Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. lotos

    lotos New Member

    В 9,30 уже не надо. Люди выходят, в основном, с 7,00 до 8,00 утра. И до этого времени должно уже быть все убрано.
     
  2. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Вообще этот снег был внезапным. Такое впечатление, что он только возле Киева выпал. В 100км от Киева в Черниговском и Коростенском направлении снега не было.
    Плюс ко всему - это воскресенье. Думаю, илли надо было специально вызванивать человека для уборки или, если у них есть договоренность по поводу снега, этот человек должен был проснуться и увидеть снег, чтобы выйти на работу.
    Ну а когда все проснулись, должны были начать чистить. Если не начали - надо штрафы начислять.
    Может штрафы для УК ввести?
     
  3. Nasty

    Nasty Active Member

    Вчера,в воскресенье, возле подьезда Г18 муж встретил тетеньку, которая гребла снег в свой выходной день (как она сказала). Так что это проблема УК,что у них скорее всего пару человек на весь комплекс работают для уборки снега да еще и вынуждены выходить в свой выходной на работу за просто так, потому что "увидела, что снега навалило".
    И снег не бывает по расписанию, в прошлом году это был крутой отмаз киевских властей,когда люди сутки в машинах стояли в пробках, потому что "внезапно выпал снег".Во всем должна быть система,если в лифте застрять в воскресенье, то что, ждать милости от лифтера, у которого выходной день? Нужно просто четко организовывать работу сотрудников их график и т.д.,что лифт, что вода, что свет, что снег....
     
    Северина, Lyana, irina_f и 2 другим нравится это.
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    штрафы для УК хорошая идея!!! за отсутствие уборки территории и тд!!!! т.к. оплату услуг УК мы должны вносить регулярно и не зависимо от снега и наших желаний!!!
    Значит придомовая территория должна быть убрана, так же, не зависимо от погодных условий!!!

    Каждый год одно и тоже, "зима настала неожиданно", "снег выпал внезапно" и тд! народ, ну не лето же! О какой неожиданности речь?
    Договор с УК подписан на круглый год, поэтому и порядок на территории ЖК Акварели должен поддерживаться круглый год соответственно!
    У всех есть свои больничные, обстоятельства и доходы\расходы, а так же у каждого свои обязательства, у нас и у УК!


    Nasty, согласна абсолютно!!!
    Вы если скорую в пятницу вечером вызовете или в травмпункт едите, вам что говорят до понедельника 9.00 ждать?
    Для всех "неожиданностей" есть дежурные бригады!
    (и для застрявшего лифта, и выпавшего снега, и пожара, и...... всего!)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Nasty нравится это.
  5. lotos

    lotos New Member

    Давайте договариваться о встрече.
    Нужно написать колективную жалобу. Все должно быть на бумаге, а то письмами в форуме проблему не решим.
     
    OK!, Lyana, Grigma и 2 другим нравится это.
  6. Marinka

    Marinka Active Member

    поддерживаю
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, только не забудьте, объявление об этом повесить в каждом парадном, т.к. большая часть жителей либо не знает о форуме, либо некогда за ним следить.
    С такой информативностью соберётся больше желающих и подписей!
    (коллективная жалоба с "приложением"- лист на каждый дом и подписи по квартирам. Затем всё подшить, листы пронумеровать)


    А ещё есть хороший метод, пойти в УК и качественно поорать на начальника(изложив суть), чтобы в ушах ещё неделю звенело!
    Из опыта моей свекрови, знаю, что метод действует безотказно;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  8. Stalina

    Stalina Active Member

    Добрый день! Напишите мобильный телефон УК.
     
  9. morze

    morze Active Member

    на встрече гребем снег и жарим шашлыки?


    полезные контакты всех заведений есть на акварели-форум в разделе генплан


    объявления успешно срываются работниками УК(как неоплаченные) разбрасывайте листовки в почтовые ящики
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Я что то не помню, чтобы в подписании услуг УК входили ПЛАТНЫЕ объявления!
    На каком основании???
    общая территория дома, это коммунальная собственность жильцов, а не частная собственность УК!
    Если кто то, допусти, котёнка хочет продать или торты на заказ печёт, какая разница, вывешивается объявление на доску объявлений в парадном! так же кто-то посторонний может попроситься повесить своё объявление на доску в парадном.
    Какую оплату в УК нужно в носить?
    Не хочу никого из жильцов обидеть, но я такого рабовладельческого закона о "платных объявлениях" в доме не знаю! Где такой пункт в услугах УК?
    А если ребёнок на качелях катается платить не надо? или посторонние приходят кататься....
    МЫ ПЛАТИМ УК ЗА УСЛУГИ, А НЕ ЗА ДИКТАТУРУ.
    ЭТО ОНИ НА НАС РАБОТАЮТ, И МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ЭТУ РАБОТУ!
    Да, есть определённые условия: соблюдения эстетичности фасада, где разместить кондиционер, нормы цвета по остеклению балконов.
    Но не платить за разрешение разместить объявление в своём же доме.
    С таким подходом, УК скоро каждому выдаст график уборок придомовой территории итд.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Atia и Simon's Cat нравится это.
  11. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Насчет воды, кажется мне, что до НГ не дадут(((( Кормят обещаниями, сессия горсовета будет только в середине декабря в лучшем случае, если не перенесут. А пока сессии не будет, за домами не зарегистрируют адрес, не дадут отопление и соответственно воду. Ну и доки те оплатил 100% на регистрацию прав собственности тоже не дают я так понимаю. Завтра буду в ОП спрошу когда ждать всего вышеперечисленного.
     
  12. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    А у всех днем выключают свет ?
    Надоело уже, приходишь домой а везде часы уже не то время показывают. Но не это самое главное а то, что техника будет ломаться от постоянных этих приколов.
    Точно что "Управление Дискомфорта"
     
    OK! нравится это.
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Valentin_Г13, техника не будет ломаться, если её защитить.
    А то что сегодня выключали 2 раза в течение часа - таки досадно :(. Не похоже на плановое... видимо аварийное.
     
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Она защищена, в квартире стоит зубр. Но речь не о том, а о том что приходится испытывать дискомфорт
    2 дня не было горячей воды, холодная еле текла, об этом хоть можно было объявление на ихней ВИП доске наклеить? Или за него им тоже надо было заплатить самим себе ?
     
  15. Roms

    Roms Well-Known Member

    Похоже таки да! :D
    Я им ещё долго буду вспоминать тот день, когда городские сети хлорировали в профилактических целях воду... об этом я узнал сперва "из крана", на следующий день - от жителя Вишневого (не "Акварелей"), которых таки предупреждали. tiho-waa podymat?


    Вообще все это конкретно заколебало. Нет нормального информационного ресурса у УК, хотя обещались. Обещались сделать "личный кабинет" для доступа ко всей информации касательно коммунальных услуг и их оплате. На форуме "самодельном" некоммерческом им видите ли не интересно ( ... хотя нет - одна заметка ТОВ"КОГМТ" присутствует). Нет нормальной обратной связи. Режим read only.
    И все это в то время, когда "космические корабли бороздят просторы..." (с).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Simon's Cat нравится это.
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

  17. ozzyks

    ozzyks New Member

    Прикольно. возле нашего дома будет садик)) когда-нибудь.......может быть
     
  18. morze

    morze Active Member

    По крайней мере на секции к21 висело объявление что ввиду аварийно-востановительных работ где-то там в ЖК не будет света с 9 до 17часов 24.11.2014. может целый день небыло света, а может быстрее справились
     
  19. Stalina

    Stalina Active Member

    в Д20 тоже было такое обьявление
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ага. частный только.
    в нашей стране обещает только реклама....
    А все остальные как пообещали, так и поменяли обещания, а потом ещё поменяли.... и снова поменяли....


    может это массовое мероприятие? по Киеву тоже такое наблюдается.
    У меня недавно рубильник меняли. Только объявление повесить забыли, тупо свет выключили, потом сообщили что с 9 до 17. Но дом то полностью на электрике (с эл. плитами), много маленьких детей, наверное кто то постарался и к обеду свет уже был! И подобное во многих районах было.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015

Поделиться этой страницей