    нет, я написал, что цель дождаться когда первая очередь получит документы на право собственности, а уже после этого принимать решение о покупке...
     
  4. Ivan

    Ivan Member

    С какими мыслями?
     
  5. Ivan

    Ivan Member

    Не понял.
     
  6. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Ну не ссортесь, пожалуйста:)) Я слежу на форуме недвижимости практически за всеми новостроями Киева и области. Ни один объект не сдан вовремя. Такая уж наша реальность. Единственная стройка, "укладывающаяся" в сроки на удивление - акварели. Сдали с опозданием на месяц всего лишь. Я все таки надеюсь, что наша задержка оправдается качеством работ от застройщика. Не гонят в шею, делают по технологиям и правильно. "Лучше пол дня потерять и за пол часа долететь"))). Люди делаю качественно и пока что без нареканий (кто был внутри, тот знает о чем я говорю). Так что сидим на чемоданах, мечтаем о переезде и делимся мыслями про облогораживание терррррритории дома:))) Т.к. будем жить рядом со стройкий 2-йочереди:))
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  7. Александер

    Александер Well-Known Member

    За сколько можно сделать ремонт в 3-м, один опытный строитель 2 подсобника, с учетом что есть почти весь материал?

    Я сразу взял запас в 3 месяца по срокам сдачи, даже киевгорстрой у которого все на мази задерживает на 3 месяца.
     
  8. Хз..:) Ну конечно все зависит от ремонта и от того что где ,куда и на сколько качественно...Если спокойно и после пылесос тряпка ....Месяц.
    Если без подогрева пола ,доп. точек электричества,вместо паркета линолеум,вместо вызырунков и коробов на потолке просто покраска ( штукатурка,обои), если кухню не расширять за счет балкона ....Короче говоря быстренько простенько и въехали 2-3 недели...
    Ну опять же это настолько относительно ...:rolleyes:
     
  9. Александер

    Александер Well-Known Member

    Ну я так и думал, правда месяц зять не сможет помогать, то думаю в 4 подхода за месяца 2 сделать средненький))
     
  10. Butterfly

    Butterfly Active Member

    Просмотрела фотографии...и хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО дебильному проекту по электроснабжению, за то что щит расположили в 3-х сантиметрах от двери, а не в квартире!!!! Я сама проэктант в этой области...и такого бреда я еще нигде не встречала((( Неужели нельзя было его вывести подальше???? Это меня очень огорчило....что при составлении проекта, никто не думал о людях....:(
    В будущем, буду стараться, при выходе из своей квартиры ни кого не прибить дверью!!! Заранее прошу извинений, если вдруг кого то задену при попытке выхода из своего жилья!!!!

    И по поводу срока сдачи!!! Скажите реальный срок...а не по документам!!!!
    Вот вы говорите, что в конце марта, я сейчас заказываю сантехнику, которая через месяц будет привезена....а дом не сдан! И что вы мне прикажете делать с ней???? За то что она будет лежать на складе, надо платить, чего крайне мне не хочется делать! И мне ее негде положить( я живу на съемной квартире...даже комнате....
    Давайте говорить о реальном, а не о том что пообещали и чего хотелось бы нам!
    Если в мае, пусть в мае....людям надо как то рассчитывать на что то!!!
     
    a_ria и Ириша нравится это.
  11. Ириша

    Ириша Active Member

    Вот-вот. И я о том же. Все мы прекрасно понимали, что шли на определенные риски, вкладывая деньги в строящейся дом. Никто не собирается ругать за затягивание сроков, если этого требует качество или независящие от застройщика обстоятельства. Хочется какой-то определенности, ведь каждый что-то планирует отталкиваясь от хоть примерной даты сдачи. А так получается, живешь в постоянном состоянии "Вот-вот, накануне". А сам праздник когда -неизвестно :( .
     
  12. nika

    nika Active Member

    Присоединяюсь к просьбе озвучить ОП сроки выдачи ключей.
     
  13. санек

    санек Guest

    кто знает сколько будет стоить положить плитку в ванной и за сколько времени?
     
  14. Геннадий

    Геннадий Active Member

    А на пол положить плитку в ванной, в коридоре и на кухне?
     
