ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    пару лет назад были не "они", а "другие". Но это тонкости других форомов.
    Я о том, что у нас все по делу. Новые котлы и в них будет газ. И мы в ряду тех, кто сможет обогреть дом и прикрутить газ, а значит съекономить, когда это будет нужно (теплый апрель к примеру)
     
    Надя нравится это.
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Люди!!! Кто наклеил на окна пленку - есть эффект, кроме уменьшения солнечного света?
    А то я хожу по квартире и думаю, что бы утеплить, но как показывает практика ОКНО главная брешь в энергосбережении.
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    http://www.best.net.ua/uslugi-dlya-fizicheskih-lic/gorodskaya-lokalnaya-set-kievskaya-oblast/tarify
    Кому интересно?! Будем обсуждать?!
    Я могу еще подождать до НГ и узнать тарифы от нашего провайдера...еще каких-то 3 месяца.

    А вот еще "вбросик", просто меня очень волнуют окна...и те слои пены, которые надули
    http://www.okna-grad.ru/index.php/montazh-okon-i-otdelka-otkosov (о простят меня за ссылку)...так и хочется проверить правильность монтажа, т.к. от этого зависит, сколько газа придется спалить "на улицу".
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
  4. Stagor

    Stagor Active Member

    Домофон у всех работает кто ставил?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Сегодня сильный ветер, как раз можно проверить все окна!

    у меня при закрытом окне, где-то свистит и завывает в окне спальни, и большом окне на лоджии, в каждой из открывающихся створок, в верхней части задувает что мама не горюй :SOS:
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  7. NatalyR

    NatalyR New Member

    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто уже живет постоянно, как надолго и часто отключают электроэнергию? При включении кто-нибудь замерял напряжение в сети? (собираемся переезжать, переживаю за технику). Заранее спасибо за ответы.
     
  8. Stagor

    Stagor Active Member

    Ваши переживания совершенно оправданы. Электроэнергию отключают редко, напряжение нормальное, но скачки напряжения превышающие диапазон в 150-250 вольт частое явление.
     
  9. Mykser

    Mykser Member

    Вчора три рази пропадала електроенергія на 30хв, 30 хв і 2 год. Коли я зателефонував в Жек, то мені повідомили що робітники десь перебили кабель і тому його чинять і не відомо коли з'явиться енергія. Сьогодні зронку стабілізатор на газовому котлі в постійному режимі висвічував верхню жовту лампочку (перевищення зверху допустиму межу ) а в будні дні він "моргає" як дурний то перевищення, а то заниження.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Всем добра!
    УЗБАГОЙТЕСЬ!!!
    Пока будет стройка - будет дискотека, заметили, что по вечерам, когда строители пьют, а краны - спят, со светом все хорошо?! Поэтому увы и ах...пока не построят.

    Тут вопрос-просьба....наш домик должничек :rolleyes: Тут обзванивали должников и я попал...о чудо! А как оказалось, наш дом только на 50% оплатил услуги. Мы такими темпами и без лифтов останемся, мне все равно я на пятом, поднимусь, но все же.

    СООБЩИТЕ соседям, что оплата коммунальных услуг - это не только ... , но и новые лампочки, рабочий лифт и прочие приятности. И даже если в квартире никто не живет, то уборщица каждый день протирает пыль перед входом.
     
    maknamara, Stagor, Den15 и ещё 1-му нравится это.
  11. svako

    svako Well-Known Member

    проблема с оплатой коммунальных есть везде, обычно 50% жителей не хотят платить по разным причинам, у кого то нет денег, а кто-то принципиально не хочет платить... увы и ах... нужно делать свою коллекторскую службу :D
     
    Жорж и zLOBster нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Еще раз напомню, на счет ТЕПЛОВИЗОРА - если кто хочет...я тут нашел 300-350 грн. с квартиры.
    Только предупредили, чем больше разница между квартирой и улицей - тем лучше результат.
    Кто не понял: вот картинка для привлечения внимания прикреплена.
    Думаю, такая штука на ЖК была бы нужда для очень многих нужд, но стоит очень много.
     

    Вложения:

    • window.jpg
      window.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      410
  13. svako

    svako Well-Known Member

    zLOBster, так а что тепловизор, если я рукой вокруг створок окна провожу и чувствую как сифонит аж руку сдувает :confused: , тут из без тепловизора понятно что окно га...но, а больше нигде по идее утечек тепла не должно быть, развечто еще вокруг входной двери.
     
    Stagor, mrg и Zeland нравится это.
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Так это не только окна, подоконник, двери, стены...если строители плохо построили, то отапливать будете улицу, фонари, птиц, а вот за газ спрашивать будут с Вас.
    Так же поиск протечек труб, теплых полов!? Контактные группы эл.питания....
    масса применения, за соседями подглядывать :)

    Кстати, кто там пленку на окна наклеил, кроме темноты, есть плюсы?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, если это кстати, то мы наклеили ;). О каких плюсах Вы хотите услышать?
    Про энергосбережение говорить рано- на улице еще тепло. Могу сказать, что летом в квартире жарко не было. Но, для чистоты эксперимента, нужно было бы сравнить температуру в нашей и соседской квартире.
    Однозначный плюс- защита от посторонних глаз в дневное время. Реально, ничего с улицы не видно. Вечером, при включенном освещении, окна нужно закрывать, просматривается хорошо.
    Да, и "темноты" нет. Есть приглушенный свет, который, лично меня, очень устраивает.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    Iren_Marseille, Zeland и zLOBster нравится это.
  16. Viki

    Viki New Member

    Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто какой стабилизатор покупал, где и какой диапазон цен? А то цены на те, которые мы просматриваем начинаются от 4000 грн. и больше. ((((
     
  17. Tapac

    Tapac New Member

    якщо ви говорите про стабілізатор напруги для котла, то я собі купляв львівський стабілізатор напруги LVT АСН-300. як на мене, то для котла в самий раз. ціна на нього була місяць назад около 400грн. розумію що не багато часу минуло, але мене він влаштовує, справляється з своєю роботою.
     
  18. Viki

    Viki New Member

    Дякую за інфо. а де замовляли?
     
  19. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Пожалуйста,поделитесь контактом плиточника! (в личку) буду очень благодарна!
     
  20. Tapac

    Tapac New Member

    інтернет магазин.
    http://www.aks.ua/item/view/146809?utm_source=Nadavi
    правда, як я бачу, ціна на нього підскочила(
     

Поделиться этой страницей