  15. Ребята, а чего вы так волнуетесь. Ведь строят, не останавливаются. В свете последних событий ,сегодня был на стройке . Прогресс очень большой. Уже в двушках двери установили. Сказали , что ждут новую поставку и на следующей неделе будут доставлять остальные. Так что вы свою сантехнику через месяц сможете в свою квартиру поставить, правда без подключения. Но я думаю, что раньше мая нам все равно ремонты не дадут делать.Ребята и еще ...Слава богу, что в морозы которые были месяц ни каких заливных работ не вели ,а то мы бы потом намучились и с полами в квартирах и с плиткой на общем коридоре ... Так что да сроки сдвинули ,НО все работы как говорится идут по уставу :)
    Так что будь.спок.все будет ок.:)
    Давайте пока обсудим работы по территории. Потому , что мне сказали в ОП как только выровняется погода, начнут делать "благоустрий" территории и к нашему мнению серьезно прислушиваются.А я например не хочу низкий забор вокруг городка, я хочу высокий и хочу охрану на входе и въезде, и травку,и паркоместо чтобы освещалось... и зеленую травку тоже,и вышку с пулеметчиком :)
     
    санек, Анна К и ol_svet нравится это.
  16. ol_svet

    ol_svet New Member

    Стоимость укладки (только работа) плитки колеблется в пределах 85 - 110 грн. м2. Зависит от квалификации рабочих и Вашей с ними договоренности.:)
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  17. от 100 грн. отталкивайтесь если плитка стандартного размера и будет укладываться без диагоналей... Срок неделя максимум .
    1-1,5 недели ...
    И вот еще что ребята в другой тете на этом сайте есть обсуждение в теме " С чего начинать ремонт" ,очень рекомендую вам сделать следующее ...
    "Самым первым делом это перепланировка ( если собираетесь сносить стены). Далее разводка электричества, затем водопровод ( в том числе и водяной пол если таков присутствует ) .
    Маленький совет если решили начинать с сан.узла постарайтесь чтобы плитка на полу была в уровень с полом в коридоре и всю квартиру делайте в таком ключе, то есть все напольные покрытия заподлицо . Смотрится шикарно !! И есть плюс циркуляция воздуха по всем помещениям без дополнительной врезки в двери ванной комнаты решеток для притока воздуха.
    И еще не забывайте про гидро. изоляцию пола в ванной комнате, на кухне ( если там будет например стиральная машина или посудомойка ) .Есть специальный состав которым вскрывается пол и стены на уровне ванной ,тогда получается типа чаши которая при утечки воды( не дай бог конечно ) не даст ей пройти к вашим соседям снизу. ;)Всем удачи с ремонтом !"​
     
    санек и blackmore нравится это.
  18. с Урала

    с Урала Active Member

    Нам рано еще об этом думать, у нас 2ая очередь... однако тоже была такая мысль - вот бы полностью огородить комплекс и сделать шлагбаум только "для своих".
     
    ol_svet и Станислав ( сосед :)) нравится это.
  19. Ириша

    Ириша Active Member

    Я тоже за травку (ту, которая зеленеет ;)). Еще не отказалась бы от клумб для цветов. Я лично с удовольствием бы сама их высаживала, думаю, желающие присоединиться еще нашлись бы. Очень красиво смотрится, когда все цветет.

    Еще нужна детская площадка. Я так поняла, что спортивные майданчики будут оборудовать, когда будет готов весь комплекс. А как будут обстоять дела с местом для игр самых маленьких жителей Новосельцево? Хотелось бы какой-то песочек, качельки, горочки, для деток первой очереди...

    И еще, раз уж зашла речь об отсутствии тротуара у подходов к комплексу. Я не знаю, может этот вопрос и не в компетенции нашего застройщика, но стоит задуматься об оборудовании тротуара вокруг комплекса и поднять вопрос о его прокладки вдоль дороги к комплексу...
    Также стоит задуматься о выделении места для каких-то хозяйственных нужд (там ковры выбивать, еще что-то) и мест для отдыха (скамейки, может столики).
     
    Натали UBS, санек, ol_svet и 2 другим нравится это.
  20. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Насчет забора и охраны поддерживаю полностью. Забор должен быть, т.к тротуарной зоны нет, а машины там носятся будь здоров:( нашим деткам там ходить. Я за безопастность. Тем более сейчас все комплексы, которые обслуживаются сами (а в ОП что-то говорили про собственный ЖЭК), охраняются!! Это и чистые подъезды, и целые окна и чистота. И паркоместа должны быть подсвечены однозначно.


    Ириша, насчет цветов -я с вами))) Уже перчатки одеваю))))))))))
     
    Натали UBS, санек, ol_svet и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей